09 октября


18:12

Мэр Бучи на служебной машине сбил пьяную, нехорошую женщину

Городской голова г. Буча на служебном автомобиле сбил женщину.

17:16

Экс-зампреду Госрезерва дали 8 с половиной лет

Шевченковский районный суд Киева 7 октября приговорил к 8 годам 6 месяцам тюрьмы бывшего заместителя председателя Государственного комитета по материальному резерву (с декабря 2010 года - Государственное агентство резерва) Виталия Никитина за хищение государственных средств на сумму 243,6 млн гривень.

16:35

Кучма уверен, что Януковичу ничего не стоит отпустить Тимошенко

Бывший Президент (1994-2005) Леонид Кучма считает, что предоставление возможности бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко лечиться за границей является лучшим вариантом решения ее дела и выполнения обязательств Украины перед Европейским Союзом для подписания соглашения об ассоциации.

16:30

На Тамсоюзном шабаше коммуняк днепропетровская милиция повязала драчунов в формате «3+1»

Сегодня в Днепропетровске за хулиганство во время собрания относительно проведения референдума о вступлении Украины в Таможенный союз задержаны 3 активиста «Свободы» и 1 член КПУ.

16:20

Допа объяснил, почему шайке Януковича телевидение нужнее, чем обществу

В Украине должны функционировать государственные телеканалы. Такое мнение во время традиционной встречи с представителями СМИ в формате «Чай с губернатором» высказал журналистам председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, комментируя инициативу создания общественного телевидения.

16:09

Кучма радуется, что Янукович с оппозицией тянут вожжи куда-то в сторону

Бывший Президент (1994-2005) Леонид Кучма уверен в успешном выполнении Украиной всех обязательств для подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

15:30

Допа поведал, какая это непростая штука – Януковича на футбол сводить

У Харьковской облгосадминистрации нет окончательного подтверждения информации о приезде Президента Украины Виктора Януковича и Президента Польши Бронислава Коморовского на матч Украина – Польша, который состоится 11 октября в Харьков, но плановая подготовка к приезду первых лиц государства ведется.

15:20

На межбанке евро скинул двушечку

Межбанковский валютный рынок сегодня, 9 октября, закрылся незначительным снижением курса евровалюты - на две копейки. По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», доллар закрылся на уровне 8,1840-8,1870 грн/долл., евро - 11,0587-11,0667 грн/евро, российский рубль - 0,2530-0,2535 грн/рубль.

15:10

СБУ спасла богатых людей Одессы от банды со страшным ошейником

В Одесской области сотрудники СБУ совместно с работниками областной прокуратуры разоблачили и прекратили противоправную деятельность организованной преступной группы, целью которой было завладение денежными средствами в особо крупных размерах путем захвата заложников и получения выкупа.

15:00

Партия регионов отказалась начислять Януковичу пенсию так, как он просил

Верховная Рада отказалась утвердить начисление пенсий депутатам, членам Кабинета Министров и Президенту на общегосударственных основаниях.

14:53

Защита Тимошенко передала через Верховный Суд очередной подарок Януковичу

Защита бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко повторно подала заявление в Верховный Суд об отмене и пересмотре приговора Печерского районного суда сроком на 7 лет за превышение полномочий при подписании газовых контрактов в январе 2009 года с Россией.

14:45

Лидеры оппозиции указали 10 причин не голосовать за проект Януковича о «независимости судей»

Оппозиционные фракции ВО «Батькивщина», «УДАР Виталия Кличко» и ВО «Свобода» в Верховной Раде Украины считают недопустимым принятие законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины о якобы усилении гарантий независимости судей в редакции Президента Украины и не будут за него голосовать.

14:24

Яценюк собрал 166 реальных и 10 виртуальных подписей за исключительный гуманизм Януковича

Более 170 депутатов Верховной Рады просят Президента Виктора Януковича удовлетворить ходатайство представителей Европарламента Пэта Кокса и Александра Квасьневского и помиловать бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

13:54

Львовские «Карпаты» решили назло Суркису и Конькову выкраситься в «Милан»

Львовские «Карпаты» решили обновить официальную символику клуба, пополнив ее красно-черным флагом.

13:15

Завтра в Киеве лето будет не таким уж и бабьим

10 октября в Киеве переменная облачность, без осадков, ночью и утром слабый туман, ветер юго-восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +8...+10 градусов, днем +12...+14 градусов.

12:34

В Партии регионов нашлись три нардепа-приколиста, пожелавшие работать после обеда

Верховная Рада не поддержала предложение продолжить сегодня свою работу до завершения рассмотрения всех вопросов повестки дня.

10:52

Квасьневский нашел в резкой европеизации Януковича какой-то парадокс

Экс-президент Польши до сих пор не понял, что у политика Януковича не бывает постоянных друзей или врагов – бывает или вожжа под хвост, или булавка под ноготь.

10:33

Во Львове «Крайслер» протаранил троллейбус с бабушками

4 пассажира троллейбуса травмировались 8 октября в 16:13 из-за дорожно-транспортного происшествия во Львове.

09:57

Наличный доллар повысился на 0,07 и понизился на 0,19

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 8 октября на 0,07 коп. до 8,1987 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,19 коп. до 8,1673 UAH/USD.

09:43

В Ивано-Франковске семья беспринципных лавочников разбила себе витрину принципиальным милиционером

В Ивано-Франковске владельцы магазина оказали сопротивление работнику милиции и порвали его одежду.

08:50

УПЦ Московского патриархата вновь отметила заслуги греко-католички Герман

Есть такая традиция в УПЦ МП – каждый год Аню награждать.

08:40

Сегодня министр обороны расскажет Кабмину, как считать чрезвычайные ситуации

Кабинет министров на своем очередном заседании 9 октября рассмотрит порядок ведения учета чрезвычайных ситуаций.

08:32

В эпоху Курченко богатенького харьковского лоха можно развести даже на покупку половины Крещатика

В Киеве задержали аферистов, которые умудрились продать по липовым документам четыре известных магазина на Крещатике на сумму более 120 миллионов гривен.

08:12

Сегодня в Раде попробуют начислить Януковичу пенсию

Верховная Рада на пленарном заседании 9 октября рассмотрит законопроект №1236 о начислении пенсий народным депутатам всех созывов, членам Кабинета Министров и Президенту на общих основаниях, согласно закону об общеобязательном государственном пенсионном страховании и законопроект №2934 об отмене пенсионной реформы.