18 ноября


22:30

Донецк опять остался без воды

В результате боевых действий в 19.30 18 ноября были повреждены сети электроснабжения, подающие электроэнергию на Верхнекальмиусскую фильтровальную станцию. В связи с этим не осуществляется подача воды на Донецк.

18:27

Украина готова покупать до 5 млрд кубометров российского газа в год

Украина в будущем будет приобретать российский газ, в том числе для сохранения диверсификации в источниках получения топлива и путях его доставки.

17:35

Межбанк закрылся долларом по 15,58

18 ноября торги по доллару на украинском межбанковском рынке закрылись в диапазоне 15,280-15,585 грн/$.

17:31

За три дня Россия перебросила в Украину более 100 единиц бронетехники

В период с 15 по 17 ноября в Украину вторглось значительное количество российской бронетехники.

17:16

На счетах «семьи Януковича» уже заблокировано более 1,4 млрд долларов

Начиная с марта 2014 года общая сумма заблокированных средств на счетах 44 компаний нерезидентов, подконтрольных «семье Януковича», составила - 1,42 млрд долларов, в том числе на территории Украины 1,37 млрд долларов, за рубежом - 49,51 млн долларов.

16:01

Киев рассчитался по облигациям своим развитием

Киевская горгосадминистрация погасила облигации серии Е на сумму 750 млн грн, сообщил заместитель главы КГГА Игорь Никонов.

15:34

Генерал Генштаба объявлен подозреваемым в деле о гибели 49 военных

Генерал-майору Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктору Назарову было вручено подозрение в служебной халатности, приведшей к гибели 49 военнослужащих ВСУ во время их передислокации военно-транспортным самолетом Ил-76 в Луганск, после чего ему стало плохо и он был госпитализирован, сообщил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема.

15:25

Завтра повсюду и снег, и дождь

19 ноября в Киеве облачно, ночью без осадков, утром и днем местами небольшой дождь с мокрым снегом, ветер восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 0...-2 градуса, днем +2...+4 градуса.

14:34

В октябре промпроизводство обвалилось на 16%

В октябре 2014 года промышленное производство сократилось на 16,3% по сравнению с октябрем 2013 года.

14:26

Ахметов прощелкал клиентское «золотишко»

Неизвестные похитили 3 млн гривень и золотые изделия из головного офиса Первого украинского международного банка Рината Ахметова в Донецке.

14:21

Из-за вчерашних столкновений у забора Аваков отстранил от должности начальника Дарницкого РУВД Киева

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отстранил начальника Дарницкого РУВД в Киеве Лыскова из-за инцидента возле метро «Осокорки». Об этом сообщает пресс-служба МВД.

14:14

Нардеп от «Блока Порошенко» с топором искал мэра Полтавы

Cкандалом закончилось сегодняшнее пикетирование Полтавского горсовета группой из двух десятков обманутых полтавчан, которые вложили деньги в строительство нового дома на улице Героев Сталинграда, 8, но квартир в нем так и не получили.

13:52

Одесский суд освободил россиянина, подозреваемого в покушении на Путина

Приморский райсуд Одессы во вторник признал гражданина России Адама Осмаева виновным в незаконном обращении со взрывчаткой, уничтожении чужого имущества и подлоге документов, приговорив к 2 годам 9 месяцам 14 дням тюремного заключения.

12:50

Обещание отменить депутатскую неприкосновенность появилось в коалиционном соглашении

Кандидат в нардепы Егор Соболев сообщил об этом в «Фейсбуке».

12:37

СБУ утверждает, что предотвратила теракт против голландцев, заказанный Россией

Служба безопасности Украины сорвала подготовку теракта, который планировался подготовленными в России боевиками против делегации из Нидерландов на заводе имени Малышева в Харькове.

12:10

Сепаратисты заставили Ахметова задуматься об экологии Донбасса

Предприятия горно-металлургической монополии Рината Ахметова «Метинвест», расположенные в зоне проведения АТО, в первой половине 2014 года уплатили около 100 млн грн экологических налогов в государственные фонды различного уровня.

12:00

Беглый Пшонка настойчиво интересуется, скольких людей он угробил по версии следствия

Адвокат беглого экс-генпрокурора Виктора Пшонки требует ознакомить его с претензиями к своему клиенту.

11:45

Порошенко хочет руками судей заблокировать люстрацию

Вчера Верховный суд принял решение обратиться в Конституционный суд (КС) с просьбой оценить влияние на независимость судей закона «Об очищении власти». Решение КС может появиться уже в начале следующего года. Не исключено, что судьи отменят ряд норм закона о люстрации как не соответствующие Конституции.

10:52

Яценюк зовет Норвегию инвестировать в украинскую «трубу»

Правительство надеется, что инвестиции в украинскую газотранспортную систему (ГТС) заинтересуют норвежские энергетические компании.

09:40

Бизнес первого замглавы администрации Порошенко уже потерял в этом году более 300 млн долларов

За январь-сентябрь 2014 года агрохолдинг «Мироновский хлебопродукт» (МХП) , 66% акций которого принадлежит первому заместителю главы Администрации президента Украины Юрию Косюку, получил $302 млн чистого убытка против $150 млн чистой прибыли за аналогичный период 2013 года.

09:10

Владелец «Донбассэнерго» пытается помочь террористам с торговлей

Крупнейший в столице Донбасса торгово-развлекательный центр «Донецк-Сити» может открыться в середине декабря, рассказала коммерческий директор компании «Инвестиции и развитие» (управляет этим объектом) Лилия Миненко. По ее словам, сначала планируется открыть первый этаж, на котором будут продовольственный магазин Varus и прикассовая зона.

08:52

Отмену депутатской неприкосновенности хотят увязать с импичментом президенту

Участники переговоров по созданию коалиции в Верховной Раде обещают до конца недели решить вопрос с отменой депутатской неприкосновенности и вписать его в коалиционное соглашение.

08:35

За сутки в зоне АТО погибли 5 украинских военных, 8 - ранены

За сутки в зоне антитеррористической операции (АТО) вследствие обстрелов, подрывов на растяжках и фугасах погибли пятеро украинских военных, получили ранения различной степени тяжести восемь украинских солдат. Об этом в Facebook сообщил пресс-офицер АТО Владислав Селезнев.