07 марта


23:58

Нардеп Витька о Януковиче: «Батя» в порядке, спасибо зарядке

На вопрос одного из пользователей о здоровье отстраненного президента, на своей страничке в Facebook, сын Виктора Януковича кратко ответил: «С ним все в порядке».

23:29

Люстрация судебной системы подразумевает проверку имущественного положения судей

Судебная система Украины пройдет люстрацию, в частности, в рамках переаттестации будет проверено даже имущественное положение судей. Об этом в эфире «5 канала» заявил министр юстиции Павел Петренко.

23:13

«Хотят ли русские войны»: вместо украинских телеканалов в Крыму запустили канал «Военинформ»

Вечером в пятницу, 7 марта, в Автономной республике Крым (АРК) остановлено эфирное аналоговое вещание еще двух общеукраинских телеканалов.

22:55

Раненных во время протестов в Киеве правоохранителей будут лечить за границей

Израильские медики примут на лечение военнослужащих внутренних войск Министерства внутренних дел Украины, получивших ранения во время массовых акций протеста в столице.

22:17

РАКЕТНЫЙ ЭСМИНЕЦ ВМС США зашел в Черное море

Американский ракетный эсминец «Тракстон» пересек пролив Босфор и вошел в Черное море, сообщают в пятницу западные СМИ.

21:48

Amnesty International призывает ОБСЕ направить миссию в Крым

Международная правозащитная организация Amnesty International призывает Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ направить наблюдательную миссию из-за нападений на журналистов и активистов в Крыму.

21:19

И.о.директора «Укроборонпрома» стала женщина Дрозд

Об этом говорится в указе А. Турчинова № 276 от 7 марта.

21:03

В Севастополе «казаки» пошли на штурм командного пункта тактической группы «Крым»

Представители казачьих формирований в пятницу вечером пытаются захватить командный пункт тактической группы «Крым» в районе Севастополя.

20:42

ТУРЧИНОВ НАЗНАЧИЛ НОВОГО ГЛАВУ КГГА

Председатель Верховной Рады, исполняющий обязанности Президента Александр Турчинов назначил председателем Киевской городской государственной администрации Владимира Бондаренко.

19:55

Нацсовет по ТВ призывает провайдеров прекратить трансляцию 4 каналов российского ГеббельсТВ

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания призывает провайдеров прекратить трансляцию 4 российских телеканалов, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

19:30

ЛЬВОВ ПРИНЯЛ ОКОЛО 200 КРЫМЧАН, покинувших свой край из-за вторжения путлеровцев

Сегодня поездом из Крыма во Львов прибыло 30 человек, из которых 14 - дети. Их организовано встретили сотрудники Департамента социальной защиты населения обдгосадминистрации и сопроводили к местам проживания.

19:15

США запустили в Украину финансовых ищеек

США направили в Украину группу экспертов для идентификации и оказания помощи по возвращению вывезенных бывшими чиновниками активов.

19:05

Сумские минсдоховцы зарыли в «налоговых ямах» десятки миллионов

Прокуратура Сумской области 5 марта начала расследовать нанесение государству ущерба на сумму 31 млн гривень сотрудниками входящей в структуру Министерства доходов и сборов Налоговой службы.

18:55

«Правым сектором» Львовщины будет руководить бывший русский

Руководителем провода в регионе назначен Артем Луцак, уроженец России.

18:51

Донецкий «самогуб» (самозваный губернатор) встретит праздник пролетариев на решеткой

Шевченковский районный суд города Киева постановил в качестве меры пресечения удерживать Павла Губарева 2 месяца под стражей.

17:30

У НЕДІЛЮ - УРОЧИСТОСТІ З ВШАНУВАННЯ ПАМ’ЯТІ ТАРАСА ШЕВЧЕНКА

У неділю, 9 березня, відбудуться урочисті заходи з вшанування 200-річчя від дня народження Тараса Шевченка.

17:15

ПАСЕ ОСУДИЛА РОССИФЕД

Постоянный комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы осудил нарушение Российской Федерацией суверенитета и территориальной целостности Украины.

16:59

В Германии поняли: сколько русского не корми, он все равно на Крым смотрит

Россия продолжает обострять крымский кризис, «подливая масла в огонь» своими решениями. Такое мнение выразил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

16:49

Почуяв наступление весны, «Газпром» решил напугать Украины перекрытием крана

Долг «Нафтогаза Украины» за поставки российского газа вырос до $1,89 млрд, заявил журналистам глава «Газпрома» Алексей Миллер.

16:41

Взяли ноту б «ля»: украинский МИД агрессивно ведет себя по отношению к ведомству российского Риббентропа

Министерство иностранных дел повторно вызвало представителя посольства России с требованием ускорить предоставление доказательств отсутствия войск России в Крыму.

16:30

Макеенко поведал, сколько плохого он не успел сделать в Киеве

Экс-глава КГГА Владимир Макеенко заявил, что за время своего пребывания на должности КГГА (42 дня) сделал все, что от него зависело, чтобы все системы жизнедеятельности столицы полноценно функционировали.

16:18

Минобороны отзывает всех военнослужащих ВСУ, которые проходят обучение в России

Исполняющий обязанности министра обороны Игорь Тенюх принял решение о расторжении контракта о приеме на учебу в военно-учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации военнослужащих ВСУ, а также досрочное прекращение обучения и отзыв военнослужащих.

15:57

Меркель счастлива, что села вместе с Тимошенко (фото)

В рамках Конгресса Европейской народной партии лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко провела встречу с Канцлером Германии Ангелой Меркель.

15:40

Россия дает понять, что крымскую землю топчет сапог НАТО

Министерство иностранных дел России считает действия Организации североатлантического договора (НАТО) в отношении Украины подрывающими нормализацию ситуации в стране.

15:31

«МИША, НЕ ВЫЁ..ЙСЯ! Я ТЕБЕ ЧЕСТНО ГОВОРЮ»: СБУ предупреждает Допу

Служба безопасности Украины предостерегает бывшего председателя Харьковской областного государственной администрации Михаила Добкина от посягательств на захват власти или свержения конституционного строя.

15:00

Турчинов уволил еще двух губернаторов

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов уволил губернаторов Хмельницкой и Черновицкой области.

14:50

В Вашингтоне думают, как снять Украину с российской «газовой иглы»

Конгресс США предложил дополнить обсуждаемый сейчас пакет санкций против России отменой ограничений на экспорт американского газа. Законодатели считают, что этот шаг позволит «освободить Украину от энергетической зависимости от Москвы» и лишит РФ рычагов давления на европейские страны.

14:42

Шахты Донбасса в феврале выдоили из госбюджета очередные 1,3 млрд гривень

Министерство энергетики и угольной промышленности оценивает убытки государственных шахт от выпуска товарной продукции (без учета средств государственной поддержки) в 1 315,5 млн гривень за февраль, что на 206,1 млн гривень больше, чем в феврале 2013 года.

14:31

Львовская общественность сорвала представление нового прокурора области

Представители Самообороны, афганцы и активисты Евромайдана сорвали представление новоназначенного прокурора Львовской области Владимира Гураля.

14:20

Оптовые цены на бензин и дизтопливо уже начали падать

Средние крупнооптовые цены на бензин А-92 и А-95 снизились на 1,27-1,53% до 15 654-16 355 гривен за тонну в пятницу по сравнению с четвергом.

14:15

Макеенко оставил завещание: «Боритесь с коррупцией – поборете!..» Чуть не зарыдал

Бывший председатель Киевской городской государственной администрации Владимир Макеенко надеется на продолжение борьбы с коррупцией и проведение кадровой реформы его последователями.

14:05

Меджлис просит ООН прислать в Крым «голубые каски»

Крымско-татарский Меджлис просит представителей мирового сообщества рассмотреть возможность введения миротворцев Организации Объединенных Наций в Крым.

13:50

В Крыму завтра по-женски капризная погода

8 марта в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +8...+10 градусов.

13:40

Доллар на межбанке уже упал до 9 гривень

7 марта на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару открылись котировками 9-9,3, к 12:00 котировки опустились к отметкам 8,9-9.

13:35

Пресс-секретарь Путина признал, что Россия мутит воду в Крыму не руками, а…

Происходящее на Востоке Украины и в Крыму не является последствием неких действий России, заявил пресс-секретарь президента РФ Путина Дмитрий Песков.

13:29

Члены правительства пролетают мимо чартеров

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что все члены Кабмина будут летать регулярными рейсами, а парк машин чиновников сократят.

13:15

Глав Налоговой и таможни назначат на основе рекомендаций международного бизнеса

Премьер-министр Арсений Яценюк прогнозирует назначение глав Государственной налоговой службы и Государственной таможенной службы 12 марта.

13:00

Война все спишет: марионеточный спикер Крыма должен украинским банкам более 1 млрд гривень

Компания «Консоль ЛТД» и другие фирмы, связанные с незаконно избранным спикером Верховной рады Крыма Владимиром Константиновым, задолжали банкам более 1 млрд гривен.

12:40

На пороге войны Турчинов сменил руководство «Укроборонпрома»

Сергей Громов уволен с должности генерального директора государственного концерна «Укроборонпром».

12:30

Допа решил, что для предвыборного тура по Украине ему паспорт не нужен

Бывший председатель Харьковской областной государственной администрации, председатель областной организации Партии регионов Михаил Добкин прорвался через пункт пограничного контроля при проверке документов в Международном аэропорту «Харьков» и скрылся в неизвестном направлении.

12:10

Яценюк подтвердил, что согласованный объем финансовой помощи Украине - 15 млрд долларов

Общая сумма макрофинансовой помощи Украине составит $15 млрд, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

11:55

С наступающим, Лена! Турчинов не нуждается в услугах девушки с коровьими очами

Исполняющий обязанности Президента Александр Турчинов освободил бывшего министра юстиции Елену Лукаш от исполнения обязанностей представителя Президента в Конституционном Суде.

11:45

У Турчинова дошли руки до «черкасского» Тулуба и севастопольского Яцубы

И.о. главы государства, председатель Верховной Рады Александр Турчинов уволил Владимира Яцубу с должности главы Севастопольской городской государственной администрации.

11:36

Лидер «Правого сектора» решил захватить Банковую мирным путем

Лидер объединения радикальных партий и организаций украинских патриотов «Правый сектор» Дмитрий Ярош намерен баллотироваться в Президенты.

11:35

Путлеровцы вовсю мародерничают в Крыму

Государственная пограничная служба заявляет, что российские военные в Крыму совершают мародерство и похищают имущество в заблокированных штабах пограничников.

11:30

Макеенко убрали с должности главы КГГА

Владимир Макеенко уволен с должности главы Киевской горгосадминистрации.

11:08

Shell получила подтверждение, что в Украине ее ждут, - если только РФ не нападет на востоке

Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан и глава Shell в Украине Грэхем Тайли обсудили вопросы реализации соглашения о распределении продукции по Юзовской газовой площади (Донецкая и Харьковская области).

10:37

После того, как его сыну сожгли усадьбу, Пете Симоненко приснилось, что по Европе вновь забродил призрак коммунизма

Глава фракции Коммунистической партии в Верховной Раде и КПУ вообще Петр Симоненко считает, что те политические силы, которые пришли к власти в Украине формируют неонацистский режим.

10:20

Наличный доллар в киевских обменках падает

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 6 марта на 14,09 коп. до 9,6975 UAH/USD, курс покупки - на 7,92 коп. до 8,9150 UAH/USD.

10:10

Billa облегчила для украинцев бойкот товаров российских оккупантов

В украинских магазинах розничной сети Billa, которая входит в немецкую Rewe Group, на ценники теперь наносят государственный флаг страны—производителя товара.

10:00

Российским уголовникам не дали поднять бунт в Лукьяновском СИЗО

Исполняющий обязанности начальника Государственной пенитенциарной службы (ГПС) Сергей Сидоренко заявляет, что российский криминалитет пытается дестабилизировать ситуацию в исправительных колониях и следственных изоляторах страны. В частности, была попытка поднять бунт в Лукьяновском СИЗО.

09:40

ООН признала, что Янукович для Украины никто

В ООН в качестве официального документа распространено письмо постоянного представителя Украины Юрия Сергеева на имя председателя Совета Безопасности, который оспаривает законность просьбы Виктора Януковича применить на территории Украины российские вооруженные силы.

09:20

МВД опасается, что некоторые чиновники «Нафтогаза» попытаются скрыться за границей

Министерство внутренних дел Украины возбудило уголовное производство в отношении некоторых должностных лиц НАК «Нафтогаз Украины» и ООО «ГазУкраина-Коммерс» по факту хищения госимущества на сумму более 1,4 млрд грн, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей страничке в Facebook.

09:08

Налоговую и таможню возглавят представители бизнеса

Главой налоговой службы может стать инвестиционный банкир, выходец из «Ренессанс Капитал» Игорь Белоус, а руководителем таможенной службы — представитель аудиторской компании KPMG в Украине и сопредседатель таможенного комитета Американской торговой палаты Виталий Науменко.

09:00

«Такой хоккей нам не нужен»: Канада выслала российских военных

Российским военным, которые находятся на учебе в Канаде, сообщили, что у них есть 24 часа, чтобы покинуть страну.

08:30

К помощи Украине, оказываемой США и Евросоюзом, присоединилась Япония

Президент США Барак Обама и премьер-министр Японии Синдзо Абэ в пятницу в телефонном разговоре договорились сотрудничать с другими партнерами «большой семерки» для урегулирования кризиcа на Украине.

08:20

Благодаря российской агрессии в Украине зерновые во всем мире стали дороже

Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) сообщает о подорожании продуктов питания в феврале. Ее эксперты полагают, что «цены были отпущены на фоне сообщений о росте цен на пшеницу и кукурузу в связи с последними событиями в Украине».

07:45

Имение Пшонки разграбили

Роскошный дом экс-генпрокурора Виктора Пшонки разгромили полностью. По словам соседей, неизвестные украли из гаража квадроциклы, и гоняли по полям, вытаптывая людям озимые.

07:00

Лидер одесского «казачества» хранил арсенал для боев с «майдановцами» (фото)

По данным МВД, организовывал массовые беспорядки один из лидеров местных казачьих организаций для дестабилизации ситуации в городе и провокаций.

06:35

Палата представителей Конгресса США одобрила $1 млрд для Украины

Нижняя палата американского Конгресса подавляющим большинством голосов поддержала выделение помощи Украине в размере $1 млрд, передает агентство ЭФЭ.

06:10

Крымские татары прорвались к осажденному в Феодосии батальону морпехов

Они чем и как смогли поддержали 1-й Феодосийский отдельный батальон морской пехоты.

05:50

Из Кремля сообщают новость: Обама и Путин по-разному относятся к Украине

Надо же…

05:30

В стране тюльпанов, футбола и Metinvest B.V. Ахметова арестованы сотни миллионов евро на украинских счетах

Власти Нидерландов заморозили украинские активы на несколько сот миллионов евро, передает Reuters со ссылкой на сообщение министра финансов страны Йеруна Дейсселблума.

05:20

Гады, сэр: Великобритания и Канада решили заморозить счета «бесславных ублюдков» Януковича

Канада решила заморозить активы Виктора Януковича и еще 17 украинцев.

00:12

Глава Донецкого облсовета и областной ячейки ПР свалил из партии

Председатель Донецкой областной организации Партии регионов, глава Донецкого областного совета Андрей Шишацкий покинул ряды партии.

00:05

Подорванные сподвижники «самогубернатора» пытаются захватить вышку «Украэроруха» в Донецком аэропорту

Около 200 человек пытаются захватить вышку «Украэроруха», которая находится в донецком аэропорту.