07 марта


16:15

Копейка на межбанке взяла 0,4

Курс гривны на межбанковском валютном рынке после укрепления в среду на 0,4 коп. в четверг также укрепился на 0,4 коп. до 8,1340 UAH/USD.

16:06

Генсек Совета Европы еще не понял, почему защитника Тимошенко мандата лишили

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд считает странным досрочное прекращение полномочий депутата Верховной Рады от фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Сергея Власенко, поскольку он не совершил тяжкого преступления, и просит власти Украины объяснить правовые основания для такого решения.

15:01

Кожемякин объяснил, что Власенко находится в жалобной командировке

Бютовец Андрей Кожемякин заявляет, что Сергей Власенко находится в командировке и готовит жалобу в Европейский суд по правам человека.

14:44

Кужель закончила выступление

Печерский районный суд Киева завершил допрос депутата Верховной Рады от фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Александры Кужель в рамках досудебного расследования по уголовному производству об убийстве депутата парламента 2-го созыва Евгения Щербаня.

14:22

Раду остались блокировать стулья

Депутаты от фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» покинули зал заседаний парламента.

14:04

Кужель рассказала суду не только о «серой мышке», но и о черной кошке, пробежавшей между Щербанями

Депутат Верховной Рады от фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Александра Кужель считает мотивом убийства в 1996 году депутата парламента 2-го созыва Евгения Щербаня его политическую деятельность, а не конфликт бизнес-интересов.

13:35

Рыбак дал понять, что Янукович боится свиста

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак допускает выступление Президента Виктора Януковича в парламенте с ежегодным посланием в марте.

13:25

«УДАР» продул Рыбаку

Окружной административный суд Киева отказался удовлетворить иск партии «УДАР» и других истцов к председателю Верховной Рады Владимиру Рыбаку относительно его неправомерных действий и бездействия.

13:15

8 марта в Киеве ожидается погода, гадкая во всех отношениях

8 марта в Киеве облачно, осадки, преимущественно в виде мокрого снега, на дорогах местами гололед, ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха на протяжении суток -1...+1 градус.

13:00

Кличко продолжает делать Януковичу предложения, от которых трудно не отказаться

Фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина», «Всеукраинское объединение «Свобода» и «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» призывают Президента Виктора Януковича назначить генеральным прокурором, руководителями Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины представителей оппозиции.

12:40

Профильный комитет Рады рекомендует провести выборы мэра Киева 2 июня

Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Верховной Рады рекомендует парламенту назначить проведение выборов мэра Киева на 2 июня.

12:20

Тягнибок заявил, что в конце концов Янукович поубивает всех и застрелится

Председатель фракции «Всеукраинское объединение «Свобода» Олег Тягнибок предостерегает Президента Виктора Януковича от массового недовольства населения его политикой.

12:10

Партия регионов объяснила, что Янукович не придет в Раду из-за обиды

Депутат Верховной Рады, представитель Президента в парламенте Юрий Мирошниченко (фракция Партии регионов) сомневается в том, что Президент Виктор Янукович выступит в парламенте по требованию оппозиции 19 марта из-за ее блокирования.

12:00

Кужель рассказала, что во времена убийства Щербаня Тимошенко была мышкой в шубке

В критических словах Евгения Щербаня никогда не звучало ни фамилия Юлии Тимошенко, ни даже Павла Лазаренко.

11:50

Арсений идет поднимать каких-то людей

Фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина», «Всеукраинское объединение «Свобода» и «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» намерены инициировать массовые выступления людей против власти.

11:40

Как ни странно, Рыбак отказался вызывать Януковича на ковер к Кличко

Председатель фракции «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР)» Виталий Кличко заявляет о том, что председатель парламента Владимир Рыбак отказался обеспечить выступление в Раде Президента Виктора Януковича.

11:30

Неформальные синоптики заставили ГосЧС готовить телегу

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует жаркое лето в 2013 году.

11:22

Оппозиция назначила Януковичу дату послания Рады

Оппозиция требует выступления президента Украины Виктора Януковича в Верховной Раде.

11:12

В оппозиции объяснили, что законным путем Власенко выехать из Украины не сможет

Депутат Верховной Рады, член фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Сергей Пашинский исключает выезд лишенного депутатского мандата Сергея Власенко за границу.

10:45

Фракция Партии регионов разошлась по бабам

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов сомневается в том, что парламент начнет работу в четверг.

10:35

Власенко не явился на допрос

Печерский районный суд Киева начал допрос депутата Верховной Рады от фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Александры Кужель в рамках досудебного расследования по уголовному производству об убийстве в 1996 году депутата Рады 2-го созыва Евгения Щербаня.

10:20

Наличный доллар понизился на 0,47 и 0,58

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 6 марта на 0,47 коп. до 8,1467 UAH/USD, курс покупки - на 0,58 коп. до 8,1018 UAH/USD.

10:12

Блокирующих трибуну Рады оппозиционерок вооружили розочками

Депутаты из фракции «Батькивщина» по-прежнему блокируют президиум и трибуну парламента. В зал заседаний постепенно приходят парламентарии из других фракций.

09:45

МВД заявляет о задержании донецкого бандита, отрезавшего голову харьковскому судье

Харьковского судью Владимира Трофимова убили из-за его коллекции, в преступлении подозревают нескольких человек, один из них – житель Донецкой области – уже задержан, заявил глава МВД Украины Виталий Захарченко.

09:30

Оппозиционные женщины блокируют трибуну Рады

Депутаты фракции «Батькивщина» в четверг утром заблокировали трибуну и президиум парламента Украины.

09:15

В Черном море затонул сухогруз с гипсом

6 марта в Черном море в 2 км от дельты реки Дунай на глубине 17 м затонул сухогруз «Nikolay Bauman» 1973 г. в. (флаг Молдова). Судно двигалось из Турции на Херсон. На работу находилось 11 членов экипажа и 2700 т груза гипса.

09:00

Пацаны обещают не сажать Власенко

Защитника экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Сергея Власенко, которого Высший административный суд Украины лишил депутатских полномочий, не будут арестовывать в ближайшее время.

08:16

Вице-премьер Вилкул решил, что Deep Purple в Украине очень редко выступает

Если за последние 17 лет вы еще ни разу не слышали своими ушами, как переполненный зал орет «smo-ооо-ke on the water», заглушая переживающих «вечную вторую молодость» ветеранов легендарной группы, не расстраивайтесь: всего 7 миллиардов – и Йена Гиллана из Украины силком не выгонишь, дай Бог ему здоровья.