05 января


21:17

«Контактная группа» может вскоре собраться в Киеве

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию кризиса в Украине может собраться в ближайшие дни в Киеве. Об этом сообщил политдиректор МИД Украины Алексей Макеев по итогам переговоров в Берлине на уровне представителей МИД стран нормандской четверки.

19:20

В Луганской области и Закарпатье появились новые прокуроры

Генеральная прокуратура назначила прокурором Луганской области Сергея Беседу и Владимира Янко прокурором Закарпатской области.

19:13

В миграционной службе вновь не управились с «биопаспортами»

Государственная миграционная служба заявляет об отсрочке приема заявок на получение биометрических паспортов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Миграционной службы.

18:22

Ситуацию в Украине обсудят на первом же заседании Европарламента

На первом в 2015 году пленарном заседании Европарламента обсудят ситуацию в Украине и примут резолюцию.

17:12

Цена на Brent упала ниже 54 долларов

Цена на нефть марки Brent опустилась ниже отметки в 54 долл. за баррель.

17:09

В ГПУ уточнили, что арестовано у Азарова-младшего

У сына бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова Алексея арестованы счета в четырех странах, дело против него расследуется.

15:42

Тимошенко просит Надежду Савченко прекратить голодовку

Руководитель парламентской фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко просит украинскую летчицу, народного депутата Надежду Савченко прекратить голодовку в московском СИЗО.

15:37

Апелляционный суд подтвердил, что замминистра обороны Мехед - вредитель и пособник российских шпионов, но зато на службе не пил

Многомесячная судебная тяжба по защите чести, достоинства и деловой репутации заместителя министра обороны Украины Петра Мехеда увенчалась несколько неожиданным вердиктом.

14:55

Министр соцполитики заявил, что «луганским народным чиновникам» пенсий не платит

Министр социальной политики Украины Павел Розенко опроверг заявление луганского губернатора Геннадия Москаля о выплате пенсий «чиновникам» самопровозглашенной «Луганской народной республики».

14:14

В канун Рождества в стране заметно похолодает

6 января в Киеве переменная облачность, без существенных осадков, на дорогах гололедица, ветер северный, 7-12 м/с. Температура воздуха на протяжении суток -8...-10 градусов.

14:09

В четверг у Яценюка встреча с Меркель

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель 8 января проведет встречу с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, который отправится в Берлин с официальным визитом.

13:28

РФ продолжает перебрасывать в Украину технику и переодетых боевиков

Спикер АТО Андрей Лысенко сообщает о продолжении перемещения из РФ на территорию Украины военной техники и живой силы, позиции боевиков в районе Шахтерска Донецкой области укрепляются противовоздушными комплексами.

13:18

В Берлине началась встреча в «нормандском формате»

На встрече планируется обсудить ситуацию на юго-востоке Украины.

13:06

В течение суток ранен 1 украинский военный

Об этом в ходе брифинга заявил спикер АТО Андрей Лысенко.

12:41

Министр экономики Абромавичус назначил эстонку своим советником

Управляющий директор Украинской Ассоциации Венчурного Капитала и Прямых Инвестиций (UVCA) Яника Мерило назначена советником Министра экономического развития и торговли Украины Айварaса Абромавичуса.

11:36

За год Украина импортировала из Европы более 5 млрд «кубов» газа

Украина в 2014 году увеличила импорт газа из Европы на 59% (или на 3 млрд куб. м) по сравнению с 2013 годом – до 5,1 млрд куб.м., сообщает пресс-служба ПАО «Укртрансгаз».

11:33

ПриватБанк вводит «карточный» курс гривни

Существенные различия между официальным курсом гривни и ее рыночным курсом к иностранным валютам вынудили ПриватБанк, крупнейший украинский банк, ввести временные ограничения на осуществление отдельных транзакций с конвертацией гривни, а также использовать для других транзакций с конвертацией специальный карточный курс, говорится в сообщениях представителей банка в сети Facebook.

11:24

Начинаются консультации с Еврокомиссией насчет введения Украиной импортных пошлин

Украина сегодня проведет консультации с Европейской комиссией о введении дополнительных импортных пошлин. Об этом сообщил представитель Украины при ЕС Константин Елисеев, передает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

10:21

Сегодня у Порошенко очередная церемония вооружения армии

Президент Украины Петр Порошенко в понедельник примет участие в церемонии передачи личному составу Вооруженных сил вооружения и военной техники.

09:50

После праздничной паузы рубль и Brent возобновили падение

В первый день торгов в 2015 году курсы доллара и евро растут по отношению к рублю. Об этом свидетельствуют данные торгов Московской биржи.

09:34

В полночь в зоне АТО установилось затишье

Ночь в зоне проведения антитеррористической операции прошла относительно спокойно.

09:14

Ночной взрыв в Одессе милиция считает терактом

Взрыв, который произошел вчера возле Координационного центра помощи бойцам антитеррористической операции в Одессе, милиция намерена квалифицировать как теракт.