27 декабря


22:27

Третий подозреваемый в нападении на Татьяну Черновол разделил долю своих подельников

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца Сергею Котенко, который подозревается в нападении на журналистку Татьяну Черновол.

21:07

Суд отменил решение горсовета Одессы о русском языке в учебных заведениях

Одесский апелляционный административный суд отменил решение Одесского городского совета о введении русского языка в учебных заведениях города.

20:22

Еще один подозреваемый в нападении на Черновол получил 2 месяца ареста

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца Александру Котенко, который подозревается в нападении на журналистку Татьяну Черновол.

19:05

Не справившись с олигархами, Минсдох решил приклепаться к «среднему классу»

Миндоходов в качестве критерия для обязательного декларирования предлагает уровень годового дохода более 120 минимальных зарплат (МЗП) (с 1 января 2014 года – 156,12 тыс. грн) или стоимость имущества свыше 1200 МЗП или сумма финансовых обязательств более 120 МЗП.

18:42

МИД Украины просит ЕС и США доказать, что Поплавский стал нардепом нечестно

Отточенная годами практика охмурения наивных западных наблюдателей за украинскими выборами весьма пригодилась нашему МИДу.

18:15

Один из фигурантов дела о нападение на Черновол сел на 2 месяца

Печерский районный суд Киева арестовал на 2 месяца Александра Храмцова, одного из задержанных по подозрению в избиении журналистки и общественной активистки Татьяны Черновол.

18:10

То, что большинство украинцев не хочет в Таежный союз, Азарову кажется бессмысленным

Об этом он написал на своей странице в Facebook в ходе общения с пользователями.

17:37

Омбудсменша решила напомнить стране о своем существовании

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская выражает глубокую обеспокоенность в связи с ростом давления на активистов гражданского общества, многочисленными сообщениями о совершении нападений на участников и организаторов мирных акций протеста, журналистов, а также фактов повреждения их имущества и собственности.

17:31

Оказывается, главарь МВД Захарченко числился журналистом

Киевская организация Национального союза журналистов исключила из организации министра внутренних дел Виталия Захарченко.

17:15

За два дня гривня потеряла на межбанке более 10 копеек

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения в четверг на 5,8 коп. в пятницу снизился на 4,3 коп. до 8,2730 UAH/USD.

17:00

Экс-мэр Одессы Костусев нашел себе место на комедийной сцене

Место для этого персонажа самое подходящее.

16:55

Украинский кок судна «Арктик Санрайс» возвращается из российских застенков

Член экипажа судна «Арктик Санрайс» Руслан Якушев, который попал под амнистию, возвращается в Украину.

16:16

У депутата Яремы есть видео про то, что он гаишника не бил

Народный депутат от «Батькивщины» Виталий Ярема отрицает, что бил сотрудника ГАИ в Киеве.

15:38

Кличко попробует доказать, что «донецкий» начальник управления МВД лжет не хуже своего министра

Председатель фракции «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР)» в Верховной раде Виталий Кличко намерен подать в суд на начальника Главного следственного управления Министерства внутренних дел Николая Чинчина за клевету о причастности братьев Кличко к криминальным группировкам.

15:20

По мнению Азарова, Украина должна вести себя с Таежным союзом так, как кролик ведет себя перед удавом

А вдруг в этом центре мировой экономике технологическое чудо произойдет? А вдруг Путину с утра покапризничать захочется? Или Лукашенко с Назарбаевым поругаются?..

14:50

Янукович решил срочно проверить «Нафтогаз» и подземные хранилища

Янукович поручил Кабинету Министров до 31 января проанализировать техническое состояние подземных хранилищ газа оператора газотранспортной системы компании «Укртрансгаз» и объемов закаченного в них газа.

14:47

В субботу в Прикарпатье будет как в Ялте

28 декабря в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +4...+6 градусов.

14:40

В деле Татьяны Черновол задержан уже пятый подозреваемый

Милиция задержала пятого подозреваемого в избиении журналистки Татьяны Черновол в ночь на 25 декабря.

14:28

Печерский суд наплевал на подписанный Януковичем закон о «майданной амнистии»

Печерский районный суд Киева отказался удовлетворить ходатайства зашиты обвиняемого в беспорядках возле Администрация Президента 1 декабря Валерия Гарагуцы о закрытии уголовного производства на основании закона об освобождении всех задержанных активистов Евромайдана.

13:50

Азаров признался, что боится евроинтеграции из-за конфет Порошенко. Ну и, конечно, России

Успех переговоров Украины об ассоциации с Евросоюзом зависит от позиции Еврокомиссии, в том числе от ее готовности идти на трехсторонние переговоры с участием России.

13:39

В Полтаве совершен налет на ювелирный магазин

«Ювелирку» на улице Калинина ограбили вооруженные бандиты.

13:32

Азаров подтвердил то, чего все боялись: «мы будем использовать этот кредит так, как считаем нужным»

Условия, на которых Россия предоставила Украине кредит, не предусматривают досрочных возвратов и погашений, заявляет премьер-министр Украины Николай Азаров.

13:05

Львовские регионалы угрожают перевести свой бизнес в столицу

К чему эти полумеры! Регистрируйте сразу в Донецке!

12:55

Кабмин решил закрыть долги перед местными бюджетами огромной пачкой резаной бумаги

Кабинет министров увеличил предельный объем выдачи казначейских финансовых векселей для реструктуризации задолженности госбюджета перед местными бюджетами по разнице в тарифах на тепловую энергию, водоотвод и водоснабжение в более чем в 3 раза - с 2 850 630,3 тыс. до 8 955 679,8 тыс. гривен.

12:20

Авиакомпания Леши Азарова просит не пускать ее в воздух

Единственный сынок Николая Яныча всего за два года довел свой новый бизнес до ручки. Все-таки гены пальцем не раздавишь!

12:07

Украинский внешний долг перетекает во внутренний

В ноябре прямой внешний долг сократился на 1,41%, или на 0,372 млрд долларов, составив на 30 ноября 25,936 млрд долларов (против 26,307 млрд долларов на 31 октября).

11:17

Евросоюз имел в виду официальные результаты перевыборов в 5 округах

Европейский Союз обеспокоен возможным искажением результатов повторных выборов депутатов Верховной Рады в пяти мажоритарных округах 94, 132, 194, 197 и 223 и призывает украинские власти продолжать реформирование избирательного законодательства.

10:50

Рассмотрение «дела ЕЭСУ» перенесено на конец января

Суд по делу корпорации «Единые энергетические системы Украины» перенесен на 24 января 2014 года.

10:47

В деле о нападении на Татьяну Черновол появился еще один задержанный

Милиция задержала брата Сергея Котенко, который является подозреваемым по делу об избиении Татьяны Черновол, - Александра.

10:00

Россия сорвала крупнейшую в истории Украины сделку по поставке оружия в Ирак

Судно Se Pacifica возвращается в Одессу вместе с грузом — 42 украинскими БТР-4 на борту, от которых отказалась армия Ирака. Судно уже вошло в Красное море и идет к Суэцкому каналу. В Одессу оно прибудет 2 или 3 января.

09:20

Тигипко тянет к земле

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил связанной с основателем ИФГ «ТАС» Сергеем Тигипко компании T.S.L. Finance Limited (Кипр) косвенно получить контроль над шестью предприятиями, большинство из которых занимаются сельским хозяйством.

09:05

Сегодня Азаров выступит с теледокладом на тему «покращення»

Премьер-министр Николай Азаров сегодня даст интервью украинским телеканалам.

08:55

Адвоката активиста «Дорожного контроля» оставили за решеткой

Суду плевать, что он, в отличие от харьковского мента, например, отпущенного за смешной залог, никого не убил, что у него 4 детей, что он, в конце концов, адвокат…

08:45

Сотрудника харьковского УБОП, убившего двух человек, отпустили за 28 тысяч гривень

Киевский районный суд Харькова избрал предупредительную меру подозреваемому в дорожно-транспортном происшествии, приведшем к гибели 2 человек и госпитализации ребенка, сотруднику милиции в виде денежного залога в размере в 28 тыс. гривень.

08:30

Тимошенко вновь отказала прибывшему за ней кортежу

Кортеж, который, предположительно, должен был этапировать экс-премьера Юлию Тимошенко на заседание по «делу ЕЭСУ», покинул территорию Центральной клинической больницы «Укрзализныци» №5 в Харькове.

08:21

Ночью в Харькове сожгли очередной «евромайдановский» автомобиль

В Харькове около 3 ночи во дворе дома по улице Данилевского, 31 подожгли авто, которое принадлежит волонтерам местного «евромайдана».

08:05

США все еще ждут, что режим Януковича откажется от насилия

Соединенные Штаты озабочены тем, что власти Украины могут применить силовые меры в отношении активистов «Евромайдана», а также журналистов, которые находятся на площади или сообщают о происходящих там событиях, заявила представитель госдепартамента США Дженнифер Псаки.

07:45

Львовяне пикетами пытаются выбить зарплату

Вчера работники театров Львовщины требовали отдать им честно заработанное. Сегодня по их стопам пойдут работники «Львовэлектротранса».

07:30

Сегодня Тимошенко вновь попытаются затащить в суд

В Харькове сегодня продолжится суд по делу о нарушениях в деятельности корпорации «Единые энергетические системы Украины» по обвинению экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.