08 сентября


23:41

Евро-2016: Украина – Словакия – 0:1

Сборная Украины проиграла стартовый матч отборочного турнира Чемпионата Европы 2016 года.

22:46

ЕС принял очередные санкции в отношении России

В понедельник вечером ЕС все же смог посредством письменной процедуры подписания принять новый пакет экономических санкций против России.

21:00

Порошенко из Мариуполя позвонил Путину

Сегодня во время рабочей поездки в Мариуполь Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным.

20:57

Комбата «Прикарпатья» выпустили из-под ареста под залог

Апелляционный суд Одесской области в понедельник освободил из-под ареста под залог в 60 тыс. грн. командира пятого батальона территориальной обороны «Прикарпатье» Виталия Комара.

18:50

Евросоюз отложил введение санкций против России на 3 часа. Возможно, из-за Словакии

ЕС и в дальнейшем будет продвигать введение новых санкций против России за ее роль в дестабилизации ситуации в Украине, заявила пресс-секретарь Еврокомиссии Пиа Аренкильде-Хансен.

18:44

Провокации в отношении украинских силовиков не прекращаются

Спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявляет о продолжающихся провокациях против военнослужащих Нацгвардии на блокпосту поблизости Славяносербска.

17:43

У Порошенко в России наступил кризис перепроизводства

Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» намерена приостановить свою работу на две недели с 15 сентября, сообщил заместитель генерального директора фабрики Олег Казаков.

17:00

Контролируемая Коломойским «Укрнафта» оставила бюджет без полмиллиарда гривень

ПАО «Укрнафта» в августе не смогла уплатить в государственный бюджет обязательные платежи в виде ренты за недропользование на сумму более 500 миллионов гривень, а в сентябре задолженность может еще возрасти.

16:32

Следственная комиссия Рады пришла к выводу: конфликт в Одессе 2 мая спровоцировали пророссийские митингующие

Об этом говорится в проекте постановления № 5041 «Об отчете временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования фактов гибели граждан в городах Одессе, Мариуполе, а также в других городах Донецкой и Луганской областей Украины», текст которого размещен на сайте парламента.

16:00

Яценюк отстранил руководство «Укрзализныци» и начал ее проверку

По поручению премьер-министра Украины Арсения Яценюка начата проверка финансово-хозяйственной деятельности Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныци»).

15:53

Американские евреи, пострадавшие от погромов в России, предложили Яценюку открыть «Второй фронт»

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обсудил с делегацией Американского еврейского комитета (American Jewish Committee) ситуацию в Украине и роль мирового сообщества в борьбе с военной угрозой.

15:20

ЕБРР не может поручиться за гривню

Дальнейшая девальвация гривни возможна.

14:53

Украина готовится к нападению «зеленых ополченцев» с юга

Россия наращивает группировку своих войск и техники на территории временно оккупированного Крыма. Возле границы с Херсонской областью собралась сотня единиц российской бронетехники, десятки танков, «Градов», «Ураганов» и ЗРК «Бук».

14:27

«Приношу свои извинения»: все знали, что Луценко «особенный», но не знали, что настолько

Советник Президента Украины Юрий Луценко «извиняется» за то, что ляпает языком все подряд.

13:55

У мытарей есть 6 вариантов того, как еще больше выдоить из простых украинцев

Кабинет министров Украины рассматривает шесть вариантов прогрессивной шкалы налогообложения доходов физических лиц (НДФЛ), дополнительные доходы в государственный бюджет могут составить от 3,5 млрд грн до 14,7 млрд грн.

13:34

Во вторник в Киеве до +26

9 сентября в Киеве небольшая облачность, без осадков, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +11...+13 градусов, днем +24...+26 градусов.

12:31

Российские солдаты уже убивают друг друга на границе с Украиной

В Ростовской области солдат застрелил сержанта и сбежал вместе с сослуживцем в лес. У задержанных обнаружено оружие, а также пулемет убитого.

12:22

По итогам года Луганская область потеряет половину объема промпроизводства

До конца года в области работу могут потерять более 100 тысяч человек.

12:15

Всемирный банк перечислил Украине полмиллиарда долларов на развитие финсектора

Министерство финансов получило средства первого займа на политику развития в финансовом секторе в размере $500 млн в рамках соглашения между Украиной и Международным банком реконструкции и развития, подписанного 8 августа 2014 года, сообщают в пресс-службе Минфина.

11:05

В России собираются ввести цензуру на украинской версии «Яндекса»

Первый зампред думского комитета по информационной политике РФ Вадим Деньгин попросил Роскомнадзор проверить новости на украинской версии российской поисковой системы «Яндекс», так как считает, что многие из них имеют ярко выраженную антироссийскую направленность.

10:48

Донецкие террористы сорвали обмен пленными, предусмотренный минским соглашением

Главари террористической организации «Донецкой народной республики» завили, что приостановили процесс обмена пленными с Киевом, поскольку так и не получили список своих ополченцев, которых силовики готовы отпустить в обмен на своих бойцов.

10:30

Порошенко сегодня ждут в Мариуполе

Президент Украины Петр Порошенко с рабочим визитом посетит 8 сентября Донецкую область.

10:01

В Харькове из гранатомета обстреляли военкомат

Это произошло в Орджоникидзевском районе, в 04.06 утра.

09:43

В Кременчуге с добровольцев, отправляющихся на войну, требуют деньги за медосмотр

Кременчужан, изъявивших желание пополнить ряды добровольческих батальонов, обязывают заплатить по 400 гривень за прохождение медицинского осмотра.

09:15

21 сентября менее 50 тысяч москвичей попробуют протестовать против войны, развязанной Путиным в Украине

В мэрию Москвы 8 сентября подано уведомление о проведении «Общероссийского марша мира» 21 сентября. Как сообщает микроблог движения «Солидарность», организаторы предполагают провести шествие от Пушкинской площади до проспекта Сахарова.

08:55

Ахметов уволил директора своего зомбоящика

Марина Миргородская покидает должность генерального директора телеканала «Украина» Рината Ахметова. Вместо нее общее операционное управление телеканалом будет осуществлять директор холдинга «Медиа Группа Украина» Евгений Лященко.

08:39

Террористам перемирие не помеха: вчера украинских силовиков обстреляли 10 раз

Несмотря на объявленное перемирие, российские войска и террористы продолжают обстрелы позиций украинских войск и гражданских объектов, в том числе с применением тяжелых вооружений. На протяжении 7 сентября зафиксировано порядка 10 обстрелов.

08:25

Сегодня стартуют совместные украинско-американские учения

С 8 по 10 сентября в северо-западной части Черного моря пройдут совместные украинско-американские учения «Си Бриз 2014», сообщает пресс-служба Министерства обороны.

08:20

Миллиардер Ахметов взял на содержание «Блок левых сил»

Партии левого толка отказались от идеи совместного участия в досрочных выборах Верховной Рады. В ситуации ухудшения экономического положения и снижения уровня социальной защиты коммунисты и социалисты уверенны в своих силах и интересны крупному капиталу.

08:00

Стали известны новые объекты санкций Евросоюза в России

Новые санкции ЕС в отношении России могут быть введены 9 сентября в отношении «Оборонпрома», Объединенной авиастроительной корпорации и «Уралвагонзавода», сообщает со ссылкой на проект санкций Wall Street Journal.