17 мая


22:09

Российский главарь террористов обнаружил, что воевать за него в Донбассе идиотов, в общем-то, нет. «Никак не ожидал…»

Российский диверсант Игорь Гиркин, известный под псевдонимом «Стрелков», который провозгласил себя «Верховным Главнокомандующим ДНР», призвал женщин Донбасса записываться в боевые отряды.

21:50

Ночью российские террористы вернут на родину «груз 200»

Сегодня ночью террористы планируют вывезти своих погибших на территорию России.

20:35

В Донецке контрактники Нацгвардии предали Украину

В Национальной гвардии Украины заявляют о том, что передислокация личного состава управления Восточного оперативно-территориального объединения в Донецке была вызвана не только давлением неизвестных вооруженных лиц, но и предательством группы военнослужащих-контрактников.

19:15

Донбасской элите напомнили, что каждый шахтер обходится бюджету Украины в 16 тысяч долларов в год

Децентрализация власти невозможна без внесения изменений в Конституцию Украины.

18:15

Москвич-«премьер ДНР» признал, что пакостит народам Крыма и Донбасса одна и та же банда

Назначенный «премьер-министром» самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай признал, что проекты «народных республик» на юго-востоке и в Крыму делались одной командой. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Донецке.

17:53

«Русский мир» в ДНР принимает форму диктатуры демагогов и маразматиков

Кучка откровенных проходимцев не устает унижать народ Донбасса.

17:19

В Макеевке обстреляли женщину с ребенком

В Макеевке (Донецкая область) неизвестные открыли стрельбу, в результате которой пострадали женщина и ребенок, ожидавшие общественного транспорта на остановке.

17:12

Меджлис отказался от акций в центре Симферополя

Меджлис крымскотатарского народа постановил, что в центре Симферополя никаких массовых акций 17 и 18 мая проходить не будет. Об этом сообщила пресс-служба Меджилиса.

15:46

Террористы готовят в Краматорске газовую войну

Неизвестные вооруженные лица захватили административное здание Краматорского линейно-производственного управления магистральных газопроводов «Донбасстрансгаза».

14:38

Яценюк пообещал децентрализацию власти, специальный статус русскому и амнистию сепаратистам

Украинское правительство по-прежнему привержено идее децентрализации власти и готово обеспечить специальный статус для русского и языков национальных меньшинств, подчеркивает премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

13:39

ЦИК объясняет, что заявления Симоненко о снятии себя с выборов – дешевый трюк старого пройдохи

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера отмечает, что заявление кандидата в Президенты, лидера Коммунистической партии Петра Симоненко о решении снять свою кандидатуру с выборов не имеет никаких правовых последствий.

13:14

Лишь на востоке завтра будет без дождя

18 мая в Киеве кратковременные дожди, ночью переменная облачность, ветер северо-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +14...+16 градусов, днем +24...+26 градусов.

12:40

Будни Луганска: бандиты стреляют по водителям, пешеходам, мужчинам, женщинам

1 человек погиб и 3 ранены в субботу в результате перестрелки на блокпосту в Луганске.

12:30

В Славянске без перемен: внутри - бандиты, вокруг - блокпосты

Военнослужащие Вооруженных сил продолжают полностью контролировать обстановку вокруг Славянска в ходе проведения антитеррористической операции.

12:21

«Нафтогаз» опроверг российскую ложь о «несанкционированном отборе» транзитного газа

Украина обладает всеми средствами объективного контроля за транзитом газа через свою территорию и предоставляет европейским партнерам полную информацию, поэтому намеки российской стороны на возможный «несанкционированный отбор» газа из транзитного трубопровода неуместны.

09:45

До сих пор не опознан последний герой Евромайдана

В настоящее время остается неустановленным и не идентифицированным только один человек, погибший во время событий на Евромайдане.

09:35

«Губернатора» Луганской области с боем вернули в Украину

В Государственной пограничной службе информируют, что в результате ожесточенного боя в пункте пропуска «Довжанский» (Луганская область) вооруженные боевики смогли отбить губернатора самопровозглашенной ЛНР Валерия Болотова.