24 марта


20:35

Официальная гривня опустилась до 10,37

Национальный банк понизил официальный курс гривни устанавливаемый им на 25 марта, на 26,70 копейки до 10,3762 UAH/USD.

19:35

Генсек ООН констатирует: ядерные государства предали Украину

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун раскритиковал Россию, США и Великобританию за нарушение обязательств перед Украиной, гарантированных Будапештским меморандумом.

18:44

Обама прибыл в Гаагу и отметил единство цивилизованного мира в противостоянии путинским варварам

Президент США Барак Обама отмечает единство США и Европы в отношении применения санкций из-за нарушения Россией территориальной целостности Украины.

18:33

Завершено развертывание боевых частей на границе с РФ и Приднестровьем

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий заявляет, что Украина усилила контроль на границе страны, чтобы не допустить пересечения госграницы экстремистами, а особенное внимание сосредоточено на границе с Приднестровьем.

17:12

Минюст Украины все же решил, что многомиллиардная чушь «Айфони» Медведева требует комментариев

У Российской Федерации отсутствуют правовые основания для денонсации в одностороннем порядке «харьковских соглашений», сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко.

16:17

Гривня на межбанке потеряла еще 20 копеек

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения в пятницу на 28 коп. в понедельник снизился на 20 коп. до 10,80 UAH/USD.

15:45

Минобороны озвучило потери в Крыму: 50% личного состава

Минобороны констатирует, что около 50% личного состава военнослужащих Вооруженных сил Украины в не признанной Украиной Республике Крым перешли на сторону российских военных.

15:24

МИД вызвал украинского посла в Беларуси для консультаций

Министерство иностранных дел Украины вызвало посла Украины в Беларуси Михаила Ежеля для консультаций в связи с позицией белорусского руководства по Крыму.

14:45

Ассоциация украинских банков объясняет «новым реформаторам», чем обернется их затея с налогообложением депозитов

Ассоциация украинских банков обеспокоена намерениями властей ввести налогообложение дохода, получаемого гражданами от размещения депозитов в банках.

14:21

В Одесской области напали на оружейный склад

Группа вооруженных людей в балаклавах и камуфляжной форме совершили сегодня ночью нападение на базу ресурсного обеспечения и аварийно-спасательных работ ГСЧС Украины (бывшая в/ч Д1002, 2-ой отряд обеспечения войск гражданской обороны Украины, при Союзе — арсенал ракетных войск стратегического назначения) в селе Жеребково Ананьевского района Одесской области.

14:11

Центризбирком зарегистрировал 8 новых нардепов

Центральная избирательная комиссия признала избранными в общегосударственном многомандатном избирательном округе и зарегистрировала 8 новых депутатов Верховной Рады: Олега Шевчука, Леонида Макулат, Елену Ледовских, Игоря Гринева, Александра Чубатенко, Елену Колганов, Тараса Осауленко, Маркиана Лопачака.

13:24

Европа прониклась тревогами украинских гомофобов

Министр юстиции Павел Петренко заявляет, что Европейская комиссия сняла свои требования в «антидискриминационном законе» относительно гарантий для секс-меньшинств.

13:04

Завтра на западе погода испортится

25 марта в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +4...+6 градусов, днем +16...+18 градусов.

12:52

Генпрокуратура считает, что «титушек» содержали на украденные бандой Курченко деньги

Генеральная прокуратура заявляет о причастности председателя наблюдательного совета входящего в группу крупных «Брокбизнесбанка» Дениса Бугая к финансированию отрядов молодых людей спортивной наружности («титушек») и бойцов спецподразделения «Беркут», которые избивали активистов Евромайдана.

12:34

Внезапно возбудившаяся омбудсменша Лутковская изумила даже Генпрокуратуру

Ради спасения менеджера сбежавшего «зиц-миллиардера» Курченко г-жа Лутковская резко вышла из своего обычного летаргического состояния.

12:27

Водитель, врезавшийся в запорожского губернатора, найден повешенным

24-летний водитель Mercedes-Benz, который учувствовал в дорожно-транспортном происшествии, в результате которого травмирован председатель областной государственной администрации Валерий Баранов, 23 марта найден повешенным в Запорожье.

12:19

Замами губернатора Коломойского стали знаменитый рейдер и экс-нардеп от «группы Портнова»

Председатель Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский назначил своими заместителями бизнесменов Геннадия Корбана и Святослава Олийныка.

12:13

МВД объявило в розыск экс-министра Ставицкого

Министерство внутренних дел объявило в розыск бывшего министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого. Об этом на брифинге сказал исполняющий обязанности генерального прокурора Олег Махницкий.

11:24

Минобороны Украины поручено вывести войска из Крыма

Совет национальной безопасности и обороны поручил Министерству обороны передислоцировать воинские части, которые базируются в Крыму.

10:15

Рабочую неделю наличный доллар начал резво

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 21 марта на 34,28 коп. до 10,9186 UAH/USD, курс покупки - на 24,87 коп. до 10,2352 UAH/USD.

10:09

Два офицера-морпеха избиты российско-фашистскими захватчиками и похищены

2 офицера батальона морской пехоты Военно-морских сил Вооруженных сил Украины были избиты и похищены российскими военными в ходе штурма воинской части в Феодосии (Крым).

09:46

Турчинов распродает ДУСю

Об этом говорится в сегодняшнем указе № 334/2014 «Питання державного майна, що забезпечує діяльність Президента України»:

09:40

Тральщик «Черкассы» пытаются взять на абордаж

В Крыму оккупанты штурмуют украинский тральщик «Черкассы».

08:44

Феодосийских морских пехотинцев оккупанты захватили в плен

От 60 до 80 украинских морских пехотинцев вывезены с территории воинской части в Феодосии и задержаны, им угрожают возбуждением уголовных дел.

07:10

«Гоблин» пообещал крымчанам электричество по часам

Самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов обещает решить проблему с электричеством за полтора месяца.