27 мая


18:32

Сын Мустафы Джемилева застрелил человека

Сын лидера меджлиса крымскотатарского народа, депутата Верховной рады Украины Мустафы Джемилева - Хайсер - по неосторожности застрелил человека.

18:25

«Батькивщина» привела «железобетонные доказательства» умственного расстройства первого зама генпрокурора

Первому заместителю Генерального прокурора Ренату Кузьмину нужна немедленная медицинская помощь, потому выполняя задания Банковой с политического преследования лидера оппозиции Юлии Тимошенко, он стал путать белое с черным, правду с ложью и довел себя до умственного расстройства, говорится в заявлении пресс-службы партии «Батькивщина».

17:43

Главный международник Януковича уверяет, что переговоры с Россией по украинской ГТС и Тамсоюзу не связаны друг с другом

Главный международник Януковича уверяет, что переговоры с Россией по украинской ГТС и Тамсоюзу не связаны друг с другом.

16:57

Азаров пообещал Коксу и Квасневскому респект и уважуху на местах

Премьер-министр Николай Азаров пообещал соглавам Мониторинговой миссии Европарламента Алєксандру Квасневскому и Пету Коксу содействовать работе их миссии в Украине.

16:48

Гривня на межбанке укрепилась на 3 десятых копейки

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в пятницу на 0,05 коп. в понедельник укрепился на 0,3 коп. до 8,1570 UAH/USD.

15:59

Министр экономразвития и торговли морально уничтожил премьер-министра Азарова

«Я уверен, что каждый член правительства должен свободно и профессионально говорить на украинском языке…»

15:44

Начальник донецкого «Олимпийского» за нападение на журналистку получит так, что Вадику Румыну и не снилось

Председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий намерен инициировать расторжение контракта с директором регионального спортивного комплекса «Олимпийский» Геннадием Калищуком из-за препятствования работе журналистов.

15:05

Янукович безо всякого закона сдаст Путину ГТС уже завтра-послезавтра?

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий ожидает достижения договоренностей с Российской Федерацией по газотранспортной системе (ГТС) на встрече президентов обеих стран в Астане (Казахстан), где 28-29 мая пройдет заседание Высшего Евразийского экономического совета.

13:45

Гидрометцентр обещает, что к концу недели жара вернется

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует сухую и жаркую погоду 2-4 июня по всей территории Украины, кроме западных областей.

13:35

Попов официально объявил имя коварного каштанового злодея

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов поручил уволить директора Коммунального управления по содержанию зеленых насаждений Шевченковского района Александра Цымбалюка, который отвечал за приобретение новых каштанов, высаженных на Крещатике.

13:22

Завтра Киеву существенных осадков не обещают

28 мая в Киеве переменная облачность, без существенных осадков, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +10...+12 градусов, днем +20...+22 градуса.

12:52

Сдавать украинскую ГТС Кремлю Янукович поедет не просто так, а со специальной бумажкой

Компания Baker Tilly провела оценку газотранспортной системы, но ее результат будет озвучен после реформирования НАК «Нафтогаз Украины».

12:39

Народу доплатили 21 гривню

В апреле средняя заработная плата повысилась по сравнению с мартом на 0,6%, или на 21 гривню до 3 233 гривень в месяц.

12:20

Ривненская АЭС божится, что без второго Чернобыля пока что обошлось

Ривненская атомная электростанция (Кузнецовск, Ривненская область) опровергает информацию о переоблучении персонала на станции.

12:12

На защиту фальсификаций в Верховной Раде выступили пограничники

Депутат Верховной Рады от фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Александр Бригинец заявляет об отказе Государственной пограничной службы предоставить информацию о том, сколько депутатов парламента, зарегистрированных на заседании парламента 4 апреля на улице Банковой, 6/8 в Киеве, не находились на тот момент на территории Украины.

11:45

У шайки хозяйственников Януковича появился шанс «намыть» золотишка на чемпионате Европы по плаванию

У Украины есть перспектива проведения Чемпионата Европы по плаванию в 2018 г. Об этом в субботу на встрече с украинскими журналистами заявил член Международного олимпийского комитета (МОК), президент Международной федерации плавания (FINA) Хулио Маглионе (Julio César Maglione), посетивший столицу Украины в дни празднования 100-летия олимпийского Киева по приглашению президента НОК Сергея Бубки, сообщает пресс-служба Федерации плавания Украины.

11:22

Троих шахтеров в Красноармейске убили из-за «тойоты»

В Донецкой области установлены подозреваемые в убийстве троих мужчин, которое произошло в городе Красноармейске 20 мая, сообщили сегодня на пресс-конференции в Донецке прокурор Донецкой области Олег Сюсяйло и начальник областного управления УВД Роман Романов.

10:54

Наличный доллар почти не понизился и не повысился

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 24 мая на 0,04 коп. до 8,1681 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,02 коп. до 8,1274 UAH/USD.

10:45

Путин и Янукович так плодотворно наобщались в Сочи, что придется еще и в Астане встречаться

Посол РФ в Украине Михаил Зурабов не исключает проведения двусторонней встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Виктора Януковича в Астане, где 28-29 мая пройдет заседание Высшего Евразийского экономического совета.

10:36

Азаров собственными глазами убедился, что лично вручил кому-то ключи

По мнению Николая Яновича, военнослужащий - такой человек, которому даже над ремонтом лучше не размышлять.

09:39

В Одессе ограбили ювелирный магазин

Двое неизвестных, один из которых был вооружен предметом, похожим на пистолет, совершили ограбление ювелирного магазина на ул.Академика Королева в Одессе.

08:53

Азаров сегодня перережет ленточку для прикардонников

Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня примет участие в открытии жилого дома для военнослужащих Государственной пограничной службы в г.Бортничи.

08:20

В Горловке горел аммиачный завод

В воскресенье в г. Горловка (Донецкая обл.) на территории объединенного аммиачного завода ПАО «Концерн Стирол» в цехе компрессии аммиака возник пожар.

08:11

В МВД говорят, что раскрыли тройное убийство в Красноармейске

Тройное убийство в Красноармейске раскрыто, сообщил в воскресенье начальник центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Донецкой области Игорь Демин

[%sapecode%]