21 января


19:15

Дед Рыбак привычно набухтел евродепутату про борьбу с коррупцией и прочее покращення

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак считает, что 2013 год будет переломным в отношениях Украины с Евросоюзом, и надеется, что в 2013 году будет подписано Соглашение об ассоциации с ЕС и зоне свободной торговли.

19:00

Азаров объявил общегосударственный план борьбы с мигренью

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил обеспечить наличие в аптечной сети достаточного количества лекарственных средств для лечения мигрени. Такое поручение он дал во время заседания правительства 21 января 2013 года.

18:51

Янукович решил побаловать Давос своим присутствием

23-24 января 2013 года состоится рабочий визит Януковича в Швейцарскую Конфедерацию с целью участия в мероприятиях Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе, сообщил глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин.

18:23

Тимошенко прокричала Жуже, что не может двигаться

Генеральная прокуратура потребовала от бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко выбрать себе защитника в течение 24 часов.

18:08

Нападение с зеленкой на нардепов квалифицировали как мелкое хулиганство

В отношении женщины, которая 18 января облила зеленкой народного депутата, бывшего губернатора Харьковской области Арсена Авакова, в милиции составили административный протокол о мелком хулиганстве по ст. 173 Кодекса об административных правонарушениях.

17:45

У Генпрокуратуры лязгают клыки вцепиться в Тимошенко уже в этот четверг

Генеральная прокуратура Украины надеется в четверг, 24 января, начать следственные действия с экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко в деле об организации убийства бывшего народного депутата Евгения Щербаня в случае, если она определится с выбором адвоката и согласится давать показания.

17:35

«УДАР» угрожает добиться перевыборов цинично демонстрирующего Януковича уже в этом году

Партия «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» намерена в случае срыва проведения саммита «Украина – Европейский Союз» и неподписания соглашения об ассоциации с ЕС добиваться проведения досрочных выборов Президента и Верховной Рады в 2013 году.

17:25

Вертухаи объяснили, что это не они беспредельничают, а Тимошенко капризничает

В ГПтС опровергают распространенную Евгенией Тимошенко информацию относительно якобы принуждения Юлии Тимошенко прибыть на свидание со своей дочкой и защитником.

17:15

Задержанный за взятку заммэра Красного Луча отслюнявил пачку и вышел на свободу

Заместитель мэра Красного Луча Луганской области Сергей Лукьяненко, которого 15 января задержали по подозрению во взяточничестве, и которому суд 18 января определил меру пресечения в виде содержания под стражей, отпущен под залог.

17:05

Партия регионов с готовностью подтвердила, что адвокат Тимошенко – не ее сукин сын

Народный депутат Украины Владимир Олейник (фракция Партии регионов) заявляет, что Верховная Рада Украины проголосует за представление о снятии депутатской неприкосновенности с народного депутата Украины Сергея Власенко (фракция «Батькивщина»), если для этого будут юридические основания.

16:55

Хозяин Межигорья встретился с какими-то Ротшильдами

Президент Украины Виктор Янукович положительно отметил последние наработки в вопросе реформирования украинской газовой сферы с привлечением банка «Ротшильд Европа»,

16:43

Межбанковская гривня укрепилась на десятую копейки

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения в пятницу на 0,2 коп. в понедельник укрепился на 0,1 коп. до 8,1440 UAH/USD.

16:27

Нардеп Фельдман отказался от зарплаты и создал проблему

Народный депутат Украины Александр Фельдман, в след за некоторыми своими коллегами, решил официально отказаться от всех видов депутатского довольствия, сообщает пресс-служба депутата.

15:40

Тимошенко пытаются силой перетащить в новую комнату для свиданий?

Дочь и защитника экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Евгению без объяснения причин не пускают к матери в харьковскую больницу «Укрзализныци».

15:33

В столичной мэрии нашелся очень халатный начальник управления

Генеральная прокуратура начала расследование против начальника Главного управления экономики и инвестиций Киева Игоря Довбаня по подозрению в служебной халатности и злоупотребления властью или служебным положением.

15:05

Украинские депутаты в ПАСЕ сразу поделились на юридических и политических

Иван Попеску (Партия регионов), Сергей Соболев, Леся Оробец (оба – «Батькивщина») и Евгений Мармазов (Коммунистическая партия Украины) будут работать в Политическом комитете Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

14:55

Власенко подробно рассказал о делах, которые ему «шьет» Генпрокуратура

Защитник Юлии Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко рассказал, как стал «разбойником». Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции.

14:45

В луцкой гостинице нашли двух иностранцев с простреленными головами

В Луцке в гостиничном номере обнаружили тела двух иностранцев с огнестрельными ранениями в головы.

14:35

Вертухаи перед операцией не пускают к Луценко супругу

Супруга и защитник экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Ирина так и не получила от руководства Менской исправительной колонии №91 разрешения на свидание с мужем и заявляет, что этим нарушены его права на правовую защиту, сообщает пресс-служба «Народной самообороны».

14:25

Власенко завтра пойдет узнавать у Тимошенко, как выжить в тюрьме

Защитник экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко планирует уже завтра посетить в больнице Ю.Тимошенко.

14:17

Лутковская утверждает, что Тимошенко не приняла предложения ее парламентера

Бывший премьер-министр, лидер партии «Батьківщина Юлия Тимошенко 21 января не захотела встретиться с уполномоченным Верховной Рады по правам человека Валерией Лутковской во время ее посещения Центральной клинической больницы «Укрзализныци» (Харьков).

14:09

Пророк Власенко назвал свой жертвенный час с точностью до недели

Народный депутат Украины, защитник экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко убежден, что через три недели он будет арестован.

13:35

Против защитника Тимошенко возбуждено уголовное дело

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко заявляет, что против него уже возбуждено уголовное дело.

13:30

На Банковой сторонники Тимошенко отбились от похотливых объятий сторонников Януковича

Возле Администрации Президента произошло небольшое столкновение между представителями оппозиционных молодежных организаций, которые требуют освобождения политзаключенных, и активистами организации «Молодежь. Украина. Власть», которая выступает за учреждение в Украине праздника Дня объятий.

13:20

Дело о вымогательстве $7000 у фирмы Януковича-среднего будут пересматривать

Апелляционный суд Донецкой области отменил в понедельник решение Ворошиловского районного суда Донецка, приговорившего активиста общественной организации «Гражданская сила» Константина Лаврова к 5 годам тюремного заключения за вымогательство 7 тыс. долларов у корпорации «Менеджмент ассетс компани» (МАКО) в Донецке и направил дело на новое рассмотрение.

13:15

Лутковская если и зайдет к Тимошенко, то в последнюю очередь

В Центральную клиническую больницу «Укрзализныци» в Харькове, в стационаре которой находится экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, прибыла Уполномоченный по правам человека Верховной Рады Украины Валерия Лутковская.

13:08

Завтра в Киеве будет плюс-минус один

22 января в Киеве облачно, снег, мокрый снег, на дорогах местами гололед, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -1...-3 градуса, днем -1...+1 градус.

12:55

Оппозиционная молодежь пишет Януковичу про гадкое, болезненное извращение

В Киеве на углу улиц Лютеранской и Банковой, неподалеку от Администрации Президента Украины, проходит митинг оппозиционных молодежных организаций, требующих освободить экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко и экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

12:46

Сильный заемщик Азаров нашел благоприятное время для того, чтобы поклянчить денег

Премьер-министр Николай Азаров допускает привлечение Украиной внешних займов в январе-феврале.

12:23

В горах Крыма на группу спелеологов упал джип

Сотрудники милиции начали расследование смерти спелеолога в пещере 19 января в Бахчисарайском районе Крыма.

12:05

Гидрометцентр пообещал, что после четверга в стране станет местами даже до минус 25

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует похолодание с 24 января.

11:55

Делегацию Украины в ПАСЕ возглавил «регионал»

Главой украинской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы переизбран народный депутат от Партии регионов Иван Попеску.

11:44

Высший хозсуд постановил заплатить России за черный пиар Тимошенко 3 с лишним миллиарда

Высший хозяйственный суд подтвердил законность судов первой и апелляционной инстанции, которыми на Кабинет министров было возложено обязательство выплатить Министерству обороны России 3,113 млрд гривен долгов корпорации «Единые энергетические системы Украины».

11:40

Неужели и омбудсменше стало интересно, как там Тимошенко?

Уполномоченный по правам человека Верховной Рады Украины Валерия Лутковская приехала в ЦКБ№5, где проходит курс лечения экс-премьер Юлия Тимошенко.

11:35

Арсению так срочно нужна внеочередная сессия, что он запланировал ее аж на конец месяца

Оппозиция требует проведения 29 января внеочередной сессии Верховной Рады Украины для создания ВСК по расследованию нарушений Конституции при заключении Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, рассмотрению вопросов о политической ответственности руководителей СБУ и МВД за участие правоохранительных органов в политических преследованиях и об отставке генерального прокурора.

11:05

Киевский «УДАР» придумал метод обнаружения фантомов

Депутаты от фракции «УДАР» в Киевсовете подготовили проект решения о внесении изменений в Регламент Киевсовета об обязательной письменной регистрации депутатов.

10:45

Отчаявшиеся сотрудники «Аэросвита» идут требовать у Януковича хоть какого-то покращення

Во вторник, 22 января, у стен администрации президента Украины состоится акция протеста профсоюзов бортпроводников, авиатехников и пилотов компании «Аэросвит».

10:15

Наличный доллар повысился на 0,12 и 0,27

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 18 января на 0,12 коп. до 8,1597 UAH/USD, курс покупки – на 0,27 коп. до 8,1020 UAH/USD.

10:04

В Харькове мужик до смерти намахался саблей в офисе местной ТРК

Работники милиции застрелили злоумышленника, который пытался проникнуть в помещение Харьковской областной телерадиокомпании.

08:45

Братья Ющенко затевают новую партию

В партии «Наша Украина» готовятся к съезду, результатом которого может стать отставка ее председателя Виктора Ющенко. Впрочем, господин Ющенко может и сам уйти в другой проект — по информации экспертов, сейчас он трудится над созданием новой политической силы.

08:34

Пшонка уже вовсю собирает лайки за новый клип с Тимошенко (видео)

Генпрокуратура сняла на видео, как вручала Тимошенко сообщение о подозрении.

08:19

Москаль заманивает пироженкой несуществующих однокурсников Наташи-растеряши

Нардеп Геннадий Москаль просит на своей странице в Фейсбуке откликнуться однокурсников министра социальной политики Натальи Королевской: