01 марта


23:30

Конгресс США выделил Украине 120 млн долларов на войну

Конгресс США одобрил выделение 120 млн долларов для обучения и покупки оснащения для Украины. Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт в эфире «Интера» 1 марта.

22:40

За день террористы 17 раз нарушили режим прекращения огня

Члены незаконных вооруженных формирований в воскресенье 17 раз обстреляли позиции украинских военных, сообщает пресс-центр АТО.

21:05

Гончаренко отпустили - завтра будут судить

Нардепа Алексея Гончаренко освободили в Москве, в понедельник будет суд по административному правонарушению.

19:00

В течение суток Рада проголосует за 7 законопроектов, необходимых для получения транша МВФ

Завтра заседание Верховной Рады Украины состоится в 16.00. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь председателя Верховной Рады Дмитрий Столярчук.

13:45

Беларусь – не «ДНР»: в Минске побрезговали российским мерзавцем Пореченковым

Сотрудники «Беларусьфильма» отказались работать с российским актером Михаилом Пореченковым, объявленным Украиной в международный розыск за стрельбу из крупнокалиберного пулемета в донецком аэропорту.

13:38

У Порошенко забрали завод в Севастополе

«Правительство» Севастополя конфисковало 13 предприятий города, в числе которых Севастопольский морской завод («Севморзавод»).

13:33

В столице завтра до +8 и небольшой дождь

2 марта в Киеве облачно с прояснениями, небольшой дождь, ветер южный 7-12 м/с, температура воздуха ночью +2..+4 градуса, днем +6...+8 градусов.

13:22

В Киеве пьяный судья угрожал оружием сотруднику ГАИ

В Киеве задержан судья Макаровского районного суда Киевской области Владислав Оберемко, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал оружием дорожному инспектору.

09:56

Отныне россиянам будет труднее проникнуть в Украину

С 1 марта россияне больше не смогут попасть в Украину по внутренним паспортам или свидетельству о рождении.

09:35

Украинку, ставшую свидетелем убийства Немцова, незаконно удерживают в Москве

Местонахождение гражданки Украины Анны Дурицкой, которая сопровождала российского оппозиционера Бориса Немцова во время его убийства, пока неизвестно. Об этом сообщил консул Украины в Москве Геннадий Брескаленко.

09:20

Террористы прекратили артиллерийские обстрелы позиций сил АТО

В ночь на 1 марта, с полуночи до 6.00, обстрелов террористами в зоне АТО не зафиксировано. В то же время, начиная с 18.00 до 24.00, боевики пять раз хаотично вели огонь по позициям украинских войск в основном из стрелкового оружия. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.