17 мая


17:16

Днепропетровские дороги разбирают на глазах у прокуратуры

Народный депутат Олег Царев (Партия регионов) разоблачил преступников, которые разворовывали бетонные плиты дорожного покрытия в нескольких населенных пунктах Днепропетровщины при полном бездействии милиции и прокуратуры.

16:56

В ГосЧС рассказали, как от неаккуратно выброшенной бутылки загораются флигели

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям призывает граждан быть осторожными в связи с высоким риском возникновения пожаров.

16:34

Акимова приехала за приветом от Януковича – а получила полный медицинский «одобрямс»

Оказывается, и врачи, и пациенты просто в восторге от «реформы»…

16:25

Дедушка Рыбак признался, что иногда уже просто не слышит, что ему депутаты говорят

Уровень шума в сессионном зале Верховной Рады практически вдвое превышает допустимые нормы.

16:17

Азаров попросил Януковича уволить Лавриновича?

В преддверии майских каникул премьер-министр Украины Николай Азаров направил на имя президента представление о снятии с поста министра юстиции Александра Лавриновича. Об этом сообщил высокопоставленный источник в правительстве. Указание причин представление не содержало. Премьер ограничился предложением «уволить с занимаемой должности».

16:01

Полтава вышла из Всеукраинской ассоциации органов местного самоуправления

Решение о выходе из ассоциации принято на сегодняшней сессии Полтавского городского совета.

16:00

В Запорожье ради очередной вертолетной площадки решили даже план города разработать

Запорожский городской совет намерен разработать детальный план города в Шевченковском районе для размещения комплекса по производству, испытанию и хранению серийно произведенных вертолетов компанией «Мотор Сич» (Запорожье) до 2014 года.

15:50

Фельдман предлагает разрешить обитателям СИЗО ездить на похороны

Народный депутат Украины Александр Фельдман зарегистрировал законопроект «О праве лиц, которые удерживаются в следственных изоляторах, на краткосрочные выезды в связи со смертью или тяжелым заболеванием близкого родственника».

15:40

Межбанк закрылся без неожиданностей

Межбанковский валютный рынок закрылся без особых колебаний курсов валют. По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», доллар закрылся на уровне 8,1545-8,1575 грн/долл., евро - 10,4861-10,4960 грн/евро, российский рубль - 0,2595-0,2599 грн/рубль.

15:32

Кот и енот довели Днепропетровск до беспокойной ситуации с бешенством

Управление Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы в Днепропетровской области обеспокоено ситуацией с бешенством.

14:49

Нардепы от «Батькивщины» решили растопить сердце Януковича народной макулатурой в защиту Тимошенко

Народные депутаты от «Батькивщины» передали в администрацию президента более 5 тыс подписей жителей Николаевской области с требованием освободить политзаключенных, в частности экс-премьера Юлию Тимошенко.

14:19

Главный «регионал» Рады сообщил, сколько платят «антифашистским» наймитам

Партия регионов выплатит суточные и оплатит автобусы для поклонников из областей, которые планируют приехать на акцию в Киев.

14:00

Дедушка Рыбак попросил Литвина обозначать свое присутствие руками

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак выступает за внесение изменений в регламент парламента для организации работы внефракционных депутатов.

13:50

Партия Ющенко в предчувствии завтрашней веселухи решила схорониться до осени

Президиум политического совета партии «Наша Украина» принял решение о проведении ХІІ съезда партии в четвертом квартале 2013 года.

13:42

Верховный Суд возглавил Романюк

Председателем Верховного суда Украины в пятницу избран ранее исполнявший обязанности главы суда Ярослав Романюк.

13:35

Украинский гроссмейстер выиграл чемпионат Европы

Харьковский гроссмейстер Александр Мойсеенко стал победителем чемпионата Европы по шахматам среди мужчин, которые проходили в польском городе Лигниц.

13:25

Завтра Партию регионов и оппозицию в Киеве будут мочить кратковременные дожди

18 мая в Киеве переменная облачность, кратковременные дожди, местами грозы, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +15...+17 градусов, днем +26...+28 градусов.

13:15

Попов придумал специальную контору, которая будет «вдыхать маршруты» на Подоле

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов обещает в ближайшее время создать при КГГА отдельную структуру, которая будет заниматься координацией работ по реконструкции Подола.

13:05

Разыскиваемый украинский киберворишка попалился в «Борисполе» на поддельном литовском паспорте

Пограничники отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» 16 мая задержали в международном аэропорту «Борисполь» (Киевская область) пребывающего в розыске украинца.

12:55

Львовский горсовет забросали дымовыми шашками

Вчера, 16 мая, около 21.00 группа молодых людей, около 10 человек, в масках на лицах подбежала к главному входу Львовского городского совета и закидала его дымовыми шашками, после чего злоумышленники разбежались врассыпную.

12:45

СБУ обнаружила в караоке-барах Днепропетровска своих недобросовестных конкурентов

В элитных ресторанах, кафе и караоке-барах Днепропетровска сотрудники управления СБУ в Днепропетровской области выявили скрытые камеры видеонаблюдения и миниатюрные проволочные микрофоны.

12:18

МВД божится, что не стягивает на акции в Киев иногородних ментов

Командование Внутренних войск МВД опровергло информацию депутата от фракции «Свобода» Юрия Сиротюка о массовом прибытии в Киев дополнительных подразделений внутренних войск, сообщает пресс-служба внутренних войск.

12:05

В Нацбанке радуются: народ сбрасывает последние доллары, а пополнить валютную заначку уже не может

Национальный банк отмечает превышение объема продажи населением наличной инвалюты над объемом покупки на 120 млн долларов в апреле.

11:49

НБУ продлил обязательную продажу валютной выручки еще на полгода

Национальный банк продлил на 6 месяцев (до 19 ноября 2013 года) срок обязательной продажи юридическими лицами - резидентами 50% валютной выручки, получаемой от продажи товаров по внешнеэкономическим договорам.

11:28

Азаров запретил историку Диме Табачнику играть учителями в «антифашистские» солдатики

Премьер-министр Николай Азаров поручил министру образования и науки Дмитрию Табачнику запретить руководству учебных заведений сгонять сотрудников на митинги. С данным поручением он обратился в ходе пленарного заседания Верховной Рады.

10:50

Главу Верховного Суда выберут тайком

Кандидатуры две - исполняющий обязанности главы ВСУ Ярослав Романюк, а также его заместитель Виктор Кривенко.

10:41

Промпроизводство продолжает катиться под откос

В апреле 2013 года промышленное производство сократилось на 2,2% по сравнению с апрелем 2012 года.

10:22

Азаров прибыл в Раду участвовать в часе

Верховная Рада открыла утреннее пленарное заседание.

10:11

Наличный доллар повысился на 0,17 и 0,03

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 16 мая на 0,17 коп. до 8,1642 UAH/USD, курс покупки - на 0,03 коп. до 8,1158 UAH/USD.

09:41

Партия регионов предупредила, что если народ еще и защищаться будет, то она так не играет

Партия регионов выступает против одобренного 15 мая на заседании Кабинета Министров законопроекта «О разрешительной системе в сфере поведения со специально определенными видами оружия», согласно которому все совершеннолетние граждане имеют возможность получить разрешение на приобретение травматического оружия.

08:39

Сегодня в Раде будут размышлять над последствиями аварии и медицинской «реформы»

Верховная Рада на пленарном заседании 17 мая заслушает во время «часа вопросов к правительству» Кабинет Министров по вопросу ликвидации последствий аварии на Углегорской тепловой электростанции (Светлодарск, Донецкая область), а также рассмотрит законопроект № 2201 о введении моратория на ликвидацию и реорганизацию учреждений здравоохранения.

08:00

Сумским «антифашистам» Партия регионов за ужин в Киеве платить не собирается

Сумчане, которые хотят присоединиться к «антифашистской» акции Партии регионов и поехать в Киев, получат от 100 до 200 грн., а то и выше (во всяком случае, именно столько в городе предлагают за участие).

[%sapecode%]