23 апреля


20:22

ТВі забастовал

Коллектив телеканала ТВі объявил забастовку до разрешения конфликта между собственниками телеканала.

19:01

Внезапный инвестор ТВі Альтман намекнул, что он не владелец, а подставная фигура

Американский бизнесмен украинского происхождения Александр Альтман заявляет, что не является совладельцем телеканала ТВі, а только инвестором.

18:33

Партия регионов готова пристроить в Раду «очень скромного» олигарха Новинского

Президент Смарт-Холдинга Вадим Новинский подтвердил свое намерение баллотироваться в Верховную Раду на довыборах в округе №224 в городе Севастополь. Об этом сообщает пресс-служба компании.

18:08

Новым главой «Укравтодора» стал «горловский»

Президент Виктор Янукович своим указом назначил председателем Государственного агентства автомобильных дорог Евгения Прусенко.

17:57

На Сумщине повесился первый секретарь райкома КПУ

На Сумщине свел счеты с жизнью 53-летний первый секретарь Ахтырского райкома КПУ Петр Кравченко. Его тело обнаружено в помещении неработающей насосной станции.

17:40

Через неделю Европейский суд объявит, законно ли Янукович законопатил Тимошенко

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), как ожидается, 30 апреля нынешнего года огласит решение по жалобе экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на незаконность ареста и другие нарушения прав человека в ходе расследования и судебного слушания «газового дела», сообщил информированный источник.

17:35

Конституционный суд устранился от решения проблемы «проблемных» округов

Конституционный Суд Украины отказал в открытии конституционного производства по делу по конституционному представлению 54 народных депутатов Украины о перевыборах в пяти «проблемных округах».

16:56

На Львовщине к 9 мая милиция собьется с ног, карауля памятники от вандалов и провокаторов

Правоохранители Львовской области с 7 мая возьмут под охрану военные памятники области, заявил на брифинге начальник ГУМВД области Александр Рудяк.

16:46

В центре Киева лежит убитый мужчина

Мужчина убит в центре Киева на ул. Саксаганского.

16:18

Янукович блеснул словосочетанием «вероисповедный акт»

Президент Украины Виктор Янукович призвал руководителей церквей и религиозных организаций активно участвовать в праздновании 1025-летия крещения Киевской Руси

15:29

Пшонка уже грозится доставить Тимошенко в суд силой

Генеральная прокуратура Украины рассматривает возможность обращения в суд относительно принудительной доставке экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на судебное заседание по делу о злоупотреблениях корпорации ЕЭСУ.

15:20

Основатель ТВі пообещал за сутки разогнать рейдеров и уволить агентов нехорошего Альтмана

Бизнесмен, один из основателей телеканала ТВі Константин Кагаловский обещает урегулировать ситуацию вокруг телеканала в течение 24 часов.

15:09

Евро на межбанке соскользнул еще на 4 копейки

Межбанковский валютный рынок закрылся снижением евро на 3-4 копейки. По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», доллар закрылся на уровне 8,1350-8,1390 грн/долл., евро – 10,5676-10,5788 грн/евро, российский рубль - 0,2566-0,2570 грн/рубль.

14:49

Гриценко не намерен вливать свою мощную партию в единую оппозиционную силу

Депутат Верховной Рады, член фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Анатолий Гриценко сомневается в объединении партии «Гражданская позиция» с другими оппозиционными политическими силами в одну партию.

14:05

Кличко, прятавшийся по кустам от голосования за отставку Кабмина, наконец-то вылез и уже как ни в чем не бывало возмущается захватом ТВi

В «УДАРе» расценивают события вокруг телеканала ТВi как попытку рейдерского захвата независимого СМИ.

13:45

У Медведева поправили ненаблюдательного Азарова насчет статуса наблюдателя в Тамсоюзе

Окончательного решения о наделении Украины статусом наблюдателя в Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), которая является наднациональным регулирующим органом Таможенного союза, еще не принято; переговоры продолжаются, заявил «Прайму» замглавы Минэкономразвития РФ Алексей Лихачев.

13:35

Милиция Севастополя установила личность злодея, ранившего в задницу российского матроса

Милиция Севастополя установила личность человека, который в ночь с воскресенья на понедельник нанес огнестрельные ранения двум российским военнослужащим-контрактникам.

13:26

Янукович объяснил шишке из ОБСЕ, что хочет добавить своей стабильности в каком-то регионе

Украина рассчитывает на поддержку своих предложений со стороны Парламентской ассамблеи ОБСЕ относительно приоритетов деятельности Организации.

13:10

Завтра в Киеве потеплеет до +19

24 апреля в Киеве переменная облачность, без существенных осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +7...+9 градусов, днем +17...+19 градусов.

12:40

Азаров объяснил, что «гуманитарное помилование» Тимошенко – не в его компетенции

При рассмотрении ходатайства о помиловании экс-премьера Юлии Тимошенко, Комиссии при президенте Украины по вопросам помилования, вероятно, следовало бы дождаться завершения судебного процесса по ее обвинению в причастности к заказному убийству, считает премьер-министр Украины Николай Азаров.

12:06

Азаров утверждает, что Украина уже получила свой статус в Тамсоюзе

Украина договорилась с Таможенным союзом о предоставлении статуса наблюдателя в этой организации.

11:55

Рейдерский захват TBi в пользу властей замутил Княжицкий?

На это как бы намекает известный журналист, автор и ведущий программы «Против ночи» на ТВі Павел Шеремет.

11:49

Глубоко порядочную прокуроршу по делу ЕЭСУ больно ранит «можно сказать, лицемерное поведение» Тимошенко

Рассмотрение дела по ЕЭСУ с обвинением против Тимошенко не удается начать из-за того, что обвиняемая не хочет являться в суд.

11:30

Журналист Портников верит, что налетевшие на ТВі рейдеры позволят ему сохранить независимость

Владельца канала ТВі Константина Кагаловского не пускают на канал.

10:25

Судья Садовский не стал рассматривать дело ЕЭСУ без дочки и матери

Киевский районный суд Харькова перенес рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в злоупотреблении на должности руководителя «Единых энергетических систем Украины» (ЕЭСУ) на 21 мая.

10:19

«Газпром» не прервет первомайско-пасхальные каникулы ради разговоров об украинской «трубе»

Представители российского газового монополиста «Газпром» не будут принимать участие в «круглом столе» в Брюсселе 3 мая по вопросам управления украинской газотранспортной системой.

10:02

Наличный доллар понизился на 0,04 и 0,16

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 22 апреля на 0,04 коп. до 8,1451 UAH/USD, курс покупки – на 0,16 коп. до 8,1083 UAH/USD.

09:14

Шеф колонии им. Тимошенко тяжко страдает из-за косых ментовских взглядов

Осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко заявила об отказе участвовать в судебном заседании Киевского районного суда Харькова по делу о злоупотреблениях корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ).

08:49

Арсений усложнил процедуру своего изгнания с должности главы фракции

Глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк обезопасил себя от возможной отставки. По его предложению фракция утвердила новое положение о своей деятельности, согласно которому отставка председателя может быть принята не менее 2/3 голосов. Альтернативное предложение – смещать председателя простым большинством голосов – в «Батькивщине» отклонили. Повышение порога голосования соратники господина Яценюка назвали «техническим решением» и заверили, что оно «не связано с планами власти по смещению лидера фракции».