10 февраля


22:36

Переговоры «контактной группы» в Минске завершились

Никаких официальных заявлений по итогам переговоров от их участников не поступало.

22:10

Начальник милиции Львовской области и комбат «Львова» живы

Ранее сообщалось о ранении под Дебальцево начальника Львовского облУВД Дмитрия Загарии и гибели командира батальона «Львов» Игоря Вольского.

22:00

МИД Украины предупредил Россию об ответственности за жизнь и здоровье Надежды Савченко

Министерство иностранных дел Украины выражает категорический протест в связи с принятым 10 февраля Басманным районным судом Москвы РФ решением о продлении содержания под стражей народного депутата Украины, члена украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Надежды Савченко.

21:51

Порошенко и Обама обсудили свои действия после минских переговоров

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом Соединенных Штатов Америки Бараком Обамой.

20:18

Все три мобильных оператора оплатили финансовые гарантии участия в конкурсе на 3G

Мобильные операторы «МТС Украина», «Киевстар» и «Астелит» (life:)) в установленный срок оплатили тендерные гарантии для участия в предстоящем конкурсе на 3G-лицензии. Об этом сообщили их официальные представители.

18:25

Кучма, Тальявини и Зурабов уже слетелись в Минск

Второй президент Украины Леонид Кучма, спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини, посол России в Киеве Михаил Зурабов прибыли в Минск, где как ожидается, примут участие в заседании контактной группы по мирному урегулированию на востоке Украины.

18:19

Доллар на межбанке не изменился - 25,90

Курс доллара на межбанка 10 февраля остался без изменений - 25,90 грн/долл. Евро снизился на 4 копейки - до 29,29 грн/евро.

17:32

Число жертв террористов в Краматорске возросло до 11

Среди погибших - семеро гражданских лиц и четверо военных. 9 из 20 раненых находятся в критическом состоянии.

17:25

«Большая семерка» и МВФ обсуждают увеличение помощи Украине до 40 млрд долларов

Семь наиболее экономически развитых стран мира и Международный валютный фонд рассматривают возможность увеличения финансовой помощи Украине, которая находится на грани банкротства.

16:40

Надежду Савченко до середины мая оставили в московских застенках

Басманный суд Москвы продлил содержание украинской летчицы и депутата Верховной Рады Надежды Савченко до 13 мая.

16:20

Покупатели бизнеса Порошенко преодолели новогодний абстинентный синдром и уже осматривают его активы

Работа со стороны потенциальных покупателей «Рошена» после праздников оживилась, ведутся переговоры с рядом заинтересованных компаний – это и стратегические покупатели, и финансовые инвесторы, сообщил Макар Пасенюк – управляющий директор инвестгруппы ICU, которая в консорциуме с Rothschild выступает финансовым советником по продаже этого актива.

16:15

Турчинов рассказал об успехах наступления под Мариуполем

Подразделения Национальной гвардии при поддержке Вооруженных сил Украины прорвали вражескую оборону в районе Мариуполя и освободили ряд населенных пунктов, сообщил секретарь Совета СНБО Украины Александр Турчинов, находясь на месте боевых действий.

15:20

Число погибших при обстреле Краматорска увеличилось

Жертвы есть как среди военных, так и гражданского населения.

14:31

В среду в Киеве от 3 до 5 мороза

11 февраля в Киеве переменная облачность, без осадков, на дорогах местами гололедица, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -12...-14 градусов, днем -3...-5 градусов.

14:27

Результат обстрела Краматорска: 3 убитых, 15 раненых

Три человека погибли, еще 15 получили ранения в результате обстрела Краматорска, сообщает пресс-служба Донецкой облгоадминистрации со ссылкой на оперативную информацию департамента здравоохранения ОГА на 13.30.

14:19

Рада согласилась на генпрокурора Шокина

Народные депутаты поддержали президентский проект постановления № 2084 «О предоставлении согласия на назначение Президентом Украины Шокина В.М. на должность Генерального прокурора Украины».

13:55

Удар по Краматорску был нанесен боевиками из района Горловки

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

13:42

Порошенко заявил, что штаб АТО в Краматорске был обстрелян ракетной системой залпового огня

Выступая в Верховной Раде, президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в районе часа дня сегодня был обстрелян штаб АТО в Краматорске.

13:38

Рада не стала удерживать Ярему

Верховная Рада подержала представление президента Украины Петра Порошенко об увольнении Виталия Яремы с поста генерального прокурора Украины.

13:30

Краматорск обстрелян: пострадал штаб АТО, есть жертвы среди мирного населения (видео)

Сведения из «временной столицы» Донецкой области поступают тревожные и противоречивые.

13:01

В Чернухино завязались уличные бои

Часть поселка Чернухино (Луганская область) заняли боевики. Колония строгого режима разрушена, заключенные разбежались, в поселке гуманитарная катастрофа.

12:19

На переговоры в Минск пожалует великий строитель «русского мира» Асланбек Дудаев

Помощник президента РФ Асланбек Андарбекович Дудаев (известный в миру под позывным «Владислав Сурков»), возможно, примет участие в заседании контактной группы по украинскому урегулированию, запланированном во вторник в Минске.

12:13

Наконец-то: Нацкомиссию по морали ликвидировали

Верховная Рада ликвидировала Национальную экспертную комиссию по вопросам защиты общественной морали как неэффективный и ненужный государственный орган.

12:08

Россия не выдаст Украине Януковича и его банду

Генеральный прокурор России Юрий Чайка заявил, что ответ на украинский запрос об аресте и выдаче экс-президента Виктора Януковича и ряда его сподвижников будет дан в установленном порядке, и он будет отрицательным.

11:13

Наступлением под Мариуполем руководит Турчинов

Подразделения Национальной гвардии Украины прорвали оборону боевиков и развернули наступление на Мариупольском направлении, информирует пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины.

11:06

Порошенко просит у Рады согласия на увольнение Яремы

Президент Украины Петр Порошенко 10 февраля внес в Верховную Раду проект постановления об увольнении генерального прокурора Виталия Яремы.

10:54

В Минобороны заверяют, что силы АТО под Дебальцево успешно отбиваются

Силы антитеррористической операции (АТО) отбили штурм боевиков на Дебальцево (Донецкая область). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины.

10:05

Бизнес не идет на «налоговый компромисс»: от отчаяния Билоус готов уже «показывать зубы»

Органы Государственной фискальной службы (ГФС) Украины за три недели со дня вступления в силу закона о налоговом компромиссе получили 305 заявлений налогоплательщиков на общую сумму 1,56 млрд грн, сообщил глава ведомства Игорь Билоус журналистам в Киеве.

09:57

За сутки в зоне АТО погибли 7 военных, еще 23 - ранены

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО погибли 7 украинских военнослужащих, еще 23 получили ранения разной степени тяжести. Об этом на брифинге сообщил и.о. спикера Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

09:08

Ситуация под Дебальцево резко осложнилась

Об этом свидетельствуют оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

09:00

Ахметов «немотивированно» отрубил Крыму междугороднюю телефонную связь и интернет

«Вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Крыма» Дмитрий Полонский заявил, что местный филиал «Укртелекома», который оказывает услуги стационарной связи на полуострове, прекратил их предоставление.

08:50

«Азов» освободил Широкино и разворачивает наступление на Саханку

Во вторник утром полк «Азов» начал наступательную операцию в сторону Новоазовска. Об этом сообщает пресс-служба полка.

08:40

Украинские военные проверят 15 тысяч квадратных километров в Ростовской области

Министерство обороны РФ заявляет, что украинские военнослужащие в рамках двухсторонних договоренностей с 9 по 12 февраля проинспектируют один из районов приграничной Ростовской области на предмет военной деятельности в нем.