24 января


20:45

Одного из руководителей Национальной радиокомпании поймали на взятке

Киевские правоохранители задержали одного из руководителей Национальной радиокомпании Украины во время получения взятки в 142 тыс грн.

20:40

Янукович пожелал, чтоб на ланче у Пинчука никто не подавился

Янукович пожелал успехов Фонду Пинчука в проведении завтрашнего ланча «Украина: Восток или Запад – неверная дилемма?».

20:27

«Все поделить»: Янукович рассказал о ближайшей доле «Нафтогаза»

НАК «Нафтогаз Украины» в ближайшее время будет разделен на акционерные общества, сообщил Янукович.

20:11

Кличко, Тягнибок и Яценюк официально потребовали увольнения руководителей МВД и СБУ

Соответствующий законопроект зарегистрирован сегодня в Верховной Раде:

20:00

Янукович «родил новое дело»: подписано сланцевое соглашение с Shell

В Давосе в присутствии Януковича и премьер-министра Нидерландов Марка Рютте подписано соглашение между компанией Shell и компанией «Недра Юзовская» о разделе продукции от добычи сланцевого газа на Юзовской площади в Харьковской и Донецкой областях.

19:56

Еврокомиссар по расширению ЕС подчеркнул, что без решения «вопроса Тимошенко» никакого ноябрьского «прорыва» не будет

Европейский комиссар по вопросам расширения Европейского Союза и европейской политике соседства Штефан Фюле настаивает, что подписание соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом возможно, в частности, в случае прогресса Украины в ликвидации политически мотивированного правосудия.

19:33

Янукович надеется, что в ноябре Соглашение об ассоциации Украины и ЕС подпишется

Янукович обсудил с президентом Европарламента Мартином Шульцем вопрос подписания в ноябре Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

19:28

В аппарате Верховной Рады подпись Кличко не признали

Управление кадров аппарата Верховной Рады не признало действительными и не учло подписей 7 народных депутатов за созыв внеочередной сессии, которых 5 от депутатов фракции «УДАР» вместе с Виталием Кличко, заявляют в «УДАРе».

19:19

Редкий инвестор пробьется к Януковичу в Давосе

Визит президента Виктора Януковича в Давос сопровождается усиленным привлечением украинской охраны.

18:57

Муж Тимошенко впал в религиозный экстаз

Муж экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Александр Тимошенко просит глав украинских церквей помолиться за освобождение его жены.

18:10

В Давосе Януковича не пустили на панель

Дискуссионная панель, посвященная ускорению инфраструктурного развития в условиях жесткой экономии бюджетных средств в рамках Международного экономического форума в Давосе, отменена. Именно в ней должен был участвовать Президент Украины Виктор Янукович в качестве спикера.

18:01

Дело о смерти студента Индило будут рассматривать новые судьи

Апелляционный суд Киева отменил решение Деснянского районного суда Киева, который направил на доследование уголовное дело против участкового инспектора Шевченковского районного управления милиции Киева Сергея Приходько и милиционера Сергея Коваленко, обвиняемых в превышении служебных полномочий при задержании скончавшегося впоследствии студента Игоря Индило, и направил его обратно в районный суд на новое судебное рассмотрение.

17:45

Симоненко решил привлечь к себе внимание МВФ

Коммунистическая партия Украины намерена с 28 января проводить акции протеста в Киеве, направленные на прекращение сотрудничества Украины с Международным валютным фондом.

17:20

Межбанковская гривня, можно сказать, укрепилась

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в среду на 0,1 коп. в четверг также укрепился на 0,1 коп. до 8,1440 UAH/USD.

17:08

Даже Кучма заявил, что против Тимошенко в деле Щербаня никаких доказательств не было

Экс-президент Леонид Кучма утверждает, что в его время прокуратура не имела доказательств причастности Юлии Тимошенко к убийству Евгения Щербаня.

16:55

В Госдепе США сами толком не знают, какое из писем Хиллари к Тимошенко считать новым

Официальный представитель Государственного департамента США Виктория Нуланд не знает, какое письмо Государственного секретаря США Хиллари Клинтон передали экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко 22 января с. г.

16:42

На Херсонщине обыскивают детский рынок сельхозпродукции нардепа от «УДАРа»

На оптовом рынке сельхозпродукции «Нежданный» на Херсонщине, который ранее принадлежал народному депутату от фракции «УДАР» Федору Негою, начался обыск. Народный депутат не может попасть в свою депутатскую приемную, которая расположена в одном здании с бухгалтерией «Нежданного».

16:03

Тимошенко снова взялась за процедуры

Экс-премьер Юлия Тимошенко, проходящая курс лечения в Центральной клинической больнице №5 «Укрзалізниці» возобновила реабилитационные процедуры по собственному желанию, сообщил главный врач медучреждения Михаил Афанасьев.

15:31

В Сумах «проблему ректора» решают методами, испытанными в Донецком университете

Сразу 6 работников Департамента анализа банковских операций НБУ проводят проверку деятельности Украинской академии банковского дела (Сумы).

15:24

Ющенко лучше попьет крови у Кузьмина, но своей не даст ни капли

Новая экспертиза крови третьего президента Украины (2005-2010) Виктора Ющенко в рамках расследования дела о его отравлении может быть проведена только в случае привлечения международных лабораторий, подчеркивает его пресс-секретарь Ирина Ванникова.

14:33

Кличко не захотел в одну партию с Арсением и Тягнибоком

Лидер «УДАРа» Виталий Кличко не видит эффективности в создании единой оппозиционной партии.

14:10

Насмотревшись на Давос, Янукович пообещал такой саммит, чтобы «преодолевать вызовы»

Украина планирует провести в Киеве региональный саммит по Европе и Азии в рамках Всемирного экономического форума (ВЭФ), сообщил президент Украины Виктор Янукович.

14:02

Азаров послал Бродского в народ и убедился: вместо «покращення» - бардак и издевательства

Премьер-министр Николай Азаров поручил Министерству юстиции и Государственной службе по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства проверить работу новой системы регистрации прав на недвижимое имущество и их отягощений.

13:37

В Одессе 50 человек ходят по пешеходному переходу и взывают к уважаемому Виктору Федоровичу

Около 50 сотрудников компании «Черномортехфлот» (Одесса) перекрыли движение автомобилей на улице Пушкинской в Одессе с требованием выплаты задолженности по заработной плате.

13:14

В Запорожье суровые врачи обезвредили мужика, который нагло обратился к ним за помощью

В Запорожье 5-й городской больнице мужчина угрожал пистолетом врачам, которые отказали ему в медицинской помощи.

13:07

Югу Украины предсказывают полное снежное разнообразие

25 января в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, на дорогах гололед, ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -11...-13 градусов, днем -6...-8 градусов.

12:40

Британские ученые доказали, что финансовые потоки между сыном Януковича и госбюджетом могут течь и в обратную сторону

Старший сын Президента Виктора Януковича Александр уплатил в 2010-2011 годах в государственный бюджет порядка 17 млн гривен в качестве налога с доходов физических лиц.

12:19

Честный Янукович намекнул старику Киссинджеру, что тому лучше повнимательнее следить за своими часами

Президент Украины Виктор Янукович в Давосе провел встречу с экс-Госсекретарем США Генри Киссинджером.

12:08

Янукович в Давосе традиционно коснулся и привычно подчеркнул

Президент Украины Виктор Янукович в Давосе принял участие в неформальном заседании мировых экономических лидеров «Фундамент для возрождения Европы», которое проходит в рамках Всемирного экономического форума.

11:23

Из-за неубранного снега уволят трех глав райадминистраций Киева

Руководителей Голосеевской, Святошинской и Подольской районных администраций Киева уволят из-за ненадлежащей уборки снега и льда на дорогах и тротуарах.

11:02

Власенко не пустили за границу

Народного депутата Украины Сергея Власенко не выпустили из Украины в Страсбург на сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы. Об этом сообщил сам Власенко журналистам в аэропорту Борисполь.

10:56

В Донецке два бандюка повозили милиционера за руку

Донецкое городское управление милиции начало расследовать факт нанесения 23 января тяжких телесных повреждений сотруднику милиции, пытавшемуся задержать 2 грабителей автомобиля в Донецке.

10:40

В Севастополе МЧС просит население подкармливать засидевшихся гостей

В Севастополе МЧС призывает подкармливать птиц, которые зимуют в бухтах города.

10:15

Наличный доллар повысился на 0,1 и 0,12

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 23 января на 0,1 коп. до 8,1600 UAH/USD, курс покупки - на 0,12 коп. до 8,1060 UAH/USD.

10:09

Власенко заявил, что никакого суда Азарову Тимошенко не проигрывала

Народный депутат Сергей Власенко опровергает информацию о том, что Юлия Тимошенко проиграла Николаю Азарову в немецком суде.

09:54

Представители «Батькивщины» в ПАСЕ прикинулись Янусом двуликим

Народный депутат от ВО «Свобода», член украинской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы Александр Шевченко удивлен позицией коллег из «Батькивщины» при голосовании за резолюцию относительно политических узников в Азербайджане.

09:23

Карточка Тигипко убедительно доказала бесполезность самого Тигипко

Карточка для голосования депутата Верховной Рады от фракции Партии регионов Сергея Тигипко чаще всего использовалась при его отсутствии в зале парламента, согласно исследованию всеукраинской общественной организации «Прозрачная демократия» и Українських Новин.

08:36

Пшонка объяснил, как удобно получилось: пока Юлю не посадили, никак не могли с ней справиться

Генеральный прокурор Виктор Пшонка заявляет о том, что информация о причастности бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко к убийству в 1996 году в Донецке депутата парламента 2-го созыва Евгения Щербаня появилась еще в 2001 году.

08:30

Янукович в Давосе отыскал для встречи мужика, которому все равно не с руки от него прятаться

Президент Украины Виктор Янукович в рамках участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе провел встречу с председателем Совета директоров компании «Арселор Миттал» Лакшми Митталом.

08:16

Адвокат убийцы Щербаня считает, что нужно допросить Ахметова

К убийству депутата Евгения Щербаня причастен бизнесмен Ринат Ахметов.