23 октября


22:28

Сорос призвал Европу проснуться, а МВФ «немедленно» выделить Украине 20 млрд долларов

Международный валютный фонд должен выделить Украине финансовую помощь в объеме $20 млрд, считает миллиардер Джордж Сорос. Такую точку зрения он высказал в статье «Проснись, Европа!» на сайте издания The New York Review of Books.

21:57

ЛЕ: «Ольборг» - «Динамо» - 3:0

В Дании киевское «Динамо» потеряло первые очки в групповом турнире Лиги Европы.

21:55

У Ахметова анонсировали торжественный визит на его завод главаря «ДНР»

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова «Метинвест» не имеет отношения к организации возможного посещения представителями «ДНР» входящего в группу ПАО «Харцызский трубный завод» (ХТЗ, Донецкая обл.).

21:37

В Днепропетровске пропала кандидат в нардепы-глава люстрационного комитета

Об этом сообщил зам председателя Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов.

21:06

ГПУ уличила во взяточничестве чиновников Миндоходов, Минпромполитики и ФГИУ

Генеральная прокуратура Украины поймала взяточников в Министерстве доходов и сборов, Министерстве промышленной политики и Фонде государственного имущества Украины. Об этом сообщила пресс-служба ГПУ.

20:56

Кабмин нашел повод отобрать у Рината Ахметова «Укртелеком»

Окружной административный суд Киева постановил, что собственники телекоммуникационной компании «Укртелеком», принадлежащей Ринату Ахметову, не выполнили условий приватизации и должны доплатить в госбюджет 220 млн грн.

19:31

Средний размер вклада в банках Украины - 8188 гривень

Средний размер вклада в Украине с начала 2014 года сократился на 3,5% - до 8188 грн, сообщил Фонд гарантирования вкладов физических лиц.

19:27

МВД арестовало деньги, украденные частным предприятием из государственного «Родовида»

МВД арестовало почти 284 миллиона гривен в рамках расследования уголовного производства о хищении средств «Родовид Банка».

19:19

Ректор Донецкого медицинского университета: «Не могу согласиться с тем, что наш университет будет подчинен правительству ДНР...»

Завтра Донецкий медуниверситет будет решать, подчиниться ли «ДНР».

17:46

Банкиры горячо одобряют политику Гонтаревой по раздаче им долларов по 13, которые они продают уже по 14,3

Крупнейшие украинские банки отмечают сокращение отложенного спроса на валюту на рынке, утверждает Национальный банк Украины по итогам традиционной еженедельной встречи руководства центробанка с банкирами, прошедшей 22 октября.

17:35

Указ о назначении нового главы Госпогранслужбы подписан

Президент Украины Петр Порошенко назначил главой Госпогранслужбы Виктора Назаренко. Соответствующее сообщение размещено на сайте главы государства.

17:25

Оказывается, одного Киселева просто перепутали с другим

Ведущего телевизионной программы «Черное зеркало» на телеканале «Интер» россиянина Евгения Киселева не пропустили в Украину по ошибке.

16:31

Тележурналиста Киселева депортируют из Украины

Российского журналиста Евгения Киселева, который ведет программу на канале «Интер», депортируют.

16:18

Украина обратилась в ВТО из-за «овощных» санкций России

Украина обратилась в ВТО с заявлением о нарушении Россией соглашения и международных стандартов из-за запрета Россельхознадзора поставлять растительную продукцию из Украины.

16:06

В небо над Мариуполем взмыл первый беспилотник ОБСЕ

В Донецкой области под Мариуполем ОБСЕ запустила первый беспилотник для мониторинга за режимом прекращения огня на Донбассе.

15:56

Губернатор Буковины подал в отставку

Председатель Черновицкой областной государственной администрации Роман Ванзуряк написал заявление об отставке.

15:46

В одной из школ Донбасса с избирательным участком произошел взрыв

Взрыв произошел в школе №14 в Алексеево-Дружковке Донецкой области, где находится местный избирательный участок, в ночь с 22 на 23 октября.

15:40

Одесский «7-й километр» поразил Президента широким ассортиментов контрабандных товаров

Президент Украины Петр Порошенко жестко раскритиковал работу Службы безопасности Украины, таможенных органов, Госпогранслужбу Украины и милиции в сфере борьбы с контрабандой.

15:33

Порошенко сказал, кто будет главным пограничником

Президент Украины Петр Порошенко намерен назначить главой Госпогранслужбы Виктора Назаренко, который сейчас исполняет обязанности руководителя погранведомства.

14:44

Виталий Кличко проводит тренировку, готовясь к встрече с Эболой

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что власти города предпринимают превентивные меры на случай выявления и распространения вируса Эбола в столице.

14:33

Боевики «ЛНР» стрельбой разогнали очередной митинг протеста

Боевики стрельбой в воздух разогнали митинг местных жителей в Брянке Луганской области. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

14:05

Ночью в зоне АТО может похолодать до -8

24 октября в Киеве облачно, без существенных осадков, ветер северо-восточный, 7-12 м/с, ночью местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -4...-6 градусов, днем 0...-2 градуса.

14:02

СНБО ожидает от террористов всевозможных гадостей в канун выборов

Совет Национальной безопасности и обороны заявляет, что террористы готовят провокации на Донбассе накануне внеочередных выборов Верховной Рады.

13:56

На выборах проголосуют более 160 тысяч внутренних беженцев

В Украине по состоянию на 23 октября зарегистрировано 427 тыс. внутренне перемещенных лиц, из них более 160 тыс. выразили желание принять участие в голосовании на выборах в парламент и получили такую возможность, сообщила министр труда и социальной политики Людмила Денисова.

13:51

Европарламент продлил льготную торговлю с Украиной на следующий год

Европейский парламент утвердил продление торговых преференций для Украины на 2015 год.

13:00

Под Мариуполем погиб украинский военный

В районе Мариуполя вчера, 22 октября, в результате нападения боевиков на машину сил антитеррористической операции погиб один украинский военный и еще один был ранен.

12:23

ОБСЕ констатирует: пересечение военными границы РФ с Украиной не прекращается

Наблюдатели миссии ОБСЕ обнародовали очередной еженедельный отчет относительно ситуации в российских пунктах пропуска «Гуково» и «Донецк».

12:18

Бежавшие из Донбасса в России голосовать на выборах в Верховную Раду не будут

Для голосования на выборах народных депутатов Украины в списки избирателей в РФ включено почти 50 тысяч человек. Среди них нет переселенцев из Донбасса.

12:12

Банк Коломойского решил «продавать» валюту по-новому

Крупнейший в Украине ПриватБанк (Днепропетровск) решил продавать наличную валюту только для размещения на депозит, сообщил первый заместитель главы правления банка-руководитель направления кредитные карты и зарплатные проекты Олег Гороховский.

11:55

В «Украинской правде» - новый главред

Новым главным редактором «Украинской правды» стала Севгиль Мусаева.

11:33

Главного идеолога Полтавщины все же признали коррупционером

Апелляционный суд Полтавской области не удовлетворил апелляцию директора департамента информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Полтавской облгосадминистрации Олега Пустовгара и признал его виновным в совершении коррупционного правонарушения.

11:11

В Донецке похитили главу независимого профсоюза и его сыновей

В Донецке похитили главу независимого профсоюза шахты им. Калинина.

10:05

Лидерами по предвыборной «джинсе» стали каналы Левочкина и Ахметова

В октябре количество новостных сюжетов, не соответствующих стандартам объективной журналистики, выросло в разы на большинстве крупных телеканалов. Согласно исследованию общественной организации «Телекритика», наибольшее количество необъективных материалов («джинсы») вышло в новостях на телеканалах «Интер» и «Украина».

09:50

Еврокомиссия до конца года выделит Украине еще 760 млн евро

В ходе телефонного разговора между председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу и президентом Петром Порошенко была достигнута договоренность о выделении Украине макроэкономической помощи в размере €760 млн.

08:53

Позиции сил АТО за сутки обстреляны десятки раз

Об этом сообщает группа «Информационное Сопротивление».

08:36

Порошенко подписал антикоррупционные законы

Президент подписал ряд законов: «О Национальном антикоррупционном бюро Украины», «О предотвращении коррупции», «Об основах антикоррупционной политики в Украине (Антикоррупционная стратегия) на 2014-2017 годы» и «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно определения конечных выгодополучателей юридических лиц и публичных деятелей».

08:30

Пленными и пропавшими на Донбассе считаются 1500 человек

Уполномоченная президента по вопросам Донбасса Ирина Геращенко заявила, что пропавшими без вести и пленными на востоке Украины считаются 1500 человек.

08:00

Ликвидирован «последний советский рудимент в украинской правоохранительной системе»

Президент Петр Порошенко подписал закон «О прокуратуре», сообщает официальный сайт главы государства.