25 марта


18:06

Задержанные в Минске украинки отделались легким арестом

Суд Советского района Минска 25 марта рассмотрел административные дела задержанных накануне активистов украинского «Национального альянса», которые приняли участие в оппозиционном шествии по случаю Дня Воли — 95-й годовщины провозглашения Белорусской Народной Республики.

17:05

Долги по зарплате выросли за месяц почти на 10%

Общая сумма задолженности по выплате заработной платы в Украине в феврале 2013 года возросла на 9,7% и на 1 марта 2013 года составила 1,103 млрд грн, или 3,5% месячного фонда оплаты труда за январь, сообщила Государственная служба статистики в понедельник.

16:56

«Батькивщина» предложила перенести самый необъяснимый выходной на день рождения УПА

Народные депутаты Владимир Яворивский и Василий Пазиняк (члены фракции «Батькивщина») внесли на рассмотрение Верховной Рады проект закона «О внесении изменений в статью 73 Кодекса законов о труде Украины» (относительно учреждения праздничного дня – Дня Покрова Пресвятой Богородицы – Дня украинского войска).

16:48

Милиция организовала в Киеве 8 пунктов экстренной помощи

В период с 22 по 25 марта территориальными органами внутренних дел, высшими учебными заведениями МВД и воинскими частями внутренних войск, на борьбу с ухудшением погодных условий было задействовано 16 тыс. сотрудников и военнослужащих, сообщают в Управлении связей с общественностью МВД Украины.

16:09

Межбанковский евро снизился на полторы копейки

Межбанковский валютный рынок закрылся незначительным снижением курса евро - на 1,5 копейки, до 10,5253-10,5345 грн/евро. По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», доллар закрылся на уровне 8,1375-8,1400 грн/долл., российский рубль - 0,2648-0,2652 грн/рубль.

15:58

В Кабмине создана группа по погружению в глубины ТС

Кабинет Министров создал рабочую группу высокого уровня по вопросам углубления сотрудничества с Таможенным союзом Единого экономического пространства (Россия, Беларусь и Казахстан).

15:38

Финита ля «мистерия»: ПСЖ, «Интеру» и пр. еврограндам придется еще два года кусать локти из-за Луческу

Активность разговоров «Мистера» о своих планах на будущее дала ожидаемые плоды – нервы у Ахметова все ж не железные…

14:49

Попов просит у киевлян извинения и уважения. И чтоб впредь не обижались

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов извиняется перед киевлянами за те неудобства, которые они испытывают в связи с ликвидацией последствий снегопада.

14:35

Азаров поблагодарил Попова за то, что в Киеве на выходных «никто не умер, не замерз»

Премьер-министр Николай Азаров констатирует неспособность коммунальных служб Киева оперативно очистить и вывезти снег.

14:24

«Укрзалізниця» похвасталась, как ночами грела провода для электричек

Железные дороги практически ликвидировали сбои графика движения пассажирских поездов, вызванные непогодой и обильными снегопадами.

13:52

«Батькивщина» уже собралась дать Попову под зад

Фракция «БЮТ-Батькивщина» в Киевсовете обратилась к секретарю Киевсовета Галине Гереге с просьбой срочно созвать внеочередное пленарное заседание по вопросам чрезвычайного положения в столице и лишения полномочий главы КГГА Александра Попова.

13:25

Турчинов заранее предал анафеме всех, кто не пойдет за единым оппозиционным кандидатом в мэры Киева

Первый заместитель лидера партии «Батькивщина», народный депутат Александр Турчинов заявляет, что все противники решения о едином кандидате от оппозиции на выборах мэра Киева будут исключены из фракции и партии.

13:14

Завтра в Киеве ожидается потепление на градус

26 марта в Киеве переменная облачность, без осадков, на дорогах гололед, ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -10...-12 градусов, днем -3...-5 градусов.

12:47

Киевская мэрия объявила список маршруток, откопанных из-под снега

По информации КП «Киевпасстранс», еще несколько десятков маршрутных такси некоммунальной формы собственности возобновили работу в столице.

12:30

Снег не стал скиглити и лично подкорректировал Николаю Яновичу яровое покращення

Задержка ярового сева в центральных областях, вызванная неблагоприятными погодными условиями, повлечет за собой сокращение объемов урожая зерна 2013 года на 15-18%.

12:18

Гидрометцентр обещает, что на выходных в Украину придет фронт перемен

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует сухую и холодную погоду на севере и небольшой снег с дождем на западе и юге до 29 марта.

12:05

Киевская власть начала готовиться к наводнению

Директору Департамента по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Виталию Пшеничному поручено в срочном порядке разработать план подготовки столицы к паводку, вызванному резким таянием снега.

11:41

Невыездного мэра Нежина арестовали под стук вагонов

Осужденный за взятку мэр Нежина Михаил Приходько арестован в поезде при нарушении им подписки о невыезде.

11:27

Друг покойного Щербаня о Щербане живом: «Его профиль – украсть и разделить»

Юрий Дедух, близкий друг и бизнес-партнер Е. Щербаня дал краткую, но емкую характеристику В. Щербаню, недавно выступившему в суде в качестве свидетеля.

11:21

«МАУ» полетели практически полностью

Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» (Киев) практически полностью восстановила расписание рейсов, отмененных 23 и 24 марта в связи с тяжелыми метеорологическими условиями, в международном аэропорту «Борисполь» (Киевская область).

10:45

Порошенко от имени Украины искренне порадовался банковскому кризису на Кипре

Народный депутат Петр Порошенко убежден, что банковский кризис на Кипре не представляет никакой угрозы отечественной экономике.

10:35

Киевская мэрия обещает до конца дня пустить по всему городу автобусы

Киевская городская государственная администрация намерена восстановить работу всех автобусных маршрутов в понедельник.

10:25

Рыбак уехал туда, где нет сугробов и злобных взглядов киевлян

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак отбыл в Польшу для участия в заседании Межпарламентской ассамблеи Верховной Рады Украины, Сейма Литовской Республики и Сената Республики Польша.

10:01

Наличный доллар понизился на 0,04 и 0,2

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 22 марта на 0,04 коп. до 8,1426 UAH/USD, курс покупки - на 0,2 коп. до 8,1024 UAH/USD.

09:34

Обесточенность населенных пунктов в Украине снизилась до 161

161 населенный пункт остается обесточенным по состоянию на 7:00 в результате неблагоприятных погодных условий (сильные снегопады и метели) в Полтавской, Сумской и Киевской областях.

09:00

Азаров компетентно оценил «уровень исполнения фабрикации» против Кучмы

Премьер-министр Украины Николай Азаров не верит в причастность экс-президента страны Леонида Кучмы к убийству известного украинского журналиста Георгия Гонгадзе в 2000 году.

08:52

Киевские автомобилисты упорно лезут в пробки

В первый рабочий день, после завершения сильного снегопада в Киеве, ситуация на дорогах ухудшается. Об этом сообщает система «Яндекс. Пробки».