06 июня


21:57

Путин угрожает оставить Европу без газа, если она организует его реверс в Украину

Россия готова сократить поставки газа в Европу в том случае, если в Украину будут осуществляться реверсные поставки газа, заявил в пятницу президент РФ Владимир Путин.

20:35

Путин похвалил план Порошенко

Новоизбранный президент Петр Порошенко заявляет о договоренностях с Россией о приезде ее представителя в Украину для начала переговоров по урегулированию ситуации.

20:24

В руководстве АТО утверждают, что сепаратисты сбили «гуманитарный» самолет

Силы антитеррористической операции ведут работу по эвакуации пилотов сбитого над Славянском самолета «Ан-26» с гуманитарной помощью.

19:02

Куратором таможни стал генерал-майор, получивший при Януковиче 4 года условно

Новоназначенный глава Государственной фискальной службы (ГФС) Украины Игорь Билоус представил руководящему составу таможенной службы заместителя главы ГФС – куратора таможенного направления Анатолия Макаренко.

18:55

Пашинский освободил место главы АП Ложкину

И.о. главы Администрации Президента Сергей Пашинский подал и.о. Президента Украины Александру Турчинову заявление об отставке.

18:35

ЦИК зарегистрировала трех новых нардепов

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала нардепов Александра Шевченко, избранного на промежуточных выборах в 83-м округе в Ивано-Франковске, а также Руслана Богдана по партийному списку ВО «Батькивщина» и Виталия Ильяшенко по списку партии «УДАР».

18:10

Для работы в Крыму монополия Ахметова создала филиал, работающий по российским законам и принимающий рубли

Монополист на рынке поставок электроэнергии в Крыму - «ДТЭК Крымэнерго» - прошел регистрацию в соответствии с требованиями российского законодательства.

17:40

Вступил в силу мораторий на отчуждение имущества, заложенного под валютные кредиты

Председатель Верховной рады Александр Турчинов подписал закон Украины «О моратории на взыскание имущества граждан Украины, предоставленного в качестве обеспечения кредитов в иностранной валюте».

16:45

Порошенко пожал кровавую лапу Путина и договорился о переговорах

Новоизбранный президент Украины Петр Порошенко и российский президент Владимир Путин обменялись рукопожатиями и договорились о путях решения кризиса в Украине.

16:40

Кума Табачника все же отстранили от работы в НАУ

Министр образования и науки Сергей Квит распорядился отстранить от работы исполняющего обязанностей проректора Национального авиационного университета Максима Луцкого.

16:05

Нацбанк не удержал гривню на вчерашних позициях

Национальный банк понизил официальный курс гривни, устанавливаемый им на 6 июня с 14:00 до 14:00 10 июня, на 6,55 копейки до 11,8258 UAH/USD.

15:23

Порошенко и Путин все же перекинулись парой слов

Президент России Владимир Путин кратко и неформально пообщался с победителем президентских выборов в Украине Петром Порошенко.

15:19

Во вторник представители НАТО и ЕС обсудят ситуацию в Украине

Совместное неформальное заседание на уровне послов Североатлантического совета и Комитета Евросоюза по политике и безопасности, посвященное ситуации в Украине, состоится 10 июня в здании Совета ЕС в Брюсселе, сообщила в пятницу штаб-квартира Североатлантического альянса.

14:19

В субботу в Киеве сухо с утра и сыро потом

7 июня в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, во второй половине дня кратковременный дождь, гроза, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +16...+18 градусов, днем +28...+30 градусов.

14:08

Боевики захватили больницу в Донецке

Донецкая областная государственная администрация подтвердила захват боевиками самопровозглашенной «Донецкой народной республики» (ДНР) больницы в Донецке. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

13:15

Из фракции ПР слиняли еще двое

Народные депутаты Сергей Брайко и Олег Параскив вышли из парламентской фракции Партии регионов.

11:45

В июне госбюджет потеряет в Донбассе миллиард гривень

Правительство прогнозирует недополучение доходов государственного бюджета от предприятий Донецкой и Луганской областей в 1 млрд грн.

11:37

Яценюк описал масштабы воровства шайки Януковича

Доходы государственного бюджета Украины от импорта по линии таможенной службы за январь-май 2014 года увеличились по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 13% в долларовом выражении, несмотря на падение объема импорта в целом на 20%, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

11:21

Яценюк предвидит падение экономики и не обещает популизма

Кабинет министров прогнозирует падение экономики Украины в 2014 году на 5,0% и намерен преодолеть «экономическую разруху» комплексом непопулярных мер, заявил на заседании парламента премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

09:40

Отмена Евросоюзом пошлин на украинскую продукцию уже сыграла на руку транснациональным корпорациям

Швейцарская компания Nestle, один из крупнейших в мире производителей продуктов питания и напитков, отмечает повышение спроса на продукцию ее украинских предприятий благодаря отмене в мае этого года пошлин при импорте в страны ЕС.

09:39

Россия затеяла с Украиной и «картофельную войну»

Россельхознадзор с 16 июня ввел временные ограничения на ввоз картофеля продовольственного из Украины в Российскую Федерацию, говорится в сообщении российского ведомства в четверг.

08:40

Ночью авиация уничтожила две базы боевиков в Луганской области

Прошедшей ночью боевая авиация сил АТО уничтожила две базы боевиков в Луганской области.

07:55

США направят в Украину военное снаряжение и советников

США намерены направить в Украину небольшую группу военных советников, чтобы определить потребности страны в сфере реформы вооруженных сил.

07:45

Замсекретаря СНБО подала в отставку из-за Порошенко

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Виктория Сюмар написала заявление об отставке.