20 мая


22:28

Приговор коммунякам приведут в исполнение в прямом эфире

Возможное судебное разбирательство в отношении Коммунистической партии Украины будет максимально публичным, чтобы у общества не было сомнений при вынесении окончательного вердикта. В этом заверил и.о. министра юстиции Павел Петренко.

21:40

Верхи Дурацкой народной республики дали понять, что их проще перестрелять, нежели убедить

Главари ДНР, обещая народу раскулачивание олигархов и всеобщий рай в пределах отдельно взятой области, заявили, что настоящие популисты – это нардепы.

21:30

Тарута требует от сепаратистов вернуть наворованное

Председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута считает сепаратистов из «Донецкой народной республики» преступниками и требует от них вернуть украденные средства, которые предназначались на выплаты зарплат и пенсий.

21:24

«Отдай свое ООО народу!..» Придурки из ДНР решили национализировать не только олигархов, но и вообще всех

В Донбассе сбываются мечты Шарикова.

19:28

Террористы продолжают бесчинствовать на украинской границе

Группа вооруженных людей возвела блокпост на въезде в поселок Дмитровка Донецкой области, говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы.

19:14

Террористы упорно стараются превратить свободолюбивых избирателей Донбасса в безголосых рабов шайки Губарева-Гиркина

Сепаратистские уроды лишают народ Донбасса права выбрать президента Украины.

19:05

Белому дому предлагают признать Россию государством-террористом

Руководству Белого дома адресовали петицию, поддержанную общественностью, которая осуждает действия России по отношению к Украине.

18:43

Террористы отпустили сотрудников фирмы Колесникова

Компания «Конти» (Донецк), один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине, сообщила о захвате в полдень вторника двух ее работников во время мирной акции протеста возле логистического центра в Макеевке (Донецкая обл.).

18:37

Рада соберется вновь лишь после президентских выборов

Верховная Рада закрыла пленарное заседание и намерена провести следующее 29 мая.

18:18

Яценюк предлагает Европе покупать газ на границе Украины с РФ

Украина как участник Европейской энергетической хартии и Энергетического сообщества предлагает перенести точку приема российского природного газа на российско-украинскую границу и подписать новые соответствующие договоры.

18:11

УКРАИНА ОТКАЗАЛА РОССИИ В ПРЕДОПЛАТЕ ЗА ГАЗ

Украина отказывается вносить России предоплату за газ. Об этом говорится в обращении премьер-министра Украины Арсения Яценюка к руководству Европейской комиссии и лидерам государств-членов ЕС в связи с ситуацией, сложившейся вокруг проблемы поставки российского природного газа.

18:09

Рада приняла «Меморандум мира и согласия»: русский язык не будет государственным, но будет «статусным»

Верховная Рада приняла «Меморандум мира и согласия», в котором гарантировала конституционное закрепление статуса русского языка и языка национальных меньшинств в местах их компактного проживания.

17:40

Арбузов угрохал на «Кавун-ТБ» более 117 бюджетных миллионов

Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины начало досудебное расследование по факту злоупотребления служебным положением бывшими высокопоставленными должностными лицами Нацбанка Украины, в том числе и его экс-главой Арбузовым, при создании телеканала «Банковское телевидение» (БТБ).

17:21

Террористы перекрыли трассу под Донецком и пригнали в город БТР

В Донецкой области террористы перекрыли трассу в районе Ясиноватского поста ГАИ и разворачивают все автобусы, едущие со стороны Горловки и Енакиево.

17:09

Мэр Краматорска решил сложить полномочия до выборов президента

Сегодня, 20 мая, городской голова Краматорска Геннадий Костюков подписал распоряжение о созыве внеочередной сессии городского совета, которая назначена на 10 часов утра 23 мая.

17:01

Абитуриентам Донбасса придется подождать со внешним тестированием

Коль гопники в регионе резвятся, то тут не тестирования...

16:51

Даже один из «министров» ДНР понял, с какими придурками связался

«Министр топлива и энергетики Донецкой народной республики» Алексей Грановский заявил о подаче заявки о сложении с себя «полномочий».

16:48

Россия приютила головорезов из «эскадронов смерти» Януковича

Министерство внутренних дело заявляет, что 8 подозреваемых в похищении и пытках активистов Игоря Луценко и Юрия Вербицокго, находятся в России.

16:43

МИД Украины счел нужным отреагировать на заявление Айфони о том, что России на все плевать

Министерство иностранных дел обеспокоен заявлением России об отказе предоставлять гарантии территориальной целостности Украины.

16:34

Архивы «Беркута» за период Евромайдана уничтожены

Министерство внутренних дел заявляет, что приказ об уничтожении документации по работе сотрудников спецподразделения «Беркут» во время массовых протестов в Киеве с ноября 2013 по февраль 2014 выдал командир полка «Беркут» полковник Сергей Кусюк.

16:30

В среду почти повсюду дожди, грозы и град

21 мая в Киеве переменная облачность, кратковременный дождь, грозы, ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +15...+17 градусов, днем +25...+27 градусов.

16:27

НБУ повысил официальный курс гривни до 11,71

Национальный банк повысил официальный курс гривни, устанавливаемый им на 20 мая с 14:00, на 3,60 копейки до 11,7161 UAH/USD.

14:45

«Круглый стол» перевезли из Донецка в Николаев

Заседание «круглого стола» национального единства состоится 21 мая в Николаеве во второй половине дня.

14:20

Парламентскую фракцию ПР возглавит Новинский, два года назад получивший украинский паспорт

Народного депутата Александра Ефремова могут лишить полномочий лидера парламентской фракции Партии регионов. Возможным преемником Ефремова может стать нардеп Вадим Новинский.

13:57

Россия отвела войска от украинской границы

В Государственной пограничной службе Украины сообщают, что в последние дни в пределах 10-киломметровой зоны от украинской государственной границы не наблюдают присутствие российских войск и техники.

13:42

Сепаратисты зовут Донецк на войну с олигархами

«Донецкая народная республика» призывает своих сторонников срочно собраться возле здания Донецкой областной государственной администрации. Об этом говорится в сообщении ДНР на Twitter.

13:04

Будни Мариуполя: заводы Ахметова гудят, дружинники Ахметова патрулируют – сепаратисты ни в чем себе не отказывают

Вооруженные люди захватили одну из участковых комиссий, которая входит в 59-й избирательный округ с центром в Мариуполе.

12:54

Сепаратистское быдло потребовало выдать им священника главного православного храма Донецка

Группа агрессивно настроенных активистов самопровозглашенной Донецкой республики требовали разъяснений, почему служители Свято-Преображенского собора в центре Донецка поддержали антисепаратистский Марш мира колокольным звоном.

12:12

В центре Донецка Ахметов собирает «колорадский» марш

Около стадиона «Донбасс-арена» в центре Донецка собрались люди на «Марш мира», организованный корпорацией СКМ по инициативе ее владельца, влиятельного украинского бизнесмена Рината Ахметова.

11:44

Сепаратисты угрожают Ахметову «народом Донбасса»

Сопредседатель так называемого правительства самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Мирослав Руденко считает, что бизнесмен Ринат Ахметов своим призывом провести на Донбассе массовую акцию против ДНР противопоставил себя жителям региона.

11:25

В Донецке пока решили обойтись без «круглого стола»

Заседание «круглого стола» национального единства, проведение которого 21 мая в Донецке анонсировал глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута, по предварительно информации, не состоится.

11:20

Мэр Донецка пока не готов прижать мадам Блоху к ногтю

Блоха ушла в отпуск, чтобы поработать на сепаратистов и угробить родной край. Лучше б в Мелекино поехала нырять...

11:12

«Трудовой» Донецк подержал идею Ахметова: забьем на работу – напугаем ублюдков из ДНР!

Предприятия Донецка поддержали инициативу самого богатого человека Украины Рината Ахметова о проведении предупредительной забастовки. Об этом журналистам на традиционной пресс-конференции рассказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

10:59

НАТО направит в Украину советников

В НАТО сообщили о готовности направить советников в совместно определенных сферах, которые будут предоставлять консультативно-совещательную помощь Министерству обороны Украины.

10:52

Венгерский спецназ освободит заложника на Донбассе

На востоке Украины неизвестные боевики захватили в плен гражданина Венгрии, сообщает отдел связей с общественностью Центра борьбы с терроризмом Венгрии.

10:48

Посетителям обменок валюта обходится все дороже

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 19 мая на 5,44 коп. до 12,1070 UAH/USD, курс покупки - на 4,42 коп. до 11,5302 UAH/USD.

09:54

Авакова развезло до соплей от обещания Рината погудеть «за мир»

Собственно, а что мешает Гиркину («Стрелку») объявить такой же гудеж в захваченном его отморозками Славянске? Толку никакого, вреда - тоже – зато Авакову нравится!..

09:26

«Дуры юные»: Киселев попробовал объяснить, почему задуренным россиянам показывают вместо Славянска Кавказ

Ситуация просто прелестная: дуры по ту сторону экрана, ведомые откровенным мерзавцем, дурят и без того бестолковый российский люд… Город Глупов, одним словом.

08:44

Сегодня в Раде вновь будут заниматься Киевом

Верховная Рада на пленарном заседании во вторник намерена вновь рассмотреть законопроекты №1098 об избрании мэра в крупных городах в два тура и №4638 о назначении главой Киевской городской администрации мэра Киева.

08:38

Россия призналась: для нее важно, чтобы в донбасскую резню не вмешался «Правый сектор»

РФ не может и не собирается гарантировать территориальную целостность Украины, поскольку никогда не брала на себя подобных обязательств, заявил премьер Дмитрий Медведев.

08:27

Ночью обесточило 440 населенных пунктов

440 населенных пунктов обесточены в ночь на 20 мая из-за неблагоприятных погодных условий (порывы ветра и дождь) в 8 областях.

00:10

Ахметов призвал Донбасс сегодня погудеть

Владелец компании СКМ Ринат Ахметов призвал рабочих своих предприятий выйти на предупредительную забастовку против сепаратизма и подчеркнул, что категорически против так называемой «Донецкой народной республики».