03 октября


23:30

Бундесвер готовит 200 десантников к отправке в Украину

Немецкие вооруженные силы готовятся отправить на восток Украины свои подразделения.

23:22

Яценюк будет ковать себе победу на выборах, не слезая с премьерского кресла

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что не уйдет в отпуск на время избирательной кампании.

22:08

Миссия ОБСЕ признала, что ее сотрудники оказывали услуги боевикам

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ в Украине признает, что в начале сентября в контролируемом незаконными вооруженными формированиями Донецке в один из автомобилей миссии были допущены посторонние люди в камуфляже в нарушение собственных правил безопасности.

22:01

Госсекретарь США 10 минут выражал главе МИД России свою обеспокоенность

Государственный секретарь США Джон Кэрри во время телефонного разговора с главой российского МИД Сергеем Лавровым призвал Москву и поддерживаемых ей сепаратистов приступить к немедленному выполнению мирных договоренностей, достигнутых в Минске.

18:20

Нацбанк приравнял золото к доллару

Национальный банк Украины (НБУ) ввел ограничения по операциям с банковскими металлами. Об этом говорится в постановлении правления Национального банка.

17:46

Минобороны не подтверждает газовую атаку на донецкий аэропорт

Министерство обороны Украины опровергает информацию об использовании боевиками газа при штурме донецкого аэропорта.

17:35

Тушу Арбузова стерегли 73 охранника с собаками

Глава Нацбанка Валерия Гонтарева рассказала, что у Сергея Арбузова в НБУ были закрепленные за ним автомобили скорой помощи, а его жизнь оберегали 73 охранника.

17:30

«Мы не любим людей за то зло, которое мы им сделали»: россияне все больше ненавидят Украину

Неприязнь россиян к Украине может побить рекорд времен последней «газовой войны»: перелом в восприятии соседней страны у россиян произошел после марта 2014-го, совпав по времени с началом конфликта между Украиной и Россией.

17:10

Немое кино: Луценко объяснил, почему про 5 человек в списке Порошенко никто не слышал

Пять мажоритарных кандидатов от Блока Петра Порошенко, имена которых не были озвучены на съезде, но появились на сайте ЦИК, зарегистрированы законно, заявил один из лидеров партии Юрий Луценко, который на съезде зачитывал имена кандидатов.

17:02

Президент отпустил Литвина

Президент Петр Порошенко решил подписать указ об увольнении председателя Государственной пограничной службы Николая Литвина.

16:00

Порошенко начинает люстрацию

Петр Порошенко готов подписать закон о люстрации.

14:40

Донецкие террористы простили долги перед украинским бюджетом

В самопровозглашенной «Донецкой Народной Республике» объявлена налоговая амнистия для предпринимателей, которые имеют задолженность украинской стороне, сообщил журналистам в пятницу «министр доходов и сборов ДНР» Александр Тимофеев.

14:08

Массовое убийство дончан террористы «почтят» карнавалом с флэшмобом

Боевики группировки «ДНР» призывают жителей Донецке прийти 4 октября на площадь Ленина и улицу Артема «на массовый праздник».

14:04

Порошенко показал, что ему закон о выборах не писан

На сайте Центральной избирательной комиссии указано пять мажоритарных кандидатов в депутаты Верховной Рады от Блока Петра Порошенко, имена которых не были озвучены во время съезда партии 14 сентября.

13:39

Чтобы «соблюсти» украинский закон, Коломойский купил себе еще один паспорт

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский признался, что имеет гражданство трех стран - Украины, Израиля и Кипра.

13:28

За прошедшие сутки погибло двое военнослужащих

В зоне АТО за прошедшие сутки погибли 2 украинских военнослужащих и 9 получили ранения, сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

13:20

Ночью лишь на юге будет теплее нуля

4 октября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 0...-2 градуса, днем +12...+14 градусов.

12:38

Украина начала получать норвежский газ

НАК «Нафтогаз Украины» с 1 октября начал получать природный газ по контракту с норвежской нефтегазодобывающей компанией Statoil.

11:55

«Прайм-банк» отнесли к неплатежеспособным

Правление Национального банка Украины (НБУ) 2 октября 2014 г. приняло решение об отнесении Публичного акционерного общества «Прайм-банк» к категории неплатежеспособных. Об этом сообщает пресс-службу Нацбанка.

11:43

В Кабмине заявили, что свет в Киевской области отключают россияне

Отключение электроэнергии в Киевской области были самовольными и не связаны с потребностями урегулирования энергобаланса. Сейчас c ними разбираются компетентные органы.

11:23

В России пока отмалчиваются по поводу смены подданства Януковича, Азарова и Пшонки

Федеральная миграционная служба России не комментирует утверждения о том, что Виктор Янукович с семьей, а также экс-премьер и бывший генпрокурор Украины Николай Азаров и Виктор Пшонка якобы получили гражданство РФ.

10:05

Промышленников в депутатских креслах сменят аграрии и застройщики

Ведущие партии на этих выборах включали в свои избирательные списки многих общественных активистов, журналистов и участников АТО, о чем настойчиво информировали электорат. Меньше внимания лидеры политических сил обращали на бизнесменов, которые и в этот раз получат влиятельное представительство в Верховной Раде.

09:51

Пискуна все же запихнули в список Тигипко

Центральная избирательная комиссия внесла в список кандидатов по партийному избирательному списку партии Сергея Тигипко «Сильная «Украина» экс-генпрокурора Святослава Пискуна.

09:22

Ректор «киваловской» академии отстранен от должности за предвыборную агитацию

Министерство образования и науки Украины отстранило ректора Одесской юридической академии Владимира Завальнюка из-за предвыборной агитации.

08:40

Крымские сепаратисты понимают, что совершили преступление, и просят о реабилитации хотя бы в России

Госсовет Крыма внес в Государственную Думу законопроект, объявляющий заведомо законными все действия крымских властей и ополченцев в период с 27 февраля 2014 года по 1 января 2015 года.

08:30

40% террористов «Оплота» убиты и ранены

С 4.30 утра российско-террористические войска ведут обстрел позиций сил антитеррористической операции под Дебальцево Донецкой области.

08:09

Украинская армия отбила два штурма донецкого аэропорта

За минувшие сутки российско-террористические войска пять раз пытались штурмовать опорные пункты украинских войск возле Старогнатовки, Невельского, Попасной и дважды – аэропорт Донецк.