29 января


19:24

Генпрокуратура жалуется, что защита Тимошенко опаздывает, обвиняет и вообще игнорирует

Защитники экс-премьера Украины Юлии Тимошенко еще ни разу не принимали участия в следственных действиях в уголовном деле об убийстве народного депутата Евгения Щербаня, утверждает начальник Главного следственного управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины Андрей Курысь.

18:56

В Киеве из-за лопнувшей трубы замерзают 39 домов и школа

В Киеве из-за прорыва теплотрассы на улице Обсерваторной без отопления остаются 39 домов и общеобразовательная школа.

18:09

Вместо внеочередной сессии Рыбак проведет совещание с депутатским начальством

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак намерен провести в пятницу совещание с руководителями депутатских фракций, чтобы к понедельнику на заседание Согласительного совета подготовить предложения относительно рассмотрения вопросов, которые оппозиция предлагала рассмотреть на внеочередной сессии парламента.

17:10

Межбанковская гривня опять поехала вниз

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в понедельник на 0,35 коп. во вторник снизился на 0,2 коп. до 8,1430 UAH/USD.

17:02

Киевская мэрия дала понять заезжей иностранщине, что проблемы индийцев ее вождя не волнуют

Иностранные дипломаты, в частности из Индии и США, не могут войти в здание Киевской городской государственной администрации, двери которого закрыты, поскольку в него пытаются войти и представители общественных организаций, которые не попали на заседание Общественного совета при КГГА.

16:51

7 февраля Попов будет пропихивать через Киевраду «бюджет мести» донецких

Киевский городской совет намерен провести первое заседание в 2013 году 7 февраля.

16:35

Тимошенко не собирается платить за липовые «гамбургеры» от власти

Экс-премьер Юлия Тимошенко, которая сейчас находится в ЦКБ «Укрзалізниці» Харькова, не получала уведомления суда Гамбурга о необходимости уплаты судебных издержек из-за проигранного дела о претензиях к заявлениям Премьера Украины Николая Азарова.

16:26

«УДАР» советует Рыбаку уйти и не позориться

В партии «УДАР» призывают председателя Верховной Рады Владимира Рыбака подать в отставку и не позорить парламент.

15:34

Капризный Пукач заныл, что ему в камере нужен Литвин

Осужденный Печерским районным судом Киева к пожизненному заключению бывший генерал милиции Алексей Пукач заявляет, что приговор ему будет понятен только тогда, когда рядом с ним будут сидеть Леонид Кучма и Владимир Литвин.

15:23

Печерский суд четко указал, куда Мельниченко может засунуть свое любительское аудио

Печерский районный суд Киева решил, что показания экс-майора Управления Государственной охраны Николая Мельниченко и его записи, сделанные в кабинете Президента, не могут быть доказательством по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

15:15

Пукачу дали пожизненное

Бывший начальник Департамента внешнего наблюдения МВД Украины Алексей Пукач приговорен к пожизненному лишению свободы за убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

15:05

Азаров объяснил, что вся его специфика заключается в высосанных недостатках

Премьер-министр Николай Азаров призывает представителей средств массовой информации подавать достоверную информацию.

14:55

Власенко расхвалил литературные достоинства подозрительного листка Генпрокуратуры

Защита бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко заявляет об отсутствии доказательств вины Тимошенко в сообщении Генеральной прокуратуры о ее подозрении в организации убийства в 1996 году депутата Верховной Рады 2-го созыва Евгения Щербаня.

14:45

«УДАР» начнет судить Рыбака 12 февраля

Окружной Административный Суд Киева открыл производство по иску политической партии «УДАР» к председателю Верховной Рады Украины Владимиру Рыбаку, сообщают в «УДАРе».

14:35

Рыбак объяснил оппозиционерам, что внеочередной сессии не будет: Лукьянов запретил

Спикер парламента Владимир Рыбак отказался созвать внеочередную сессию Верховной Рады для рассмотрения ситуации вокруг Юлии Тимошенко.

14:30

На Главпочтамте коренастые химики под каким-то веществом украли у «Свободы» палку

Партия «Всеукраинское объединение «Свобода» заявляет об избиении неизвестными депутата Верховной Рады от данной фракции Эдуарда Леонова в Киеве под зданием Киевской городской государственной администрации.

13:25

Завтра в Украине ожидается выборочное потепление

30 января в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, на дорогах гололед, ветер юго-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -6...-8 градусов, днем -1...-3 градуса.

13:18

«УДАР» посоветовал любителю сивых кобыл Чечетову тыкать чужие кнопки хоть каждую ночь

В «УДАРе» удивлены нежеланием политиков выполнять свои обязательства перед избирателями.

13:00

Депутаты от оппозиции караулят Рыбака в его приемной

Депутаты Верховной Рады Сергей Соболев, Андрей Павловский, Павел Петренко, Татьяна Слюз, Леонид Емец и Олег Канивец (все от фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина») ожидают встречи с председателем Верховной Рады Владимиром Рыбаком в его приемной с требованием неотложного созыва внеочередной сессии парламента.

12:34

«Нафтогазвидобування» заявляет, что сейчас у нее все хорошо

Об этом сообщает пресс-служба компании.

12:20

Экспертиза подтвердила, что не обработанный взяткой таможенник способен на глаз определить даже подлинность работ Пикассо

Сотрудники управления Службы Безопасности Украины в Волынской области открыли уголовное производство по факту контрабанды 32-летним гражданином Украины линогравюры Пабло Пикассо, а также картины Павла Пожидаева.

12:10

В Украину явился МВФ

Миссия Международного валютного фонда, как и планировалось, 29 января прибыла с визитом в Украину, сообщили в Представительстве МВФ в Киеве.

12:00

Пукач заявляет, что убил Гонгадзе случайно

Бывший начальник главного управления уголовного розыска МВД Украины Алексей Пукач заявляет, что смерть Георгия Гонгадзе была несчастным случаем.

11:26

Арсений пришел к памятнику Героям Крут без Кличко и Тягнибока

Около 200 сторонников партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» почтили память погибших во время битвы под Крутами украинцев.

11:15

В Крыму МЧС нашло тетку, которая еще в грибной сезон заблудилась

Сезон был вчера.

11:04

Кожара считает, что от российских «друзей» лучше откупиться, нежели с ними судиться

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара надеется, что Украина и Россия урегулируют ситуацию по объемам закупки газа в 2012 году без судебных разбирательств.

10:36

В Печерском суде оглашают приговор Пукачу

Печерский районный суд Киева начал оглашение в открытом режиме приговора по уголовному делу против бывшего начальника департамента наружного наблюдения Министерства внутренних дел Алексея Пукача по обвинению в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

10:11

«УДАР» подозревает, что деньги из сланцевого газа будет добывать Саша-стоматолог

Фракция партии «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» в Верховной Раде намерена инициировать расследование всех деталей соглашения о разделе продукции между британо-нидерландским концерном Shell и компанией «Надра Юзовская» по Юзовской газовой площади (Донецкая и Харьковская области).

10:00

Тимошенко призывает украинцев погибнуть в неравной битве с превосходящими силами Януковича

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко призывает украинцев использовать пример битвы под Крутами в борьбе с действующей властью.

09:49

Наличный доллар понизился на 0,15 и 0,12

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 28 января на 0,15 коп. до 8,1572 UAH/USD, курс покупки - на 0,12 коп. до 8,1070 UAH/USD.

09:00

Власенко динамит следственную группу по делу Щербаня

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко игнорирует приглашения следователей для проведения следственный действий, сообщил источник, приближенный к следственной группе по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году.