14 августа


22:56

Украина – Израиль – 2:0

В Киеве завершился товарищеский матч между сборными Украины и Израиля.

19:00

Место ссаженного с поезда ЛЧ «Металлиста» уже занял отодранный им ПАОК

Место дисквалифицированного «Металлиста» в еврокубках сезона 2013/14 займет ПАОК, а тель-авивский «Маккаби» напрямую выйдет в групповой этап Лиги Европы.

18:45

Защита Тимошенко обиделась, что прокуратура ее подзащитной даже убийство Щербаня пришить не может

Защита бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, подозреваемой в организации убийства экс-депутата Верховной Рады Евгения Щербаня, уверена в намерении прокуратуры затянуть досудебное расследование этого дела.

18:30

Группа Фирташа получила доступ к космосу

Кабинет Министров расширил сферу полномочий вице-премьер-министра Юрия Бойко регулированием космической деятельности.

18:15

Киргизстан тоже не обнаружил у Порошенко ничего вредного

Министерство здравоохранения Киргизстана не обнаружило вредных для здоровья человека веществ в кондитерской продукции украинских компаний корпорации Roshen.

17:50

Госстат насчитал снижение дефицита внешнеторгового баланса в первом полугодии почти в пять раз

Дефицит внешнеторгового баланса Украины в первом полугодии 2013 года составил 797,4 млн долл., что в 4,8 раза меньше также дефицита по итогам первого полугодия 2012 года в 3,8 млрд долл.

17:15

Во Львове проще оказалось отменить троллейбусный маршрут, чем заасфальтировать под ним дорогу

Во Львове из-за крайне неудовлетворительного состояния дорожного покрытия прекращено движение троллейбусов по маршруту №11. Это единственный коммунальный транспорт, который курсировал до городского кладбища на окраине города - улице Зеленой.

17:04

В ПР создалось впечатление, что Россия азиатскими методами принуждает Украину к Таможенному союзу

Народный депутат Украины Владимир Олийнык (фракция Партии регионов) считает, что Россия проиграет от действий своей таможенной службы в отношении украинских товаров.

16:46

В Ливии отменили приговор 19 украинцам

Высший военный суд Ливии на заседании 14 августа отменил приговор 19 гражданам Украины, осужденным на 10 лет лишения свободы, и передал дело на рассмотрение в суд общей юрисдикции.

15:42

У Азарова похвастались, что он о грядущей агрессии Кремля месяц знал и ни хрена не делал

Правительство Украины принимает меры для ликвидации проблем, которые «создаются» во взаимной торговле с Российской Федерацией, и заинтересовано в том, чтобы все препятствия для нормализации торговых отношений были ликвидированы.

15:20

Межбанковский евро потерял 3 копейки

Межбанковский валютный рынок закрылся понижением курса евро на 3 копейки. По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», доллар закрылся на уровне 8,1130-8,1150 грн/долл., евро - 10,7461-10,7528 грн/евро, российский рубль - 0,2445-0,2450 грн/рубль.

15:05

В центре Днепропетровска стая борзых гонщиков порвала гаишникам форму, номера и колеса

Веселая история, достойная сценария фильма «Форсаж-7», завершилась классической ночной стрелкой образца 90-х.

14:54

Россия объявила Украине полномасштабную торговую войну

По информации Федерации работодателей Украины (ФРУ), с 00.00 часов 14 августа в профиль риска системы управлениями рисками Федеральной таможенной службы РФ добавлены все без исключения украинские экспортеры. По сути, отмечают в ФРУ, речь идет о полной остановке украинского экспорта на неопределенный срок, возможно месяцы.

14:34

Украина стала лишь 5-й в числе крупнейших покупателей «Газпрома»

В январе-июне 2013 года Украина снизила закупки природного газа у российского «Газпрома» на 39,2%, или на 15,9 млрд до до 9,67 млрд куб. м.

14:25

У «регионалов» пока не получилось прихлопнуть черновицкий телеканал

Сегодня, 14 августа, Черновицкий телеканал ТВА возобновил вещание.

13:42

УЕФА вышвырнул Курченко из Лиги Чемпионов

Союз европейский футбольных ассоциаций (УЕФА) дисквалифицировала футбольный клуб «Металлист» (Харьков) из европейских кубков на сезон 2013/2014.

13:25

К розыскам Мельника подключился Интерпол

Во исполнение запроса Главного управления борьбы с организованной преступностью МВД Украины и на основании решения Печерского районного суда столицы относительно разрешения на задержание Петра Мельника, Рабочим аппаратом Укрбюро Интерпола подозреваемый объявлен в международный розыск.

13:15

Менту-насильнику Дрыжаку продлили арест до 27 сентября

Центральный районный суд Николаева в среду продлил до 27 сентября срок ареста капитана милиции Евгения Дрыжака, подозреваемого в изнасиловании и избиении жительницы Врадиевки Николаевской области.

13:05

Завтра в измученном жарой Киеве станет еще прекраснее

15 августа в Киеве переменная облачность, ночью кратковременный дождь, днем местами небольшой дождь, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +13...+15 градусов, днем +22...+24 градуса.

12:35

В Черкасской области охотники по пьяни потеряли товарища в Днепре

В Черкасской области во время открытия сезона охоты на пернатых на Днепре утонул охотник.

12:25

Вилкул еще года полтора будет пиариться на школьных туалетах

А пока школьники и учителя будут согреты его незатухающей заботой об их здоровье.

12:15

В Луганской области разбился самодеятельный дельтапланерист

Мужчина погиб 13 августа после падения на самодельном дельтаплане в районе поселка Лоскутовка Луганской области.

11:14

Азаров вдруг ощутил, что бухать за рулем больше нельзя

Премьер министр Николай Азаров выступает за усиление ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии, а также укрывательство таких преступлений, особенно, если виновником ДТП являлись госслужащие или представители силовых и правоохранительных структур.

10:52

Азарова беспокоит «ослабление евразийского вектора»

Правительство в ближайшее время завершит анализ возможного влияния Соглашения об ассоциации с Евросоюзом на дальнейшее развитие торгово-экономических отношений Украины со странами Таможенного союза.

10:41

Таксисты в предчувствии особо жесткого «машинного доения» пикетируют Кабмин

У стен Кабинета министров Украины проходит акция протеста таксистов, которые выступают против принятия разработанного Министерством инфраструктуры законопроекта «О перевозках на такси» и требуют отставки директора Департамента автомобильного транспорта Мининфраструктуры Дмитрия Петухова.

09:58

Наличный доллар понизился на 0,09 и 0,39

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 13 августа на 0,09 коп. до 8,1310 UAH/USD, курс покупки - на 0,39 коп. до 8,0888 UAH/USD.

09:44

Минсдох удивляется: какое же это давление на газету «Экспресс», если ей до сих пор ни одного официального «темника» не прислали?

Министерство доходов и сборов отрицает обвинения в блокировании работы газеты «Экспресс» (Львов).

08:53

В Торезе погибли два шахтера-нелегала

2 человека погибли во время добычи угля на нелегальной шахте в Торезе Донецкой области.

08:17

Сегодня Кабмин рассмотрит милицейскую форму

Кабинет Министров на очередном заседании в среду, 14 августа, рассмотрит законопроект об особенностях корпоратизации Национальной энергетической компания «Укрэнерго».