19 мая


21:14

Промышленное производство сократилось на 6 процентов

В апреле 2014 года промышленное производство сократилось на 6,0% по сравнению с апрелем 2013 года. Об этом сообщила Государственная служба статистики.

18:58

В прошлом году скрытый дефицит бюджета составил 800 млрд гривень

Скрытый дефицит бюджета в прошлом году составил в общей сложности около 800 млрд грн.

18:29

МВД уверяет, что Курченко сам бы не справился. Ему помогали ребята чуть постарше, из хороших семей

Министерство внутренних дел подозревает в причастности к махинациям собственника группы компаний «Восточно-европейская топливно-энергетическая компания» (ВЕТЭК) Сергея Курченко с нефтью бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко, сына бывшего генерального прокурора Виктора Пшонки - Артема и сына Виктора Януковича Александра.

18:18

За выборами будут следить 2 784 международных наблюдателя

Центральная избирательная комиссия завершила регистрацию международных наблюдателей на выборах Президента.

17:53

The New York Times: вместе с Крымом Путин украл нефтегазовые ресурсы на триллионы долларов

Вместе с Крымом Россия захватила область морского шельфа с правами на ресурсы, которые потенциально стоят триллионы долларов.

17:21

До победы над бандитами Славянск и Краматорск поживут без зарплат и пенсий

Кабинет Министров решил приостановить выплаты по государственным обязательствам в Славянске и Краматорске Донецкой области до стабилизации ситуации.

16:42

СБУ арестовало более 50 счетов Януковича и его шайки

Правоохранители арестовали ряд счетов Виктора Януковича и других бывших чиновников государства, сообщил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

16:16

Возобновилось движение грузовых поездов в Донбассе

Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця» возобновила движение грузовых поездов, остановленное после захвата неизвестными управления Донецкой железной дороги.

16:04

Очередной «стол единства» cоберут послезавтра в Донецке

Следующий «круглый стол» национального единства пройдет 21 мая в Донецке, сообщил глава Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута.

15:55

СБУ: все нажитое «зиц-миллиардером в бегах» Курченко куплено незаконно

Сергей Курченко незаконно приобрел UMH group, ФК «Металлист», Одесский НПЗ и сетью АЗС в Германии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Службы безопасности Украины.

15:40

Путину не удалось обмануть НАТО насчет войск у границы с Украиной

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен не подтверждает отвод Россией войск от украинской границы.

15:37

Трехсторонний газовый «саммит» состоится на следующий день после президентских выборов

Второй раунд трехсторонних переговоров по газовому вопросу между Россией, Украиной и Еврокомиссией состоится 26 мая.

15:08

Официальная копейка подорожала почти на треть

Национальный банк повысил официальный курс гривни, устанавливаемый им на 19 мая с 14:00, на 0,31 копейки до 11,7521 UAH/USD.

15:06

Правительство решило объединиться с Центризбиркомом

Кабинет Министров совместно с Центральной избирательной комиссией создали объединенный оперативный штаб для подготовки и проведения выборов Президента.

15:01

Крымские сепаратисты угрожают отобрать у Фирташа два завода

Власти непризнанной республики Крым призвали собственника «Крымского «Титана» и Крымского содового завода провести их перерегистрацию в соответствии с российским законодательством.

14:58

Завтра в столице жарче не будет

20 мая в Киеве переменная облачность, кратковременный дождь, грозы, местами град, ветер юго-восточный, 3-8 м/с, местами шквалы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +14...+16 градусов, днем +24...+26 градусов.

14:30

Завтра Украина получит первый транш помощи от Евросоюза

Вице-президент Европейской комиссии Сийм Каллас (Siim Kallas) посетит во вторник Киев, и во время этого визита Украине будет выделен первый транш помощи в размере EUR 100 млн, сообщила представитель Европейской комиссии Пиа Аренкильде Хансен.

14:00

Россия по достоинству оценила двурушничество Словакии по вопросу реверса газа в Украину

Подходы Словакии к теме реверса российского газа для Украины не противоречат договоренностям с «Газпромом» и российским правительством.

13:20

В Донецке исчезли украинское радио и телевидение

Cегодня, 19 мая, в Донецке прекратили свое аналоговое вещание большинство телеканалов.

13:10

На этой неделе нардепы «забили» на работу в комиссиях и округах

Завтра, 20 мая запланировано пленарное заседание Верховной Рады.

12:30

НБУ продлил срок обязательной продажи половины валютной выручки

Нацбанк до 20 августа продлил срок обязательной продажи юридическими лицами и физическими лицами-предпринимателями, являющимися резидентами Украины, 50% валютной выручки, в том числе от продажи товаров по внешнеэкономическим договорам.

11:55

Сепаратисты захватили Донецкую железную дорогу: грузовые перевозки остановлены

Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця» заявляет о захвате неизвестными управления Донецкой железной дороги и прекращении движения грузовых поездов на стыках с ДЖД.

11:50

Минсдох отказался от налога с оборота: «мы идем в Европу»

Министерство доходов и сборов Украины окончательно отказались от идеи введения налога с оборота предприятия, сообщил первый замминистра доходов и сборов Игорь Билоус.

11:26

Путин продолжает приказывать отвести войска от украинских границ

Президент РФ Владимир Путин дал команду министру обороны Сергею Шойгу вернуть войска, участвовавшие в учениях в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, в места постоянной дислокации, весенняя фаза подготовки войск завершена, сообщает пресс-служба Кремля.

10:28

Евро и доллар в обменках чуть подорожали

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 16 мая на 2,73 коп. до 12,0505 UAH/USD, курс покупки - на 4,68 коп. до 11,4768 UAH/USD.

09:45

Ожидаемая продолжительность жизни украинцев на год выше общемирового уровня

В период 1990-2012 гг. ожидаемая продолжительность жизни жителей нашей страны увеличилась на один год и теперь составляет 71 год. Жизнь украинских девочек, рожденных в 2012 г., ожидаемо продлится до 76 летнего возраста, что на целых десять лет больше аналогичного показателя мальчиков.

08:26

Одна из «группировок Майдана» прячет от Генпрокуратуры архивы Пшонки

Заместитель Генерального прокурора Алексей Баганец, попросил лиц, у которых находится информация из архива экс-генпрокурора Виктора Пшонки, предоставить этот архив для расследования в генпрокуратуру.

08:13

Оккупанты более 10 часов продержали в застенках журналиста Пашаева

Украинского журналиста Османа Пашаева, которого в воскресенье задержала в Симферополе полиция русской оккупационной власти, освободили в ночь на понедельник после почти 10 часов задержания.