23 мая


22:22

Самозванный «прокурор» ДНР возбудил дело против Рината Ахметова

Прокурор сапровозглашенной «Донецкой народной республики» возбудил уголовное дело против миллиардера Рината Ахметова.

22:13

Из-за бандитов ДНР пассажиры покидают аэропорт Донецка без чемоданов

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики приехали в начале десятого в аэропорт «Донецка». Об этом сообщил руководитель пресс-службы донецкого аэропорта Дмитрий Косинов.

21:02

Под Карловкой сегодня погибли 4 бойца батальона «Донбасс»

Специальный батальон «Донбасс» сообщает о 4 погибших и 9 раненых во время боя в Карловке Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы батальона.

20:15

Северо-Крымский канал поставили на счетчик

Украина завершила строительство временного пункта учета подачи воды на Северо-Крымском канале в Херсонской области.

20:06

Сведения о транзите газа через Украину стали общедоступными

ПАО «Укртрансгаз» начал предоставлять на своем веб-сайте оперативные ежесуточные данные по объемам транзита природного газа через газотранспортную систему (ГТС) Украины.

20:00

Аваков хочет сократить МВД почти в 2 раза

Экспертный совет по реформированию МВД по поручению министра Арсена Авакова закончил работу над проектом закона о полиции и полицейской деятельности. Кроме переименования милиции, документ предлагает создание муниципальных органов правопорядка, параллельных органов надзора за действиями силовиков и сокращение их численности.

19:45

В Донбассе сепаратисты захватили 4 автомобиля «Красного креста»

Сепаратисты захватили 4 санитарных автомобиля «Нива» с эмблемами международной организации «Красный крест» в Донецкой области.

18:15

В Донецке можно будет гарантированно проголосовать в аэропорту

Центральная избирательная комиссия изменила местонахождение всех окружных избирательных комиссий Донецка (округи 41-45) на городской аэропорт вне территориальных округов.

17:41

Видный деятель телевидения Арбузов объявлен в розыск

Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины объявило в розыск бывшего главу Национального банка Украины (НБУ). Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

17:08

Террористы украли центнер взрывчатки и детонаторы к ней

Вооруженные сепаратисты 22 мая украли 97 кг аммонита с шахты «Привольнянская» угледобывающей компании «Лисичанскуголь» (Луганская область).

16:54

Украина увеличивает реверс газа из Венгрии

Украина подала заявку на увеличение реверсных поставок природного газа из Венгрии на 42% до 3,689 млн куб. м в сутки с 23 мая.

16:45

Саша-Стоматолог угрожает Авакову за писанину в Facebook

ЧАО «МАКО Холдинг», входящее в группу «МАКО» (оба – Донецк) старшего сына отстраненного президента Украины Виктора Януковича Александра, заявляет, что изложенная 20 мая 2014 года в блоге Арсена Авакова информация о причастности А.Януковича к содействию организации незаконных бизнес-схем является недостоверной.

15:42

Евросоюз готов отправить Украину на следующий визовый этап

Комиссар Европейского Союза по вопросам внутренних дел Сесилия Мальмстрем заявляет, что Украина готова перейти ко второму этапу плана либерализации визового режима с ЕС.

15:24

Жители Донецка не устают бояться «Правого сектора» - сепаратисты не устают их стращать

Сегодня в Донецке день повышенной массовой паники.

14:44

В Луганской области заблокированы 2/3 окружкомов, в Донецкой – более половины

Центральная избирательная комиссия заявляет, что в Донецкой и Луганской областях заблокирована работа 20 из 34 окружных избирательных комиссий.

14:37

Из России сообщают: наркоманов в Крыму - как в Кремле

Всегда было подозрение, что и там, и там ребята живут на «одной волне» и воспринимают мир «на измене»…

14:14

Гривня подпрыгнула на полторы копейки

Национальный банк повысил официальный курс гривни, устанавливаемый им на 23 мая с 14.00 до 14.00 26 мая, на 1,54 копейки до 11,7151 UAH/USD.

14:07

Суббота в Киеве будет тридцатиградусной

24 мая в Киеве небольшая облачность, без осадков, ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +16...+18 градусов, днем +28...+30 градусов.

13:57

Донецкую и Луганскую области пытаются изолировать от Украины: в компании Ахметова разводят руками

В Донецкой области, в районе села Карловка Марьинского района, поврежден магистральный канал связи «Укртелекома».

13:41

Наливайченко пообещал террористам в воскресенье выходной

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявляет, что в день выборов Президента, 25 мая, военные операции в восточных регионах проводиться не будут.

13:05

5% граждан Украины не смогут принять участие в выборах 25 мая

Основным вызовом для проведения честных и демократических президентских выборов в Украине 25 мая является напряженная ситуация в Донбассе, считают в Комитете избирателей Украины (КИУ).

13:02

СБУ спасла результаты выборов от вируса: сайт ЦИК заработал

Служба безопасности Украины ликвидировала вирус на серверах Центральной избирательной комиссии, который должен был уничтожить результаты выборов Президента 25 мая 2014 г.

12:46

Будни Лугандонии: в Северодонецке похитили депутата, в Горловке – дочь бизнесмена

Партия «Всеукраинское объединение «Батьківщина» заявляет о том, что в Северодонецке Луганской области представители так называемого народного ополчения Луганской народной республики похитили руководителя местного избирательного штаба партии, депутата городского совета Сергея Самарского.

12:25

Порошенко упорно игнорирует дебаты

Внефракционный народный депутат, кандидат в президенты Украины Петр Порошенко поблагодарил студию Савика Шустера за приглашение принять участие в прямом эфире в пятницу, 23 мая, но участвовать в программе «Шустер LIVE» в этот день не будет из-за плотного графика встреч, запланированного на этот день.

11:57

Крымские сепаратисты не готовы платить справедливую цену за украинскую воду: будут экономить

Власти Крыма ожидают начала поставок воды из Украины в ближайшее время, но цена будет неприемлемой.

11:25

В Киеве «заминировали» Генпрокуратуру, Минюст и Верховный суд

В пятницу утром в столичную милицию поступило сообщение о якобы минировании зданий Генеральной прокуратуры Украины, Министерства юстиции и Верховного суда.

11:12

Генсек ООН призвал террористов не срывать выборы 25 мая

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун призывает все стороны создать безопасные условия для голосования граждан на востоке Украины на выборах Президента 25 мая.

10:22

Террористы развязали на Донбассе «рельсовую войну»

Движение ряда поездов в Донецкой области закрыто из-за повреждения участка пути после взрыва.

10:07

Доллар в обменках подешевел на копейку

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 22 мая на 1,13 коп. до 12,0807 UAH/USD, курс покупки - на 1,17 коп. до 11,5612 UAH/USD.

09:46

За призывы к возврату Крыма Украине в России будут давать 5 лет

Член Совета Федерации РФ Андрей Клишас предложил ужесточить наказание за «публичные призывы к нарушению территориальной целостности» России. Теперь пять лет тюрьмы за «призывы к сепаратизму» могут получить даже рядовые пользователи интернета.

09:39

Батальон «Донбасс» вырвался из засады

В районе села Карловка Донецкой области батальон «Донбасс» попал в засаду, сообщил в Facebook координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

09:29

«Не убивайте – я Путина люблю»: Царев печатает инструкцию по выживанию при российско-бандитской оккупации

Милиция изъяла листовки сепаратистского содержания на бумажной фабрике в Днепропетровске.

09:16

Даже глашатай ПиСУАРа Колесников не верит, что алкоголик, МММ-щик и Дед Мороз смогут превратить Донбасс в Сомали

Народный депутат от Партии регионов Борис Колесников заявил, что донецкий бизнес не позволит самозванцам-сепаратистам превратить Донбасс в Сомали.

08:21

Батальон «Донбасс» попал в засаду

Бойцы добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области «Донбасс» попали в засаду в районе села Карловка, есть раненые.