02 сентября


19:18

Дело врадиевских «насильников в погонах» ушло в суд

Прокуратура Николаевской области передала во Врадиевский районный суд дело по обвинению милиционеров в избиении и изнасиловании жительницы Врадиевки Николаевской области.

19:00

Украина считает, что Тамсоюз плохо ведет себя в посудной лавке

Украина считает, что введение Таможенным союзом Единого экономического пространства (Россия, Беларусь и Казахстан) пошлин на импорт столовой и кухонной фарфоровой посуды (в том числе из Украины), противоречит положениям Договора о зоне свободной торговли СНГ от 18 октября 2011 года и нормам Соглашения о защитных мерах Всемирной торговой организации.

18:47

Хмельницкого «мажора» все же взяли под стражу

Апелляционный суд Хмельницкой области 2 сентября решил взять под стражу подозреваемого в совершении дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом Дмитрия Червонюка, сына депутата Хмельницкого областного совета Галины Червонюк.

18:25

Яценюк смог четко заявить, что готов слушать Януковича

Оппозиция готова слушать президента в Верховной Раде, заявил лидер фракции «Батькивщина» в Верховной Раде Арсений Яценюк.

16:50

Безразличие конторы Королевской к детям возмутило даже Генпрокуратуру

ГПУ сообщает, что министру социальной политики Наталии Королевский внесено представление об устранении обнаруженных нарушений.

16:27

Минсдох оказался не готов администрировать единый соцвзнос

Министерство доходов и сборов и Пенсионный фонд договорились об администрировании единого социального взноса Пенсионным фондом до 30 сентября.

16:13

В Антраците подрезали лидера молодежного «УДАРа» Луганщины

В Антраците двое неизвестных ножом нанесли ранения лидеру молодежного крыла Луганской областной организации политической партии «УДАР» Павлу Лисянскому.

15:51

Арбузов даже в родной школе принялся «втирать» детям про инвестиции

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов посетил в Донецке общеобразовательную среднюю школу №97 и поздравил учеников и учителей с Днем знаний.

15:30

Замом главы Госфининспекции стал человек с до боли похожей фамилией

Президент Украины Виктор Янукович назначил Ярослава Янушевича заместителем председателя Государственной финансовой инспекции Украины.

15:20

Янукович устроил очередную чистку в СБУ

Янукович сменил начальников управлений Службы безопасности Украины в 7 областях.

15:13

На межбанке проявились незначительные колебания

Межбанк закрылся незначительным ростом курса доллара и небольшим снижением евро.

14:50

Прокуратура обнаружила, что ненасытные депутаты даже приемными комиссиями не брезгуют

В состав приемных комиссий высших учебных заведений вместо представителей органов студенческого самоуправления включались депутаты областных и городских советов.

14:40

Судьбу выборов в Киеве и 7 проблемных округах попытаются решить в тиши кабинета Рыбака

Лидеры парламентских фракций на этой неделе соберутся в кабинете Председателя Верховной Рады, чтобы обсудить назначение выборов в городе Киеве и перевыборов в 7 мажоритарных округах.

14:31

Уже и в Партии регионов признаются, что Рада при Януковиче способна свести с ума любого астролога

На сегодняшний день никто, даже астролог, не сможет спрогнозировать, как будут развиваться события в парламенте во время третьей сессии седьмого созыва.

14:09

Ефремов объяснил, что некоторым бизнес-танцорам из фракции ПР евроинтеграция мешает

Некоторым депутатам от Партии регионов бизнес, завязанный на Российской Федерации, мешает поддержать евроинтеграционные законопроекты. Об этом на брифинге заявил лидер фракции ПР Александр Ефремов, комментируя заявления ряда регионалов о том, что евроинтеграционные законопроекты противоречат Конституции Украины.

13:30

Рыбак божится, что об осеннем параде «тушкования» ему ничего не известно

В аппарате Верховной Рады Украины (ВР) не зарегистрированы заявления депутатов о переходах из одной фракции в другую.

13:20

Российский Онищенко жалуется, что никто перед ним из-за «Рошен» не заискивает

Украина не принимает активных мер для возвращения на рынок РФ кондитерской продукции компании «Рошен», сообщил в понедельник руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

13:10

Вторник повсюду будет хмурым и дождливым

3 сентября в Киеве облачно, ночью без осадков, утром и днем дождь, ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +10...+12 градусов, днем +15...+17 градусов.

13:00

Кокс и Квасневский начнут новый сезон своих похождений встречей с оппозицией

Миссия Кокса-Квасневского сегодня встретится с лидерами оппозиционных сил.

12:50

Чуткая и тактичная Партия регионов решила замалчивать торговую войну с Россией до последнего

Партия регионов предлагает не рассматривать в парламенте вопрос торговой войны с Россией, чтобы не обострять ситуацию. Об этом сегодня на заседании согласительного совета заявил лидер фракции ПР Александр Ефремов.

12:42

Яценюк смиренно попросил Рыбака поговорить с Пшонкой об «озверевшем» «Беркуте»

Лидер фракции «Батькивщина» в парламенте Арсений Яценюк попросил спикера Владимира Рыбака поговорить с генеральным прокурором Виктором Пшонкой о событиях в Киевсовете 19 августа.

12:25

Завтра Янукович выступит в Раде с докладом

Янукович намерен выступить на открытии 3-й сессии Верховной Рады 3 сентября. Об этом во время заседания согласительного совета сказал председатель Рады Владимир Рыбак.

12:20

Раньше середины сентября синоптики ничего хорошего не обещают

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует прохладную и дождливую погоду до 9 сентября.

11:55

На этой неделе Рада займется евроинтеграцией

В ВР на текущей неделе будут рассмотрены шесть евроинтеграционных законопроектов. Об этом в ходе согласительного совета заявил спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак.

11:45

Рыбак пообещал всем парламентским комитетам тотально-принудительную слежку

Спикер Верховной Рады Украины (ВР) Владимир Рыбак и его заместители, первый вице-спикер Игорь Калетник и вице-спикер Руслан Кошулинский, будут посещать заседания парламентских комитетов. Об этом Рыбак заявил в ходе согласительного совета ВР.

11:35

По данным Рыбака, лето закончилось

Спикер Верховной Рады Украины (ВР) Владимир Рыбак призвал депутатов договориться и утвердить повестку сессии с 1500 вопросами. Об этом он заявил в ходе согласительного совета.

11:25

Отжатые у «титушек» деньги журналисты отдадут больному музыканту и общественному телевидению

Журналисты Владислав Содель и Ольга Сницарчук намерены направить на благотворительность средства, которые по решению суда им должны выплатить в качестве компенсацию морального и материального ущерба Вадим Титушко, Сергей Приходько и Михаил Пшук.

11:15

Украина отказалась от белорусских ослятины и мулятины

Черниговская и Житомирская таможни Украины в связи с мерами по борьбе с африканской чумой свиней (АЧС) запретили ввоз из Беларуси на украинскую территорию товаров, которые подлежат ветеринарно-санитарному контролю, сообщили в пресс-службе Государственного таможенного комитета (ГТК) республики.

11:07

«Хюндаи» почуяли приближение зимы

Забытые приключения со скоростными поездами Hyundai, похоже, возвращаются – поломка утреннего поезда этой марки, следующего на Киев из Донецка, привела к значительной задержке в пути.

10:52

Партия регионов придумала внести в регламент Рады ежедневное «молитвенное песнопение»

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Виталий Журавский предлагает парламенту ввести молитвенное песнопение «Боже, великий єдиний, нам Україну храни», известного также под названием «Молитва за Украину», при открытии утренних пленарных заседаний.

10:20

Троих «титушек» осудили условно

Вадим Титушко, Сергей Приходько и Михаил Пшук, обвиняемые в избиении журналистов 18 мая в центре Киева осуждены условно.

10:10

Янукович разъяснил детям насчет атлантов

Президент Виктор Янукович считает поэта Тараса Шевченко духовным атлантом Украины.

10:01

Наличный доллар повысился на 0,11 и понизился на 0,12

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 30 августа на 0,11 коп. до 8,1396 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,12 коп. до 8,0999 UAH/USD.

09:40

На Полтавщине мужику дали 7 лет за попытку выслать в Россию «Винни-Пыха»

Апелляционный суд Полтавской области 30 августа оставил в силе приговор районного суда Миргорода, приговорив к 7 годам тюрьмы обвиняемого в пересылке по почте начиненного марихуаной плюшевого медвежонка.

09:14

Милиция ищет гаишников, повредивших и ограбивших журналиста ТВі

Сотрудники милиции 31 августа начали расследование избиения журналиста, редактора программы «Автомандры» на телеканале ТВi Виктора Миняйло сотрудниками Государственной автомобильной инспекции в селе Круглик Киево-Святошинского района Киевской области.

08:32

На Закарпатье поймали четырех дебилов, сжегших государственный флаг

Сотрудники милиции задержали четырех человек, которые сожгли Государственный флаг Украины в г. Берегово.