08 апреля


23:52

Ван Ромпей: Евросоюз полностью переосмыслит свои отношения с Россией

После того, что произошло в Крыму, Европейский союз должен полностью переосмыслить свои отношения с Россией, заявил во вторник в Вене председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей.

20:00

Американские фантазии: госсекретарь США считает, что русские беспокоятся о своей экономике

Госсекретарь США Джон Керри заявил во вторник, что Россия рискует подвергнуться более суровым экономическим санкциям в том случае, если она не прекратит вмешательство в ситуацию в Украине.

19:55

Варвары из окружения Януковича намеревались основательно испоганить днепровские склоны Киева

Одним вертодромом они ограничиваться не хотели.

19:16

Великобритания предупреждает Россию: хватит пакостить на востоке Украины

Министр иностранных дел Великобритании Вильям Хейг заявляет, что его страна предупреждает Россию о политических и экономических последствиях в случае продолжения поддержания ею дестабилизации ситуации на востоке Украины.

19:05

В ПАСЕ считают неприемлемой федерализацию Украины

Парламентская ассамблея Совета Европы считает неприемлемой федерализацию Украины. Об этом идет речь в пункте 9 проекта резолюции ПАСЕ «Последние события в Украине: угрозы для функционирования демократические институты», обнародованном на сайте ассамблеи.

19:00

Юрист Ахметова считает, что если среди сепаратистов нет его родственников, знакомых и коллег - то это приезжие

Народный депутат Украины, замглавы фракции Партии регионов, советник Рината Ахметова по правовым вопросам Юрий Воропаев уверен, что на пророссийских акциях в Донецке стоят не местные жители.

18:45

Moody's понизил рейтинг сразу 5 украинским группам, занимавшим деньги на Западе

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило долгосрочные рейтинги компаний Ferrexpo, Fintest Trading Co Limited («Донецксталь»), Lemtrans LLC «Лемтранс», Metinvest B.V. («Метинвест») и MHP S.A. («Мироновский хлебопродукт») с уровня Caa1 до уровня Caa2.

18:40

ОБСЕ обеспокоена патологической ненавистью пророссийской шпаны к СМИ

Представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по свободе средств массовой информации Дуня Миятович заявляет, что организация обеспокоена случаями нападений на СМИ в Восточной Украине.

18:29

Путиноиды в Луганске заминировали здание СБУ и удерживают заложников

Служба безопасности требует от злоумышленников освободить заложников, предоставить им возможность свободно покинуть здание, а также сложить оружие и разминировать административное помещение.

18:25

Оборону Украины сделали разновидностью благотворительности

Верховная Рада разрешила дополнительное финансирование национальной обороны государства за счет благотворительных взносов физических и юридических лиц.

18:19

Нардепы разрешили осужденным мобильники и Интернет

Верховная Рада привела в соответствие с европейским законодательство о статусе осужденных.

18:02

Миша, у тебя лицо скучное, тебе никто голосов не даст: руководить Допой на сей раз будет не Гепа, а Колесников

Начальником предвыборного штаба кандидата в президенты Михаила Добкина стал секретарь президиума Партии регионов Борис Колесников.

17:55

Комитет ПАСЕ решил, что слушать брехню россиян о Крыме более невозможно

Комитет по мониторингу Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) на заседании во вторник высказался в поддержку более мягкого из двух инициированных вариантов санкций против РФ из-за событий вокруг Крыма - лишение российской делегации права голоса, сообщил журналистам замруководителя делегации Леонид Слуцкий.

17:52

Николаевские сепаратисты бросили целый арсенал

Сотрудники милиции на месте разгромленного палаточного городка пророссийских активистов на центральной площади Николаева обнаружили брошенное оружие: биты, ножи, пистолеты, топор и металлические пруты.

17:46

РАДА ОДОБРИЛА ЗАКОН О ЛЮСТРАЦИИ СУДЕЙ****

Верховная Рада определила основы проведения специальной (люстрационной) проверки судей общей юрисдикции.

17:35

Нардепы дали конституционной комиссии новый срок

Верховная Рада перенесла конечный срок представления законопроекта специальной комиссией по подготовке законопроекта о внесении изменений в Конституцию на 15 мая.

17:08

Рада отменила утилизационный сбор на автомобили

Верховная Рада приняла Закон Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины» (относительно отмены утилизационного сбора и акциза на переоборудование транспортного средства)».

17:03

Рада решила амнистировать беременных, больных, ветеранов и молодежь

За принятие соответствующего законопроекта № 4526 в целом проголосовали 232 депутата при минимально необходимых 226.

16:45

МВФ понял, что Украина непрогнозируема

Международный валютный фонд отозвал макропрогноз развития Украины в связи с аннексией Крыма Российской Федерацией и общим политическим и экономическим кризисом в стране, говорится в ежегодном экономическом обозрении Фонда (World Economic Outlook), размещенном на веб-портале МВФ.

16:42

Глава АП советует сепаратистам в Донецке и Луганске воспользоваться «последним шансом»

Глава Администрации президента Сергей Пашинский напоминает сепаратистам, которые захватили помещение СБУ в Луганске, а также областной совет в Донецке, что сегодня парламент усилил ответственность за посягательство на территориальную целостность Украины.

15:34

МИД не принимает идиотские условия России о формате переговоров

Переговоры в формате Украина-Россия-ЕС-США могут пройти в ближайшую неделю. Об этом заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

14:21

Moody's оценило сепаратистские выходки Ахметова: рейтинг ДТЭК снижен и может еще упасть

Международное рейтинговое агентство Moody's снизило рейтинг холдинговой компании энергохолдинга ДТЭК DTEK Holdings B.V (Нидерланды) с уровня Caa1 до уровня Caa2.

14:08

НБУ установил курс гривни на уровне 11,72

Национальный банк понизил официальный курс гривни устанавливаемый им на 8 апреля с 14:00, на 7,72 копейки до 11,7282 UAH/USD.

13:50

14 нардепов заявили о выходе из Партии регионов и фракции

Об том говорится в их обращении к гражданам Украины.

13:46

Освоившись на новом месте, свежее руководство Минсдоха уже против того, чтобы он сдох

Налоговая и таможенная политика должны формироваться в едином управленческом поле, а закрепление этих направлений за разными ведомствами может нарушить полноценное функционирование служб и негативно сказаться на объеме поступлений в госбюджет, считает первый заместитель министра налогов и сборов Игорь Билоус.

13:40

Завтра в Киеве небольшой дождь, переходящий в умеренный

9 апреля в Киеве переменная облачность, небольшой дождь, во второй половине дня умеренный дождь, местами грозы, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +8...+10 градусов, днем +16...+18 градусов.

13:30

«Братья-славяне»: Словакия призналась, что без разрешения «Газпрома» не даст Украине ни капли газа

Для организации реверсных поставок газа на Украину потребуется разрешение «Газпрома», заявил представитель словацкого оператора газопроводов EUStream.

13:23

Украинские власти с жалостью относятся к российскому МИДу, которому померещились американцы в форме «Сокола»

Вр. и.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский опроверг заявления МИД РФ о якобы участии иностранных наемников в операциях МВД на востоке Украины.

13:06

Понимая, что на Питер и Москву надежды нет, Россия пытается за полцены загнать в Крым отдыхающих с периферии

Россия обнародовала список городов, из которых с лета местные авиакомпании будут осуществлять субсидируемые перелеты в Крым. Субсидии не покроют перелеты из Москвы и Петербурга. Цена билета в одну сторону составит 2-7 тыс. руб. в зависимости от расстояния, такую же сумму авиакомпаниям обещает компенсировать государство.

12:55

У Турчинова полагают, что сепаратистам платит не Ахметов, а Янукович

Исполняющий полномочия главы Администрации Президента Сергей Пашинский заявляет об отсутствии доказательств причастности бизнесмена Рината Ахметова и председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова к финансированию сепаратистских акций и групп в юго-восточных регионах страны.

12:30

Нардепы успели принять закон о местных выборах до самих выборов

Верховная Рада одобрила одновременное проведение выборов Президента и местных выборов.

12:08

В Донецк свозят сепаратистов, удивляющихся, что местные жители канализационные люки на металлолом еще не сдали

Посланцы депрессивных районов Донбасса удивляются «роскоши» областного центра.

11:33

Рада ужесточила наказания за сепаратизм

Народные депутат Украины поддержали в целом законопроект № 4524-1 «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно усиления ответственности за совершение преступлений против основ национальной безопасности Украины)».

11:23

«Русский витязь» решил не нарываться на повторный бой с Кличко

Поветкин отказался от титульного боя и не встретится с Кличко.

11:10

Мэр Донецка рассказал, как бесчинствуют в городе пророссийские бандиты

Сепаратисты перекрывают жителям Донецка газ, сжигают машины и пытаются превратить троллейбусы в баррикады. Об этом журналистам рассказал донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

11:00

Главный «регионал» Луганска вышел из партии Допы-Колесникова

Заместитель председателя Луганского городского совета, председатель горорганизации Партии регионов Александр Ткаченко решил выйти из ПР.

10:55

Хотя глава «Укртрансгаза» не причастен к «вышкам Бойко», он решил не продолжать дискредитировать правительство

Бывший глава ГАО «Черноморнефтегаз» Валерий Ясюк не причастен к каким-либо коррупционным действиям. Об этом говорится в ответе Генеральной прокуратуры Украины на запрос Кабинета Министров Украины по соблюдению законности при приобретении плавучих буровых установок.

10:50

В одесском ресторане расстреляли «вора в законе» с телохранителем

Перестрелка произошла в ресторане «Вечерний Баку».

10:40

Открыто дело о нападении путиноидов на харьковский телеканал

В Харькове открыто уголовное производство по факту повреждения имущества телеканала АТН, в офис которого вчера, 7 апреля, ворвались неизвестные молодчики в масках.

10:30

Доллар и евро в обменках продолжают карабкаться вверх

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 повысился по сравнению с 07 апреля на 10,54 коп. до 11,7595 UAH/USD, курс покупки - на 7,77 коп. до 11,1710 UAH/USD.

10:24

Из фракции ПР вышли двое, а зашел в нее один, ранее вышедший

Депутаты Верховной Рады Юрий Мирошниченко и Юлия Левочкина вышли из фракции Партии регионов, а Виталий Грушевский вошел во фракцию ПР.

09:09

Пророссийские вандалы не спешат уходить из здания Донецкой ОГА

Сепаратисты продолжают находиться внутри здания Донецкой областной государственной администрации по состоянию на 8.45 утра 8 апреля.

09:01

Госдеп США понимает, что за беспорядками на востоке Украины торчат уши России

События последних дней в восточной Украине были подготовлены Россией, заявила официальный представитель госдепартамента США Дженифер Псаки.

08:32

Сегодня нардепы попробуют усилить уголовную ответственность за преступления против нацбезопасности

Верховная Рада на пленарном заседании 8 апреля намерена рассмотреть законопроекты об усилении уголовной ответственности за преступления против национальной безопасности и препятствование в особый период деятельности армии (законопроекты №№4524 и 4524-1).

08:03

Ахметов заявил, что у него и сепаратистов «душа за Донбасс болит»

А ему, оказывается, приказывают в мечеть не ходить и на русском запрещают разговаривать…

07:42

В Харькове силовики освободили облгосадминистрацию

Силовики освободили Харьковскую обладминистрацию.