04 октября


19:21

Власть Калуша вынудили уйти в неоплачиваемый отпуск

С понедельника, 7 октября, городской председатель Калуша Ивано-Франковской области Игорь Насалик, его заместители, секретарь городского совета, управляющая делами исполнительного комитета и работники всех отделов исполнительного комитета идут в неоплачиваемый отпуск из-за невыплат Государственного казначейства.

18:23

Судью, отличившуюся в деле Щербаня, продвигают наверх

Об этом говорится в сообщении, обнародованном на официальном веб-портале судебной власти Украины.

18:04

СБУ заверяет, что из госреестров ничего не утекло

Служба безопасности Украины заявляет об отсутствии утечки информации пользователей из-за сбоя в доступе к государственным реестрам информационного центра Министерства юстиции.

17:53

Пшонка на прощание ехидно записал Кузьмина в профессиональные заместители

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка поздравил Рената Кузьмина с назначением заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

17:43

МИД Украины клянется, что в Берлин Тимошенко не отправляет

Министерство иностранных дел Украины не ведет политических консультаций с соответствующими органами Германии в связи с возможным выездом экс-премьера Юлии Тимошенко на лечение в эту страну.

17:13

Компания Ахметова не может обогреть киевлян – и из-за этого тарахтит уже на пределе

Энергосистема Киева работает на предельно допустимых нормах нагрузки из-за включения потребителями обогревательных приборов.

16:20

Прошение о легализации Кокса и Квасьневского уже напрягает мозги Януковича

Бывший президент Европарламента Пэт Кокс и бывший Президент Польши Александр Квасьневский просят Президента Виктора Януковича помиловать бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко.

16:11

Тимошенко угрожает, что и из Германии Януковича достанет

В заявление Тимошенко подчеркивается, что ее возможный выезд за границу на лечение не является иммиграцией или поиском политического убежища.

16:00

Миссия МВФ придет в Украину через 2 недели

Миссия Международного валютного фонда посетит Украину для встреч с властями 17-29 октября.

15:55

Тимошенко согласилась лечиться в Германии

Экс-премьер Юлия Тимошенко принимает предложение лечиться в Германии.

15:47

НБУ утверждает, что не собирается превращать валютные депозиты в гривневые

Информация о возможных инициативах Национального банка Украины по конвертации валютных вкладов граждан в гривню не соответствует действительности.

15:25

На межбанке гривня незначительно победила остальных

Межбанковский валютный рынок сегодня закрылся незначительным снижением доллара. По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», доллар закрылся на уровне 8,1835-8,1880 грн/долл., евро - 11,1169-11,1270 грн/евро, российский рубль - 0,2542-0,2547 грн/рубль.

15:16

Луценко восторженно ждет, что уж теперь-то Виктор Федорович всем этим «винтикам» покажет

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко считает назначение первого заместителя Генерального прокурора Рената Кузьмина заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны попыткой Президента Виктора Януковича начать борьбу с избирательным правосудием.

15:01

За 5 тыс. грн. «лучшие из лучших» педагогов прозрели, что жизнь учителя - это такой долгий путь к Януковичу

Педагогов понять можно – это ж не только две зарплаты среднего учителя по стране, но и нечто большее…

14:11

Россия запретила ввоз конотопских микроорганизмов

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации (Россельхознадзор) ввело временные ограничения на поставку в страну продукции украинского производителя мясоколбасных изделий «Конотопмясо» (Сумская обл.) в связи с обнаружением в ней недопустимого количества микроорганизмов.

13:45

Защитник Тимошенко объяснил, что ей от ссылки Кузьмина ни холодно, ни жарко

Перевод бывшего первого замгенпрокурора Украины Рената Кузьмина на работу заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны никак не влияет на дела в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко, утверждает ее защитник Сергей Власенко.

13:35

«Бывает мало водки»: Янукович объяснил, что плохих учителей не бывает

Президент Виктор Янукович уверен, что плохих учителей в учебных заведениях не бывает.

13:25

Завтра в Киеве обещают долгожданный мокрый снег

5 октября в Киеве переменная облачность, местами небольшой мокрый снег, ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 0...-2 градуса, днем +7...+9 градусов.

13:17

В ГПУ спешат сообщить, что никакого Кузьмина у них уже нет

В связи с назначением Рената Кузьмина заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны он освобожден от должности первого заместителя генерального прокурора Украины.

13:12

Ахметов завершил сделку по «Укртелекому»

Компания System Capital Management (Донецк) завершила сделку по приобретению у компании EPIC (Австрия) 92,79% акций телекоммуникационной компании «Укртелеком» (Киев).

12:42

В «Хюндаях» поменяли стекла, чтобы было не так холодно в поле стоять

Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця» прогнозирует готовность скоростных поездов класса «Интерсити+» производства Hyundai Rotem (Южная Корея) к эксплуатации в зимний период с 15 октября.

12:09

Янукович сплавил Кузьмина в СНБО

Одиозного прокурора отправили в почетный отстойник.

12:04

Дюша «Чемоданчик» Клюев рассказал гостям из Европарламента, как Украина борется с коррупцией

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев и руководители Мониторинговой миссии Европейского парламента в Украине, бывший президент Польши Александр Квасьневский и бывший президент Европарламента Патрик Кокс в пятницу на встрече в Киеве обсудили процесс подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

11:48

Янукович надеется еще много пользы поиметь от нынешнего Европарламента

Янукович надеется, что соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, которое планируется подписать в конце ноября, будет ратифицировано нынешним составом Европейского парламента, полномочия которого заканчиваются в 2014 году.

11:07

Радостный Азаров, приняв Кокса, заверил, что все идет по плану

Подготовка Украины к Вильнюсскому саммиту «Восточного партнерства», во время которого планируется подписание Соглашения об ассоциации и всеобъемлющей зоне свободной торговли проходит по четко согласованному с Европейской комиссией плану.

10:41

Азаров пожелал учителям радоваться не как-нибудь, а «искренне»

Об этом идет речь в поздравлении премьер-министра Украины Николая Азарова с Днем работников образования.

10:00

На четвертый день «отопительного» сезона «Киевэнерго» подключило аж 31% жилого фонда

Компания «Киевэнерго» по состоянию на 7:00 4 октября подключила к отоплению 3 125 жилых домов, или 31% жилого фонда столицы.

09:53

Наличный доллар понизился на 0,03 и повысился на 0,01

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 3 октября на 0,03 коп. до 8,2012 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,01 коп. до 8,1718 UAH/USD.

09:01

Людмила Янукович уже просто не знает, куда себя деть (фото)

Первая леди продолжает соприкасаться с прекрасным в пределах отведенной ей территории.

08:49

Кокс и Квасьневский отправились дожимать Януковича

Наблюдатели от Европейского парламента экс-президент Польши Александр Квасьневский и бывший президент Европарламента Пэт Кокс, побывавшие накануне у Юлии Тимошенко, вылетели из Харькова только сегодня утром.

08:12

В Сумской области гость из России взорвал себя и двоих пограничников

4 октября в пункте пропуска «Бачевск» Сумской области нарушитель границы подорвал себя и двоих пограничников, сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы.