28 февраля


22:20

«Батькивщина» заявляет о лишении Власенко депутатского мандата

В пятницу, 1 марта в 9.30 состоится пресс-конференция председателя политсовета Объединенной оппозиции «Батькивщина» Александра Турчинова на тему: «Новая волна политических репрессий: власть незаконно лишила Сергея Власенко депутатского мандата и планирует его арест».

20:20

Немецкие врачи рассказали, как правильно везти Тимошенко в суд

Врачи из берлинской клиники «Шарите» рекомендуют использовать карету «скорой помощи» в случае транспортировки экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в Киев на судебное заседание по допросу свидетеля по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня, назначенное на 4 марта.

20:03

Янукович дал развод Табачнику и Сафиуллину

Президент Украины Виктор Янукович реорганизовал Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины и Государственную службу молодежи и спорта, создав Министерство образования и науки и Министерство молодежи и спорта.

19:10

Шайка Попова управляет столицей в полной уверенности, что средняя зарплата киевлянина – 1000 долларов

Заместитель главы Киевской горадминистрации Руслан Крамаренко считает, что средняя зарплата в Киеве значительно превышает данные Госстата.

19:00

Могилев объяснил, что мэра Симеиза отправили в могилу из-за земли

Убийство поселкового головы Симеиза Кирилла Костенко связано с земельным вопросом.

18:45

Минздрав объявил, что лечить Тимошенко можно и по-немецки, главное – чтобы в тюрьме

Комплекс мероприятий, которые рекомендуют немецкие врачи экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко из берлинской клиники «Шарите», пациентка может получать во внебольничных условиях.

18:07

Немецкие врачи не стали подыгрывать планам власти вернуть Тимошенко в тюрьму

Немецкие врачи считают, что состояние Тимошенко ухудшилось.

17:53

ГПУ объяснила Тимошенко, что свидетелей не выбирают: кого прокурор назначил, тот и свидетель

Оказывается, Руслан Щербань «является фактическим отображением той среды, в которой вращалась Тимошенко в 90-е годы»...

17:07

Катеринчук перестанет болтаться между ног у Арсения только если его «заинтересуют»

Депутат Верховной Рады, член фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» сомневается в объединении Европейской партии, лидером которой он является, с другими оппозиционными силами для создания единой партии.

16:57

Тимошенко наговорила немецким врачам такого, что вертухаев до сих пор колотит от возмущения

В Государственной пенитенциарной службе Украины (ГПтС) возмущены тем, что осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко вводит в заблуждение немецких врачей из клиники «Шарите», выставляя работников ГПтС в невыгодном свете.

16:47

«УДАР» заставил депутатов Киеврады воровать столичное имущество персонально

По требованию депутатов от фракции «УДАР» в Киевсовете провели повторное голосование по вопросу внесения изменений в программу приватизации коммунального имущества территориальной общины города Киева на 2011-2012 годы.

16:35

Межбанк закрылся без колебаний

Межбанковский валютный рынок закрылся сегодня без особых колебаний. По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», доллар на межбанке завершил торги на уровне 8,1445-8,1465 грн/долл., евро - 10,6811-10,6878 грн/евро, российский рубль - 0,2665-0,2669 грн/рубль.

16:26

Королевская решила, что 1 млрд гривен долга по зарплатам можно вернуть визгом и «телегами» в Генпрокуратуру

Комиссия по вопросам погашения задолженности при Министерстве социальной политики планирует передать списки руководителей предприятий, где не платится зарплата, в Генеральную прокуратуру.

16:09

Мерзавцы из оппозиции снова хотят испортить Януковичу праздник общения с жертвами его покращення

Оппозиционеры планируют начать свой пикет в 10.30 возле национального центра делового и культурного сотрудничества «Украинский дом», где запланирована пресс-конференция Януковича.

15:46

В Ривненской области задержан за взятку начальник районной налоговой

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, это должностное лицо задержано 27 февраля при получении взятки на общую сумму 20 тыс. грн, которую задержанный требовал от одного из граждан в качестве вознаграждения за непринятие административных мер и неначисление к уплате налогов.

15:22

Депутат Луганского облсовета рассказал, как его стреляли и убивали бандеровцы с косами

Сегодня в Луганске на сессии Луганского облсовета депутат от КПУ Виктор Губенко рассказал, как он видел в Хмельницкой области «бандеровцев» с косами», которые ночью стреляли и убивали.

14:53

Киев предложил области размен земель и островов

Киевский городской совет на сессии 28 февраля увеличил территорию Киева на 1389,4 га до 84974,4 га за счет земель Киевской области.

14:30

Донецкие власти порешили до президентских выборов передавить независимых журналистов, да и все

Вопрос ужесточения ответственности журналистов подняли сегодня участники коллегии Донецкой облгосадминистрации.

14:20

Януковича от возможного нападения детей прикрывали 50 охранников

Президент Виктор Янукович пришел к «своим старым знакомым» на выставку «Страна юных мастеров» в Киевском Дворце детей и юношества в сопровождении пятидесяти охранников.

14:10

Азаров предложил начать деятельность Министерства доходов с шестимиллиардных расходов

Оборотные средства, что ли?

13:59

Вертухаи злорадно отметили, что немцы у Тимошенко даже чаю не попьют

Врачи из клиники «Шарите» Карл Макс Айнхойпль и Аннет Райсхауэр, которые сегодня прибыли в харьковскую больницу «Укрзализницы» к экс-премьер-министру Юлии Тимошенко, в этот же день планируют вернуться в Германию.

13:31

Всем неработающим полтавчанам купят противогазы

Такое решение сегодня приняли депутаты Полтавского областного совета на очередной сессии.

13:20

Завтра в Киеве снег с дождем и порывы

1 марта в Киеве облачно с прояснениями, ночью без осадков, утром и днем небольшой мокрый снег с дождем, на дорогах гололед, ветер западный, 7-12 м/с, утром и днем отдельные порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +2...+4 градуса.

13:11

Азаров фыркнул, что невелика трагедия, если в космосе что-то made in Ukraine ломается

Премьер-министр Украины Николай Азаров уверен, что в любой высокотехнологической отрасли, в том числе и в космической, имеют место сбои и технические ошибки, и не стоит из этого делать трагедию.

12:56

Немецкое светило Карл Макс прибыло к Тимошенко

В харьковскую центральную клиническую больницу «Укрзализныци», в стационаре которого находится экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, прибыли ее врачи из берлинской клиники «Шарите».

12:31

Ляшко повел «УДАР» на блокаду Киеврады

Секретарь Киевского городского совета Галина Герега объявила перерыв в заседании горсовета до 13.00 в связи с тем, что депутат Верховной Рады Олег Ляшко (внефракционный), а также депутаты от фракции «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» заблокировали трибуну.

12:10

Януковичу подарили пароходик

Власть подготовит в 2013 году программу развития детского и юношеского творчества, сообщил президент Украины Виктор Янукович.

12:02

Самолет с немецкими докторами для Тимошенко не сел

Лечащие врачи экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко из берлинской клиники «Шарите» сегодня прибудут в Харьков.

11:40

Табачник с радостью подтвердил, что когда его дерет Янукович, то, «действительно, критика справедлива»

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник считает, что критика работы его ведомства в плане развития спорта со стороны Президента Виктора Януковича является объективной.

11:30

На заметку киевлянам: Попов почему-то уверен, что победит на выборах мэра

Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов уверен в своей победе на предстоящих выборах мэра Киева.

11:23

Киеврада отобрала у Службы внешней разведки базу дошкольной подготовки

Киевский городской совет на сессии 28 февраля принял решение об отмене своего решения от 14 октября 2010 года, согласно которому здание детского садика на улице Васильковской, 18-б в Голосеевском районе было передано Службе внешней разведки.

11:12

Светский шакал Табачник рассказал, какое презрение у него вызывают «львы» и «львицы»

Министру образования больше нравится посещать выставки - таки не зря, видимо, бывший коллега Табачника по Кабмину Борис Колесников рассказывал о Димоновой страсти «картины тырить»...

09:54

Наличный доллар повысился на 0,25 и 0,01

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 27 февраля на 0,25 коп. до 8,1506 UAH/USD, курс покупки – на 0,01 коп. до 8,1059 UAH/USD.

09:06

Сегодня дети обо всем отчитаются перед Януковичем

В четверг, 28 февраля, в 11:00 Президент Украины Виктор Янукович посетит ІІІ Всеукраинскую выставку-отчет детского творчества «Страна юных мастеров».

08:51

В Ровеньках угорел депутат-коммунист

Депутат Ровеньковского городского совета Луганской области, член фракции Коммунистической партии Георгий Верведа умер 26 февраля из-за отравления угарным газом в своем частном доме.

08:40

Сегодня в Киевраду ввалятся ударовские антикнопкодавы

Депутаты Верховной Рады от фракции «УДАР» примут участие в сегодняшнем пленарном заседании Киевсовета и будут следить за соблюдением Конституции и законов Украины столичными депутатами, в частности, за персональным голосованием.

08:29

Дело об убийстве на охоте с участием сына Е. Щербаня закончилось так, как и ожидалось

Человек, который взял на себя убийство на охоте с участием Руслана Щербаня, сына убитого в 1996 году депутата Евгения Щербаня, отделался легким испугом.