31 июля


19:45

Премьер Ливии уверяет, что боевики украинским морякам ничего не сделают

Премьер-министр Ливии Али Зидан заверил вице-премьер-министра Константина Грищенко в том, что жизни и здоровью граждан Украины, членов экипажа судна «Этель», захваченного 17 июля боевиками в Ливии, ничего не будет угрожать.

19:15

На вокзале Харцызска совершена попытка вооруженного налета на билетные кассы

В Донецкой области транспортная милиция задержала мужчину, который пытался ограбить билетные кассы на станции Харцызск.

18:24

Фельдман уверяет, что не имеет отношения к визиту депутатов Европарламента в Харьков

Народный депутат Украины Александр Фельдман опроверг заявления отдельных представителей оппозиции о том, что он, якобы, сопровождал депутатов европарламента во время их поездки в Харьков.

18:07

Дефицит госбюджета за первое полугодие только официально вырос в три с половиной раза

Дефицит государственного бюджета Украины за первое полугодие 2013 года по сравнению с также дефицитом по итогам первого полугодия 2012 года вырос в 3,4 раза – до 22,746 млрд грн.

16:19

Межбанковская гривня продолжает крепчать

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления во вторник на 0,3 коп. в среду укрепился на 1,3 коп. до 8,1140 UAH/USD.

16:13

Прокуратура рассказала о проделках племянника «налогового» ректора

Прокуратура повторно начала расследование против племянника руководителя Национального университета налоговой службы (Ирпень, Киевская область) Петра Мельника, бывшего заместителя начальника Соломенского районного отдела налоговой службы в Киеве, подозреваемого в получении взятки в размере 30 тыс. долларов.

15:34

В РФ не намерены арестовывать украинского рыбака, выжившего после столкновения с российскими головорезами

Роccия не намерена арестовывать украинца, пострадавшего из-за столкновения с российским пограничным катером в территориальных водах России в Азовском море лодки с донецкими рыбаками.

14:01

Евродепутатку Зиту, заявившую о согласии Тимошенко сидеть во имя евроинтеграции, подсунул «регионал» Фельдман

Защита Юлии Тимошенко заявляет о провокации, организованной властью против лидера оппозиции в харьковской больнице «Укрзализныци».

13:47

«Налогового» ректора доставят в суд силой

Печерский районный суд Киева постановил применить к подозреваемому в коррупции руководителю Национального университета налоговой службы (Ирпень, Киевская область), бывшему депутату Верховной Рады Петру Мельнику принудительный привод для участия в судебном заседании 1 августа.

13:42

Минэкономики создало группу поддержки Roshen

Министерство экономического развития и торговли создало рабочую группу по изучению причин запрета экспорта продукции кондитерской корпорации Roshen (Киев) в Россию.

13:36

Опыт освоения предвыборных бюджетов - в жизнь: на виртуальной «наружке» донецкие рекламисты заработали миллионы

Аферу провернули донецкие предприниматели, которые заработали пять миллионов гривень за размещение несуществующей рекламы.

13:20

Август в Киеве начнется с небольшой грозы

1 августа в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, утром и днем местами небольшой кратковременный дождь, гроза, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +15...+17 градусов, днем +26...+28 градусов.

13:10

Суд отклонил ходатайство о насильственном введении шприца взяточнику Мельнику

Печерский районный суд Киева отклонил ходатайство адвокатов подозреваемого в коррупции руководителя Национального университета налоговой службы (Ирпень, Киевская область), бывшего депутата Верховной Рады Петра Мельника о применении мер по ограждению своего подзащитного от давления со стороны следствия, правоохранительных органов и прокуратуры, проводящих расследование по делу Мельника.

13:00

Уже завтра квадратный метр продаваемой квартиры подорожает гривень на 100

1 августа в Украине начинают действовать новые правила оценки имущества, без которой не обойдется ни одна сделка с недвижимостью.

12:38

Власенко радостно сообщил, что у него появились основания обратиться с делом Тимошенко в еще один украинский суд

Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в ближайшее время обратится в Верховный суд Украины с требованием пересмотреть и отменить приговор по «газовому делу», заявляет защитник Сергей Власенко.

12:23

В Дружковке народ так радуется покращенню, что ходит через дорогу и не может остановиться

Жители г. Дружковка Донецкой области перекрыли центральную улицу Ленина, требуя пересмотреть тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства.

12:09

Евродепутат битый час убеждала Тимошенко, что ее отдельно взятая судьба не должна помешать «построению светлого будущего»

Депутат могла б и не напрягаться: закон «лес рубят – щепки летят» у нас в стране никто не отменял.

11:58

Сын «налогового» ректора-взяточника принес в суд справку из реанимации

Ректор Налоговой академии, экс-нардеп от ПР Мельник сегодня не явился в Печерский суд.

11:53

Теперь «Роспотребнадзор» потянуло на украинское мучное

«Роспотребнадзор» проведет проверку качества мучной кондитерской продукции, производимой в Украине, заявил журналистам главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

11:49

«Потенциально беременные» уже ощутили всю прелесть нового налога

Положение всех беременных в Украине заметно ухудшилось после введения «налога на беременность», инициатором которого стал Кабмин Азарова.

11:13

Донецкие пацанчики уже пытались вымутить у Google информацию о пользователях

Представители украинской власти пытались получить от Google информацию о пользователях, однако компания им отказала.

10:20

Кокс и Квасневский уже у Юли

В центральную клиническую больницу «Укрзализныци» в Харькове для встречи с экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко прибыли руководители Мониторинговой миссии Европейского парламента в Украине Пэт Кокс и Александр Квасневский.

10:14

Наличный доллар понизился на 0,03 и 0,46

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 30 июля на 0,03 коп. до 8,1434 UAH/USD, курс покупки - на 0,46 коп. до 8,1039 UAH/USD.

10:01

Сегодня грозы, град и шквалы ожидаются в 8 областях

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает об ухудшении погодных условий в Ривненской, Тернопольской, Житомирской, Хмельницкой, Винницкой, Черновицкой, Одесской и Николаевской областях 31 июля.

09:30

Из затопленного Луцка увели воду (фото)

В Украине в ночь с 30 на 31 июля вследствие дождя и порывов ветра сработали системы защиты линий электропередач, и произошло обесточивание 44 населенных пунктов.

09:23

Племянник «налогового» ректора оказался налоговиком-взяточником

Но пока дядя представлял в Раде Партию регионов, племяннику удавалось отделываться легкой отсидкой.

09:07

Затопленный певцом Гришко пенсионер вынужден пить воду

«Вынужден голодать» — такой плакат вывесил на балконе в центре столицы, на ул. Пирогова, 76-летний киевлянин Олег Гримст.

08:45

Горсовет Кременчуга зовет на борьбу с местным журналистом и генпрокурора, и главу СБУ

Минобороны пока, правда, по тревоге не поднимали…

08:35

Всплыла информация о причастности милиции к убийству мэра Феодосии

В Тернопольской области начато расследование в отношении работников милиции, которые допустили, что оружие, которое должно было быть утилизировано, попало к убийце мэра Феодосии Александра Бартенева.

08:27

Украина заявила о нарушении Россией базовых принципов ВТО

Украина в ходе консультации между Европейским Союзом и Россией, которые прошли 29-30 июля в Еврокомиссии в Брюсселе, заявила о нарушении РФ базового принципа ВТО - обеспечение недискриминационного характера торговли, а также положений соглашений о свободной торговле - при введении утилизационного сбора на автомобили.

08:08

ВВП Украины вновь упал на 1,1%

Валовой внутренний продукт (ВВП) Украины во втором квартале 2013 года снизился на 1,1% по сравнению со вторым кварталом 2012 года, что соответствует темпам падения в I квартале этого года.