24 мая


18:30

Суркис стал вице-президентом УЕФА

Исполнительный комитет УЕФА на своем заседании в пятницу назначил пять вице-президентов Европейского футбольного союза на 2013-2015 годы.

18:03

Стариковская желчь Азарова переместилась с журналистов на «Свободу»

Премьер-министр Украины Николай Азаров возмущен выламыванием народными депутатами от «Свободы» дверей в Киевский горсовет и убежден, что такие инциденты случаются от безнаказанности.

17:23

Межбанковская гривня вернула свои жалкие крохи

Курс гривны на межбанковском валютном рынке после снижения в четверг на 0,05 коп. в пятницу укрепился на 0,05 коп. до 8,1600 UAH/USD.

16:43

Для хамовитого российского генконсула незваный МИД оказался хуже татарина

Генконсул РФ в Симферополе Владимир Андреев заявляет, что не согласен с заявлением МИД России по поводу его высказываний относительно крымских татар и принял решение оставить свой пост.

16:28

Попов дал понять, что если выборы проиграет, то должность главы КГГА мэру хрен отдаст

А вот если выиграет – то и объединить можно!

16:10

Полковнику Гриценко грустно, что нет во фракции у «фронтовика» Арсения дисциплины

Депутат парламента от оппозиционной «Батьківщини» Анатолий Гриценко раскритиковал уровень дисциплины во фракции. Он убежден, что не выполняющие решений фракции нардепы должны уйти.

15:40

Попов нашел для себя в гомосексуализме несоответствие официальной программе празднования Дня столицы

Председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов считает издевательством над киевлянами гей-парад в День города.

15:30

Еврокомиссия объяснила Януковичу, что без гей-парада нынче никуда

Европейская комиссия с разочарованием восприняла решение о запрете проведения публичных собраний, кроме официальных, в Киеве, 25 мая, и призывает украинские власти уважать и защищать права своих граждан на мирные собрания.

15:21

Гомосексуалисты договорились с Поповым засунуть свой парад в более подходящее место

Организаторы марша равенства за права ЛГБТ (лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендерные люди) заявляют о согласовании с Киевской городской государственной администрацией и столичной милицией места его проведения 25 мая в Киеве.

14:15

Киевская прокуратура крепко ухватила Попова за каштаны

По результатам проверки, проведенной по поручению прокуратуры Киева относительно закупки каштанов, высаженных на Крещатике, установлены факты растраты и присвоения бюджетных средств на сумму почти 1 млн грн.

14:05

Россиский генконсул в Симферополе твердо решил получить от крымских татар по кумполу

Генконсул РФ в Симферополе Владимир Андреев, несмотря на критику МИД Украины и извинения МИД РФ, продолжает говорить о предательстве крымских татар.

13:55

Ефремову надоело лично трудоустраивать всех родственников нужных судей

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов выступает против участия парламента в назначении судей.

13:46

Азаров подчеркивает, что УТ-1 – единственный канал, который вылизывает его задницу объективно

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает Первый национальный телеканал единственным объективным каналом страны.

13:35

Какие-то строители из соседнего кафе тупо взяли и развалили львовский «Арсенал»

Прокуратура Галицкого района Львова 23 мая начала расследовать повреждение памятника архитектуры «Арсенал» во время строительных работ в соседнем кафе во Львове.

13:20

В субботу в Киеве местами дожди, местами грозы

25 мая в Киеве облачно с прояснениями, ночью без существенных осадков, днем местами кратковременный дождь, днем местами грозы, ветер юго-западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +12...+14 градусов, днем +21...+23 градуса.

13:17

Как и следовало ожидать, трудоголики-кнопкодавы решили закрыть Раду на каникулы пораньше

Вторая сессия Верховной Рады Украины 7-го закроется 5 июля.

12:50

На выходных «Свобода» будет искать общественно активных геев под каждым каштаном

Вcеукраинское объединение «Свобода» проследит за выполнением решения суда о запрете всех акций в Киеве 25-26 мая, кроме официальных, заявляет народный депутат Украины Андрей Ильенко (фракция «Свобода»).

12:38

По заветам Леонида Ильича: Попов уже начал открывать памятники в честь десятилетия окончания реконструкции

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов принял участие в открытии памятного знака, приуроченного к 10-летию существования первого и единственного в Украине водно-информационного центра.

12:00

Дерзкий Арсений отнес Азарова и Захарченко к подвиду «крысы трусливые»

В оппозиции заявляют, что премьер-министр Украины Николай Азаров и министр внутренних дел Виталий Захарченко побоялись прийти сегодня в парламент.

11:50

Табачник разрешил 5-классникам изучать вторым любой иностранный язык при условии, что это русский

Министр образования и науки Дмитрий Табачник отмечает, что не навязывает школам изучение русского языка с 5-го класса как иностранного.

11:40

Арбузов пояснил Раде, что вообще-то программа у Кабмина есть, но она – в кризисе

Первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов прогнозирует, что в скором времени проект программы деятельности Кабинета Министров будет вынесен на рассмотрение правительства.

11:30

Табачник выписал личную благодарность студентам, разрешившим расправу над обидевшей Табачника девушкой

Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник благодарен «студенческому самоуправлению» за отчисление студентки, которая бросила в него цветы.

11:20

В Одессе из окна девятого этажа выпал милиционер

Сотрудник милиции погиб 23 мая из-за падения из окна многоэтажного дома в Суворовском районе Одессы.

11:10

Попов решил, что уж после снега и каштанов победа над киевлянами точно у него в кармане

Колумбийский опыт человеку показывает...

11:00

Янукович перевел свои пеньки в государственные приоритеты

Президент Виктор Янукович называет одними из приоритетов работы властей активную пропаганду здорового образа жизни, всестороннюю поддержку гармоничного физического воспитания молодежи и развитие спортивной инфраструктуры.

10:50

Начальник фракции ПР признает вероятность существования министра внутренних дел

«Возможно, Захарченко где-то был…»

10:41

Ефремов тактично сообщил всей Украине, что нардеп Горина до сих пор снегом ударенная

Целый месяц, оказывается, в больнице лежала!

10:15

Янукович пробухтел о том, как традиции древнерусской письменности расширяют духовно-интеллектуальные основы

Президент Украины Виктор Янукович заверяет, что как часть европейского сообщества Украинское государство и в дальнейшем будет развивать украинский язык, обеспечивая в то же время право каждого гражданина на языковую и культурную самобытность.

10:05

Обмен евро на гривни подорожал

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 повысился по сравнению с 23 мая на 0,06 коп. до 8,1684 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,23 коп. до 8,1240 UAH/USD.

09:55

Прибыль СКМ усохла почти наполовину - и это без учета прессы и футбола

SCM (System Capital Management) Limited (Никосия, Кипр), холдинговая компания крупнейшей финансово-промышленной группы Украины «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ, Донецк), по итогам 2011 года сократила доналоговую прибыль на 45,6% по сравнению с 2011 годом - до $1,757 млрд. (в 2011 году – $3,230 млрд.), сообщается в пресс-релизе компании на основании консолидированных финансовых показателей за прошлый год, подготовленных в соответствии с МСФО, по результатам аудита PriceWaterhouseCoopers.

09:49

Украинский поезд по пути в Россию сбил в Беларуси грузовик

Пассажирский поезд, следовавший из Днепропетровска в Санкт-Петербург, в районе станции Буйничи под Могилевом (Беларусь) 23 мая столкнулся с автомобилем «КамАЗ».

09:38

В сегодняшней повестке Рады Пшонка не указан

Верховная Рада в пятницу заслушает информацию Кабинета Министров о политике в сфере образования и рассмотрит законопроект № 1154 об урегулировании особенностей передачи санационному банку проблемных активов государственных и рекапитализированных государством банков.

08:40

У Попова решили в рамках скандала с «подаренными» каштанами еще и чиновников за счет бюджета в Италию свозить

Для выяснения ситуации с подменой саженцев каштанов, высаженных этой весной на Крещатике в Киеве, в Италию отправляются представители столичной власти.

08:23

В Кабмине пугают, что очередная волна покращення накроет Украину уже во втором полугодии

Результаты правительственной программы активизации экономики можно будет увидеть уже во втором полугодии этого года. Об этом вице-премьер Юрий Бойко заявил в интервью «5 каналу».

[%sapecode%]