01 февраля


15:59

Азаров скрылся в интересах партии

Куда делся экс-премьер, не знает даже его верный пресс-секретарь. Странно, все же бывший глава правительства, действующий глава правящей партии, не хвост собачий…

15:19

МВД считает, что Булатову достаточно домашнего ареста

Министерство внутренних дел заявляет о том, что не намерено арестовывать организатора автопробега митингующих против власти (Автомайдан) Дмитрия Булатова.

14:36

Тимошенко объясняет европейцам, что без санкций диалог с Януковичем – время на ветер

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что только санкции демократических стран против режима президента Виктора Януковича могут предотвратить эскалацию кризиса в Украине и новые человеческие жертвы.

13:35

В Киеве завтра от -6 до -8

2 февраля в Киеве переменная облачность, без осадков, на дорогах гололедица, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -16...-18 градусов, днем -6...-8 градусов.

13:15

В Харькове проходит съезд «фронтовых» титушек

На съезде в Харькове сторонники Партии регионов решили создать всеукраинский общественный союз «Украинский фронт».

13:06

СБУ просят разобраться с бегством Азарова из страны

Нардеп Николай Томенко обратился в Службу безопасности Украины проинформировать, действительно ли бывший премьер-министр Украины Николай Азаров на частном самолете улетел в Австрию.

12:48

Переговоры с Россией о реструктуризации газовых долгов не ведутся

Украина не ведет переговоры с Россией о реструктуризации задолженности за газ, сообщил исполняющий обязанности министра энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий на брифинге.

12:23

Германия и США считают, что до Януковича так и не дошло, насколько все серьезно

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и секретарь Государственного департамента США Джон Керри считают недостаточными действия Президента Виктора Януковича для разрешения политического кризиса в Украине.

12:18

МВД утверждает, что огнеметы милиции без надобности

Министерство внутренних дел опровергает информацию о намерении пополнить перечень спецсредств огнеметом «Шмель».

12:12

Посол США заставил Ахметова сделать заявление

В конце прошлой недели в Киеве посол США Джеффри Пайетт пригласил к себе Рината Ахметова, чтобы обсудить с ним политический кризис в Украине.

11:00

Украине дали негативный прогноз

Международной рейтинговое агентство Moody`s Investors Service понизило суверенный кредитный рейтинг Украины до уровне Caa2 с Caa1 с негативным прогнозом, говорится в сообщении агентства, опубликованном на его официальном сайте.