09 января


21:10

Внутри Центризбиркома зреет стахановское движение: президентские выборы хотят назначить на 30 марта этого года

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера допускает, что для разрешения вопроса о длительности президентского срока и, соответственно, о дате следующих президентских выборов следует обратиться за официальным разъяснением в Конституционный Суд.

19:42

Кожара призвал посла США к воздержанию

Департамент информполитики МИД Украины распространил сегодня следующее сообщение:

18:55

Центризбирком решил поставить перед КС вопрос о кандидате в президенты с непогашенной судимостью

Центральная избирательная комиссия просит Конституционный Суд дать официальное разъяснение в вопросе, может ли быть выдвинут и зарегистрирован кандидатом на пост Президента Украины гражданин с непогашенной судимостью.

18:40

Избавившись от заправок, Виталька Хомутынник пустился в рисковое страхование

Глава парламентского комитета по налоговой и таможенной политике прямо горит на каникулах. А ведь на следующей неделе бюджет принимать...

18:18

Украину на «Тракайском саммите» будет представлять Порошенко

На неформальной встрече министров иностранных дел стран Евросоюза, которая проходит 9-10 января в литовском городе Тракай, будут рассматривать и украинский вопрос.

18:03

ЦИК выдал Пилипишину путевку в Раду

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала депутатом Верховной Рады Виктора Пилипишина, избранного в одномандатном округе № 223 (Киев).

14:39

Обитателей столичного зоопарка ожидает очередная смена власти

Исполняющий обязанности главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Анатолий Голубченко намерен уволить генерального директора Киевского зоопарка Евгения Кирилюка.

14:25

Майдан требует заблокировать работу Верховной Рады

Общественный совет Майдана требует от оппозиции блокировать работу парламента с тем, чтобы не позволить принять госбюджет на 2014 год и заставить власть выполнить требования Майдана.

14:22

Чиновников горисполкома Кременчуга призовут к ответу за новогодний стриптиз

Такие, с позволения сказать, Снегурочки жителям города не нужны!..

13:40

Завтра в Киеве до +7 и дождь

10 января в Киеве облачно, ночью без осадков, утром и днем дождь, ветер юго-западный, 5-10 м/с, днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +2...+4 градуса, днем +5...+7 градусов.

12:45

Спасая «честь мундира», глава ГосЧС решил тупо «отморозиться»

Председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских считает, что сотрудники его ведомства сработали крайне профессионально и качественно при ликвидации пожара в помещении ООО «Харьковская ювелирная фабрика», расположенного на территории компании «Хартрон» в Харькове.

12:15

Азаров понимает, что его бредни Евросоюз не убедят. Поэтому требует от министров «факты, цифры, неопровержимые аргументы»

Украина должна начать практические переговоры с Европейским Союзом об условиях подписания Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли.

11:27

Украинцы, упавшие с Эльбруса, живы

Двое туристов из Украины, которые сорвались с обрыва на горе Эльбрус, живы, один из них в тяжелом состоянии, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике.

10:55

Отвечать за российские фантазии Азарова будет вице-премьер Бойко

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет о необходимости безотлагательного запуска программы промышленной кооперации с Российской Федерацией в полном объеме.

10:24

«Нефтегаз» и «Газпром» утвердили «коэффициент формулы» на первый квартал

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» и российский «Газпром» утвердили коэффициент к формуле цены на газ на 1-й квартал 2014 года, который приведет к ее снижению до 268,5 долларов/тыс. куб. м.

09:33

«Автомайдан» предупреждает: в следующий раз в гости к Януковичу нагрянут без предупреждения

В следующий раз поездка колонны авто с участниками «Автомайдана» в Межигорье к резиденции президента Януковича будет неожиданной.

08:15

Сегодня в Кабмине рассмотрят антихакерскую программу

Кабинет министров на своем очередном заседании 9 января рассмотрит программу защиты государственных информационных ресурсов от противоправного вмешательства в их деятельность.