30 марта


20:15

В «Свободе» считают, что аграрный министр может быть широким дилетантом, а не узким специалистом

Министр аграрной политики Игорь Швайка не обязан иметь профильное образование для того, чтобы возглавлять министерство, поскольку должность министра - политическая.

19:44

Пророссийские бесы Донецка сели на рельсы и сидели на них час

Пророссийские митингующие перекрывали железнодорожное движение в районе железнодорожного вокзала в Донецке, сидя на рельсах.

19:36

Посольство Германии опровергло бред России об украинских немцах

Посольство ФРГ в Киеве опровергло утверждение российского МИД о том, что в Украине ущемляют права этнических меньшинств, в том числе немцев.

19:00

МИД Украины объяснил РФ, что не годится тюрьме народов о федерализме рассуждать

Министерство иностранных дел Украины предложило российской стороне обратить внимание на «катастрофическое состояние и полное бесправие собственных национальных меньшинств, в том числе украинского, прежде чем диктовать свои ультимативные условия суверенной и независимой стране».

18:52

Курултай принял постановление о создании автономии в Крыму

Делегаты Курултая крымскотатарского народа приняли постановление «О реализации крымскотатарским народом права на самоопределение на своей исторической территории - в Крыму», в соответствии с которым они постановляют объявить «о начале политических и правовых процедур по созданию национальной и территориальной автономии» крымских татар на их исторической территории - в Крыму.

15:00

Арбузов считает, что шайка Колесникова пытается избежать ответственности за свои художества

Бывший первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов о своем исключении из Партии регионов узнал из средств массовой информации.

14:50

С вялого Обамы хоть сухпаек: США накормят украинскую армию

Вечером 29 марта была доставлена партия помощи от американского правительства для Вооруженных Сил Украины.

14:40

В понедельник на севере страны ожидается мокрый снег

31 марта в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 0...+2 градуса, днем +13...+15 градусов.

14:33

Яценюка мучает национальный вопрос

Премьер-министр Арсений Яценюк намерен создать при Кабинете Министров Совет по межнациональному согласию и ввести должность Уполномоченного по делам национальностей.

14:00

Еще 4 «городских сумасшедших» решили побороться за пост Президента

Сегодня, в последний день регистрации кандидатов на пост Президента Украины, в ЦИК принесли документы еще 4 кандидата. Лидер Народного Руха Украины Василий Куйбида, экс-глава Антимонопольного комитета Украины Василий Цушко, директор ООО «Интерагроэкспорт» Владимир Саранов и бывший нардеп Валерий Коновалюк, решили вступить в избирательную борьбу.

12:30

Кабмин уволит половину Администрации президента, ДУСи и СНБО

С целью сокращения затрат на содержание государственного аппарата в Кабинете министров Украины собираются уволить 22,2 тыс. чиновников.

12:00

Правительство передумало наживаться на работающих пенсионерах

Кабинет Министров решил не осуществлять ограничение пенсий работающим пенсионерам.

11:48

Венгрия не претендует на Закарпатье

Министерство иностранных дел Венгрии решительно осудило заявления отдельных партий и движений, которые ставят под сомнение территориальную целостность и суверенитет других стран, а также не учитывают интересы венгерских нацменьшинств в этих государствах.

11:25

Генсек НАТО намекнул, что его организация «дранг нах» Украину

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в интервью Welt am Sonntag 30 марта заявил, что процесс расширения НАТО продолжится.

11:13

В Донбассе разбился автобус из Молдовы: 5 погибших

5 человек погибли и 16 госпитализированы 30 марта из-за дорожно-транспортного происшествия в Донецкой области.