12 марта


19:04

«Свобода» заявляет, что 2 миллиона, изъятые в кабинете налогового генерала, никак на нем не отразились

Депутат Верховной Рады от фракции «Всеукраинское объединение «Свобода» Михаил Блавацкий заявляет об изъятии прокуратурой и сотрудниками управления внутренней безопасности при Государственной налоговой службе во Львовской области 2 млн гривень и 0,2 млн долларов США во время обыска в кабинете начальника налоговой милиции Львовской области Руслана Плюща 1 марта.

18:59

Суд решил, что «вечный» мэр Коктебеля заслужил 2 месяца отдыха

Мэр крымского курортного поселка Коктебель Алексей Булыга на время следствия - на два месяца - отстранен от исполнения служебных обязанностей.

18:38

В Украине оказалось столько хлеба, что даже Азаров отчаялся устроить ему ценовое покращення

Внутренние запасы муки и продовольственной пшеницы в Украине достаточны, чтобы сделать невозможным подорожание хлеба, заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с журналистами украинских телеканалов.

17:58

Контракт на поставку «Нафтогазу» плавучих вышек из Сингапура утратил силу

Контракт между Национальной акционерной компанией «Нафтогаз Украины» и сингапурской Keppel FELS Limited (Сингапур) на закупку двух полупогружных плавучих морских буровых установок (ППМБУ) стоимостью в 1,226 млрд долл. утратил силу, сообщает компания Keppel.

17:51

Назначена дата рассмотрения кассационной жалобы Луценко

Высший спецсуд назначил дату рассмотрения кассационной жалобы экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на 2 апреля 2013 года.

17:12

Минздрав утверждает, что это такая законная практика - проводить испытания на детях

Заместитель Министра здравоохранения Александр Толстанов опровергает информацию о незаконном использования детей для тестирования вакцин и медицинских препаратов.

17:08

В Донецкой области 10-летний бездельник научил целый райотдел бездельников хотя бы бомбы искать

В Донецкой области 10-летний школьник «заминировал» здание Тельмановского районного отдела милиции.

16:37

Гражданин Украины в ожидании экстрадиции повесился в российском СИЗО

44-летний гражданин Украины повесился в следственном изоляторе в Воронежской области (Россия).

16:15

Днепропетровский «террорист» думает, что прокуратура уже оставила попытки повесить взрывы на Тимошенко

Обвиняемый в пособничестве в совершении терактов в Днепропетровске Дмитрий Рева заявляет, что в ходе предварительного следствия его «выбрали преступником» из нескольких местных политических технологов.

15:50

Нацфинуслуг возглавил «донецкий» (дополнено)

Об этом говорится в сегодняшних указах Януковича:

15:42

Тягнибок вытащил наружу кандидатуру Яценюка

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок считает, что в случае отказа председателя партии «УДАР» Виталия Кличко баллотироваться в мэры Киева, на эту должность оппозиция должна предложить кандидатуру руководителя фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка.

15:12

На межбанке евро снизился, доллар опустился

Межбанковский валютный рынок закрылся незначительными изменениями. По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», евро на межбанке закрылся на уровне 10,5640-10,5752 грн/евро (снизился на 3 копейки), доллар – на уровне 8,1210-8,1250 грн/долл. (опустился на полкопейки), российский рубль – 0,2639-0,2643 грн/рубль.

14:20

Кличко придумал выдвинуть кандидатом в мэры Киева кого-нибудь другого

Председатель фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» в Верховной Раде Арсений Яценюк заявляет о предложении партии «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» собственного кандидата на пост мэра Киева как единого представителя оппозиционных сил, но не Виталия Кличко.

14:15

ГосЧС успокаивает, что с нынешними половодьями даже танки Януковича могут не понадобиться

Значительного половодья в этом году не прогнозируется, заявил председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских на брифинге после совещания по вопросам предотвращения подтопления отдельных территорий в результате весенних паводков, которое прошло под председательством Президента Украины Виктора Януковича.

14:07

Яценюк с Тягнибоком два месяца будут поднимать с колен

Партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» и «Всеукраинское объединение «Свобода» начнут 2-месячную всеукраинскую акцию протестов против действующий власти «Вставай, Украина!» с 14 марта.

13:50

На Масленицу Азаров примет участие в блинах и пирогах

Премьер-министр Украины Николай Азаров в Прощеное воскресенье 17 марта будет просить прощения у тех, кого обидел, и у тех, кому обещал что-то сделать, но не сделал.

13:40

Комитет ВР рекомендует лишить депутатов неприкосновенности

Комитет по вопросам правовой политики рекомендует парламенту принять законопроект о снятии депутатской неприкосновенности с депутатов Рады, внесенный Президентом Виктором Януковичем и Министром юстиции Александром Лавриновичем.

13:30

Азаров советует Януковичу перестать публично заниматься глубоко интимными вещами

Премьер-министр Николай Азаров выступает против навязывания вероисповедания.

13:20

Азаров не поленился объездить всю Украину, чтобы найти повод не ремонтировать дороги

Повод нашелся железный: по мнению премьер-министра, всю жизнь по колдобинам ездили – значит, и теперь жаловаться не должны…

13:15

Суд по делу Павличенко вызывает дополнительных свидетелей

Апелляционный суд Киева перенес на 21 марта рассмотрение апелляции на приговор Сергею Павличенко к 13 годам лишения свободы, а его отца Дмитрия - к пожизненному заключению за убийство судьи Шевченковского районного суда Киева Сергея Зубкова, в связи с вызовом на допрос дополнительных свидетелей.

13:10

Завтра днем в Киеве ожидается чуть выше нуля

13 марта в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, на дорогах гололед, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -3...-5 градусов, днем +1...+3 градуса.

13:02

Азаров рассказал, как он набивал печальные шишки, пока медицина уходила вперед

Премьер-министр Николай Азаров недоволен состоянием медицины.

12:46

Янукович предложил разгонять паводки и наводнения с помощью танков

Президент Виктор Янукович отмечает, что в 2013 году, благодаря присоединению Государственной службы по чрезвычайным ситуациям к Министерству обороны, стало возможным дополнительно привлечь технику и служащих для ликвидации возможных последствий паводков и наводнений.

12:25

В закромах КПУ полно памятников Ленину

Об этом сообщил первый секретарь Сумского областного комитета КПУ Валерий Сиряченко.

12:12

Иващенко оставили условный срок

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел оставил в силе приговор бывшему первому заместителю министра обороны, временно исполнявшему обязанности министра, Валерию Иващенко к 5 годам лишения свободы условно.

11:05

CБУ признала, что ее сотрудник замешан в гибели двух человек

Служба безопасности Украины подтверждает причастность своего сотрудника к дорожно-транспортному происшествию в Феодосии (Крым), в результате которого погибли 2 врача скорой помощи и еще 3 человека были госпитализированы.

10:41

Украина выиграла золотые медали на командном чемпионате мира по шахматам среди женщин

В Астане несколько минут назад завершилась ключевая встреча девятого, заключительного тура командного чемпионата мира среди женщин.

10:33

Один карпатский барак Януковича жрет электричества больше, чем все Лукьяновское СИЗО

«Резиденция «Синегора» Государственного управления делами Президента Украины 6 марта заключило соглашение с ОАО «Ивано-Франковскгаз» на поставку в 2013 году 300 тыс кубометров газа на 1,42 млн грн.

10:30

Наличный доллар понизился на 0,52 и 0,45

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 11 марта на 0,52 коп. до 8,1393 UAH/USD, курс покупки – на 0,45 коп. до 8,0969 UAH/USD.

10:20

Инне Б. уже чешется разблокировать Раду кулаками ее гоблиноподобных соратников

Народный депутат от фракции Партии регионов Инна Богословская не исключает возможность разблокирования Верховной Рады в силовой способ.

09:05

Янукович опять надурил Евросоюз

Президент Виктор Янукович затянул выполнение еще одного обязательства перед Евросоюзом, не утвердив на минувшей неделе порядок выполнения рекомендаций ЕС об условиях подписания соглашения об ассоциации с Украиной.

08:56

Бывший бизнес-партнер Евгения Щербаня сообщил, что перед смертью тот собирался заняться импичментом Кучме

Бывший бизнес-партнер Евгения Щербаня, глава совета учредителей корпорации «АТОН» Юрий Дедух сообщил, что перед смертью Щербань вынашивал идею отставки Леонида Кучмы.

08:46

Сегодня Азаров в прямом эфире будет покращувать все, что еще не покращив Янукович

Во вторник, 12 марта, состоится встреча Премьер-министра Николая Азарова с журналистами украинских телеканалов.

08:18

Януковичу предлагают возглавить спецслужбу с небывалыми полномочиями

Правительство готовит создание финансовой полиции. Его экономический блок, руководимый первым вице-премьером Сергеем Арбузовым, предложил организовать Службу финансовых расследований с максимально широкими полномочиями.