26 ноября


23:21

Минюст приостановил вступление в силу скандальных нововведений Госавислужбы

Министерство юстиции Украины приостановило вступление в силу приказа Государственной авиационной службы по эксплуатации воздушных линий, который вызвал значительный резонанс.

22:55

Фюле считает, что Меркель виновата в нынешнем кризисе в Украине не меньше Путина

Бывший комиссар по вопросам расширения ЕС Штефан Фюле возложил на правительство ФРГ долю ответственности за кризис вокруг Украины.

22:41

Зам Коломойского побыл во фракции «Блока Порошенко» всего несколько часов

Заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации, ныне народный депутат Борис Филатов рассказал о своей «стремительной карьере» во фракции «Блока Петра Порошенко».

21:40

В Днепропетровске участники АТО не будут платить за «коммуналку»

Днепропетровцы, принимающие участие в антитеррористической операции на Донбассе, а также их семьи, освобождены от оплаты коммунальных услуг.

21:31

В воинской части Артемовска произошел взрыв: есть пострадавшие

На территории воинской части в г.Артемовск Донецкой области произошел взрыв. В результате несчастного случая пострадало четверо военнослужащих.

20:28

Кобзон хочет стать инородным артистом Украины

Народный артист СССР, а также РСФСР и Украины Иосиф Кобзон сообщил, что хочет, чтобы его лишили звания народного артиста Украины.

19:32

Будни «народной республики»: земляки Януковича сперли из закрытого магазина почти пустой банкомат Ахметова

Очевидно, банкомат сдадут на металлолом.

19:24

Рыбакам здесь не место: Россия убила крымский промысел

Керченские рыбаки предрекают крах рыболовецкой отрасли в Крыму.

19:15

За 10 месяцев отрицательное сальдо платежного баланса составило 3,5 млрд долларов

Отрицательное сальдо платежного баланса в октябре 2014 года составило 3,515 млрд долларов. Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.

18:48

Швеция тоже ратифицировала Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом

Об этом в своем Twitter написал министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

18:24

В Крыму уволят 2 тысячи железнодорожников и 47 тысяч представителей других профессий

Резкое снижение объемов железнодорожных перевозок в Крыму может привести к увольнению 2,1 тыс. работников железной дороги на полуострове, сотрудники которой в настоящее время работают в режиме неполного рабочего времени.

18:18

Венгрия ратифицировала Соглашение об ассоциации Украина и ЕС

Венгрия ратифицировала Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, сообщает министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

16:58

Бывшие президенты не смогут больше иметь секретарш и горничных за госсчет

Кабмин завершил процедуру лишения льгот и привилегий бывших высокопоставленных чиновников.

16:37

Авиакомпании приведут под администрацию Порошенко тысячи своих сотрудников

Авиакомпании, протестуя против новых правил Госавиаслужбы о распределении маршрутов, намерены 5 декабря вывести на акцию протеста под Администрацию президента 5 тысяч своих сотрудников.

16:31

Замминистра, разрешивший закупать электроэнергию в РФ, уволен

Кабинет министров Украины сегодня на заседании принял решение уволить заместителя министра энергетики и угольной промышленности Вадима Улиду.

16:25

Крым вновь начали отключать от электричества

Компания «ДТЭК Крымэнерго», занимающаяся распределением электроэнергии на территории Республики Крым, начала в среду кратковременные отключения потребителей из-за дефицита электроэнергии, вызванного снижением поставок с материковой части Украины, сообщает пресс-служба компании.

15:55

В НАТО составили программу по обеспечению Вооруженных сил Украины

Североатлантический альянс поддерживает территориальную целостность Украины и готова обеспечить потребности украинских Вооруженных сил, заявил командующий Вооруженными силами НАТО в Европе Филипп Бридлав.

15:51

Кабмин одобрил привлечение 350 млн долларов на модернизацию газотранспортной системы

Кабинет министров одобрил привлечение кредита в общей сумме на $350 млн от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) для модернизации украинской газотранспортной системы (ГТС), в частности, украинского участка газопровода «Уренгой–Помары–Ужгород».

15:30

Блокирующий пакет «Закарпаттяоблэнерго» ушел партнеру партнера Фирташа

На прошедших в среду на площадке УМВБ торгах финансовая компания «Фаворит» выкупила 25% акций ПАО «Закарпаттяоблэнерго» за 255 млн грн в интересах мажоритариев этой энергокомпании.

14:55

Два российских самолета нарушили авиапространство Украины

Об этом во время брифинга сообщил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко.

14:45

В СНБО рассказали, где ожидают наступление противника

Совет национальной безопасности и обороны Украины сообщает о вероятном наступлении боевиков в направлении Лисичанска и Станицы Луганской.

14:40

Суд окончательно отобрал у россиян 1,5 тыс километров нефтепроводов в Украине

Ровенский апелляционный хозяйственный суд решением от 25 ноября признал право собственности Украины на участки нефтепродуктопроводов «Самара-Западное направление» и «Грозный-Армавир-Трудовая», находящиеся на территории страны общей протяженностью 1433 км.

14:22

«Вузом» Поплавского займется прокуратура

Дело по факту мошенничества с лицензией на открытие Киевского университета культуры, основателем которого является народный депутат Михаил Поплавский, будет в ближайшее время передано в Генеральную прокуратуру, сообщил министр образования Украины Сергей Квит журналистам в среду.

13:58

Завтра повсюду небольшой снег и гололедица

27 ноября в Киеве пасмурно, местами небольшой снег, на дорогах местами гололедица, ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -5...-7 градусов, днем -2...-4 градуса.

13:47

Народ бежит из Лугандона рекордными партиями

За минувшие сутки с оккупированной территории Донбасса выехало 5670 человек.

13:45

Зарубежная помощь Украине в этом году уже превысила 8 млрд долларов

В текущем году иностранные партнеры предоставили Украине меньше средств, чем страна потратила на погашение и обслуживание внешнего долга.

13:40

Руководители трех крупнейших банков похвалили Гонтареву за ежедневную раздачу 5 млн долларов по нерыночному курсу

Руководители крупнейших украинских банков выступают против предложения Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ) об отмене валютных аукционов НБУ.

13:32

Яценюка накрыло ностальгией по составу Кабмина

Действующий Кабинет министров под руководством Арсения Яценюка проводит сегодня последнее заседание. Об этом премьер-министр заявил, открывая заседание Кабинета министров.

13:27

Россия направила боевикам еще несколько десятков грузовиков с живой силой и оружием

Вчера, 25 ноября, через пункт пропуска «Изварино» из РФ в Украину въехали 40 грузовиков с наемниками и артиллерийскими установками.

13:20

В зоне АТО погибли еще 2 украинских военных

Об этом сегодня во время брифинга сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

13:14

В России поняли, что на «Южный поток» ни у кого, кроме них, спроса нет

Россия не будет строить газопровод «Южный поток», если у Евросоюза нет спроса на снижение рисков по поставкам газа.

12:47

В «ДНР» продолжается праздник «народного» беспредела

Боевики «Донецкой народной республики» захватили здания торгово-промышленной палаты, областного центра занятости и Пенсионного фонда. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.

12:37

Вместо майора батальоном «Полтава» будет командовать сержант милиции

В УМВД Украины в Полтавской области сообщили о кадровых изменениях в руководстве бывшего батальона «Полтавщина», ставшим известным после того, как часть личного состава отказалась убыть в зону АТО с комбатом - майором милиции Ильей Кивой. После чего батальон переформировали в батальон «Полтава».

12:30

МВД предупреждает о поддельной гривне из Донбасса

Министерство внутренних дел располагает информацией о возможном поступлении из зоны проведения антитеррористической операции (АТО) поддельных гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы департамента государственной службы по борьбе с экономической преступностью МВД.

12:25

Сегодня попытались поджечь офис телеканала ICTV

26 ноября трое неизвестных совершили попытку поджога офисного помещения на улице Паньковской, принадлежащее одному из телеканалов, сообщает Главное управления МВД в Киеве.

12:03

Помощник госсекретаря США: российская «гуманитарка» – это топливо для танков и обмундирование

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд считает, что под видом гуманитарной помощи населению востока Украины Россия снабжает боевиков.

10:55

Миссия МВФ покинула Киев, так и не дождавшись формирования нового правительства

Вчера подошла к концу миссия МВФ в Украине по итогам реализации кредитной программы stand-by на общую сумму SDR 10,97 млрд. Прибывшая 11 ноября миссия во главе с Николаем Георгиевым обсуждала с представителями власти прогресс в реализации программы. Миссия и Кабмин должны были пересмотреть условия программы, но так и не сделали этого.

10:41

Беларусь утвердила соглашение о демаркации границы с Украиной

Совет министров Беларуси постановлением утвердил межправительственное белорусско-украинское соглашение о демаркации границы с Украиной.

09:27

Украина, скорее всего, не получит ни цента из денег, украденных Лазаренко

Суд в Вашингтоне одобрил мировое соглашение, согласно которому банк на Антигуа EuroFed получает часть от почти 250 миллионов долларов, принадлежавших экс-премьер-министру Украины Павлу Лазаренко. Интересно, что данный банк в свое время был создан Лазаренко.

08:50

Порошенко и Яценюк наконец договорились о спикере, но не могут поделить кресло Авакова

В четверг, на первом заседании новой Рады, депутаты намерены избрать руководство парламента. За день до голосования внутри коалиции официально так и не рассматривали кандидатуры спикера и его заместителей. За будущих депутатов это сделали президент Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк, которые договорились между собой.

08:41

В зоне АТО продолжаются артиллерийские дуэли: число погибших уточняется

За минувшие сутки в зоне АТО зафиксировано 47 обстрелов боевиками позиций украинских силовиков. Огонь велся с использованием различных типов орудий, минометов, реактивных систем, танков.