05 декабря


19:40

Янукович объяснил, что газовый вопрос не стоит на месте, он убегает

Во время встреч в Ашгабате Президент Украины Виктор Янукович обсудил с Президентом России Владимиром Путиным и Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым вопросы сотрудничества в газовой сфере.

19:10

Арсений подивился врожденному умению Януковича многократно продавать Украину

Инициатива Президента Виктора Януковича о присоединении Украины к некоторым положениям Таможенного союза является еще одним основанием для его импичмента.

18:55

Арбузов оказался «лучшим банкиром Восточной Европы» по версии Арбузова

Кто бы сомневался.

18:43

Луценко могут сделать операцию

Врачи Черниговской областной больницы не исключают проведения экс-министру внутренних дел Юрию Луценко операции.

18:30

Минздрав предупреждает, что эпидемии гриппа в стране нет

Заболеваемость гриппом и острыми респираторными заболеваниями соответствует среднегодовому уровню для данного времени года, эпидпороги не превышены ни в одном регионе.

18:20

Из-за странных строителей-подпольщиков Днепровский район Киева сидит без газа

Жители Днепровского района столицы до 22.00 сегодняшнего дня будут оставаться без газа из-за аварии, которая произошла в результате несанкционированного и несогласованного строительства офисно-жилого комплекса по адресу Харьковское шоссе, 19.

18:10

Даже кнопкодавские эксперты заметили, что Кабмин сочинил какой-то чересчур оптимистичный бюджет

Главное научно-экспортное управление Верховной Рады считает нереалистичным предусмотренный в проекте госбюджета на 2013 год прогноз роста ВВП 3,4%.

18:00

Янукович и Азаров нафигачили какую-то программу, в которой много сил уделяется кризису

Президент Украины Виктор Янукович разработал программу развития страны.

17:45

Янукович уже готов каким-то боком интегрироваться в Таможенный союз

Украина должна присоединиться к некоторым положениям Таможенного союза.

17:35

Янукович сначала обнадежил Азарова премьерством, а затем вдруг издевательски ляпнул про «свежие идеи»

Исполняющий обязанности премьер-министра Украины Николай Азаров имеет шансы остаться премьером.

17:25

Кравчук распускает слухи, что Арбузов сидит в глубокой яме

Бывший Президент (1991-1994) Леонид Кравчук критикует инициативу Национального банка по введению сбора в Пенсионный фонд с операций продажи физическими лицами иностранной валюты.

17:10

Межбанковская гривня окрепла на две десятых

Курс гривны на межбанковском валютном рынке после снижения во вторник на 0,1 коп. в среду укрепился на 0,2 коп. до 8,1810 UAH/USD.

17:00

ФФУ наконец-то перестала искать нового тренера сборной в жанре клоунады

Федерация футбола Украины отобрала пять кандидатов на пост главного тренера национальной сборной страны, сообщил президент ФФУ Анатолий Коньков.

16:50

На хамовитый демарш аэропорта «Шереметьево» «Аэросвит» ответил в стиле «Бедные, но гордые»

Крупнейший украинский авиаперевозчик «Аэросвит» признает задержку платежей за услуги ряда аэропортов, в которые выполняет рейсы, однако считает некорректными заявления московского аэропорта «Шереметьево» по поводу сложившейся ситуации.

16:21

Судам Януковича не жалко трех с лишним миллиардов на антитимошенковский пиар

Киевский апелляционный хозяйственный суд 3 декабря оставил в силе решение Хозяйственного суда Киева, который обязал Кабинет Министров и Государственное казначейство Украины выплатить Министерству обороны России 3,113 млрд гривен долгов корпорации «Единые энергетические системы Украины».

16:09

Кабмин создал комиссию по расследованию своего LNG-контракта с мутным типочком

Кабинет министров создал комиссию по расследованию обстоятельств подписания соглашения о сотрудничестве в реализации национального проекта «LNG-терминал», вокруг которого разгорелся скандал.

15:52

«УДАР» разгромил особенности бюджетных процедур Азарова и подельников

В партии «УДАР» настаивают, что отставленное правительство не имело права подавать в парламент проект бюджета. А рассматривать бюджет-2013 должна уже новая Верховная Рада. Соответствующий проект постановления номер 11000-П зарегистрировала действующий депутат Верховной Рады Ирина Геращенко.

15:35

Лечить Луценко или нет, решит специальный консилиум

Решение о лечении бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, находящегося сейчас в стационаре Черниговской областной больницы, будет приниматься коллегиально.

15:10

Путин с Януковичем обстоятельно соображали на двоих, но тут пришел Назарбаев

Президент России Владимир Путин провел переговоры со своим украинским коллегой Виктором Януковичем и намерен продолжить общение один на один в кулуарах по завершении расширенного заседания совета глав государств СНГ, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

15:05

Гостеприимный Янукович пригласил президентов в Чернобыль

Президент Украины Виктор Янукович пригласил глав государств СНГ посетить строительство объекта «Укрытие» на Чернобыльской АЭС, сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко на расширенном заседании Совета глав государств СНГ в среду в Ашхабаде.

14:55

Некто дядя Вова из России уже указывает Украине, как ей правильно председательствовать в ОБСЕ

Президент Российской Федерации Владимир Путин надеется, что председательствование Украины в ОБСЕ в 2013 году изменит состояние дел в этой организации.

14:40

В Трускавце ограблен банк

Двое злоумышленников ограбили отделение одного из банков в Трускавце Львовской области, сообщает отдел связей с общественностью Главного управления МВД во Львовской области.

14:30

Акимова заверила, что Азаров для переговоров с МВФ – не помеха

Украина продолжит переговоры с миссией Международного валютного фонда (МВФ), несмотря на отставку Кабинета министров, сообщила журналистам первый заместитель администрации президента Ирина Акимова.

14:20

Глава венгерского МИДа пояснил коллегам, что даже Украину Януковича в НАТО вести нужно

Глава МИД Венгрии Янош Мартони убежден, что Украину «следует приближать» в НАТО, несмотря на внутриполитическую ситуацию в государстве.

14:10

«Кожа як у Бога!»: бесстыжий Бродский предложил озабоченному выживанием бизнесу любоваться его стройным спортивным телом

Глава Государственной службы по предпринимательству и регуляторной политике Михаил Бродский советует предпринимателям заниматься спортом.

13:50

В больнице, где обследуют Луценко, решили, что обойдется он и без стационара

Экс-глава МВД Украины Юрий Луценко пока находится на обследовании в Черниговской областной больнице, но вопрос о его стационарном лечении не стоит, сообщил главный врач Черниговской больницы Николай Романюк.

13:40

Еще один «главный претендент» на пост тренера сборной Украины по футболу недовольно крутит носом

Официальный представитель шведского специалиста Свена Ерана Эрикссона Карлос Карвальо рассказал о возможности своего клиента возглавить сборную Украины.

13:30

Завтра в Киев вернется липкий мокрый снег

6 декабря в Киеве облачно, мокрый снег, на дорогах гололед, слабое налипание мокрого снега, ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -1...-3 градуса, днем 0...+2 градуса.

13:20

«УДАР» подтверждает достижение договоренности с самовыдвиженцем Дубневичем

Партия «УДАР» Виталия Кличко продолжает вести переговоры о присоединении к своей фракции с рядом новоизбранных народных депутатов-самовыдвиженцев.

13:15

В нищей украинской армии решили, что без праздничных фейерверков ну никак не обойтись

6 декабря по случаю 21-й годовщины Вооруженных сил Украины состоятся торжественные церемонии возложения цветов, Божественная литургия и праздничный фейерверк. Основные праздничные мероприятия запланированы в Киеве.

13:00

В «УДАРе» поприкалывались над тем, как Азаров играет с ВВП в «ваньку-встаньку»

Экс-премьер-министр Николай Азаров должен отчитаться о реальной работе своего правительства перед парламентом, а не рассказывать о мифических достижениях журналистам и своим же министрам на заседаниях Кабмина.

12:50

Азаров не краснея заявил, что общество верит в скорое пакращення

Общество воспринимает необходимость и неизбежность коренных преобразований в Украине.

12:40

«Дапашливы!..»: завтра деньги у Азарова будут клянчить обнищавшие академики

Представители Национальной академии наук (НАН) Украины намерены в четверг, 6 декабря, пикетировать Кабинет министров и парламент с требованием предусмотреть в госбюджете на 2013 год расходы на академию в сумме 3,2 млрд грн.

12:30

Аэропорт «Шереметьево» просит пассажиров не летать скупым «Аэросвитом»

Международный аэропорт «Шереметьево» (Москва, РФ) с 10 декабря намерен приостановить обслуживание рейсов украинской авиакомпании «Аэросвит» из-за задолженности.

12:20

Украина получила разрешение гнать в ЕС своих резиновых бройлеров

Украина получила разрешение экспортировать мясо домашней и дикой птицы, яйца и яичные продукты на рынок Европейского Союза после принятия 4 декабря соответствующего проекта решения Постоянным комитетом по вопросам питания и здоровья животных (SCOFCAH) Генерального Директората по вопросам здравоохранения и защиты прав потребителей Европейской Комиссии (DG SANCO).

12:10

Выйти в финал ЧЕ по футболу Украина сможет, лишь не пустив туда сборную России

Юношеская сборная Украины по футболу (возраст игроков не превышает 19 лет) оказалась в одной группе с командами России, Мальты и Эстонии по итогам жеребьевки первого отборочного раунда чемпионата Европы 2014 года, сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).

12:03

НБУ продолжает валять дурачка со своим валютным налогом

Национальный банк выступает за увеличение переходного периода введения сбора в Пенсионный фонд с продажи физическими лицами инвалюты с 2 до 3 месяцев.

11:45

В Кабмине уже почти приравняли Евросоюз к папередникам

Премьер-министр Украины Николай Азаров отметил, что ожидания Украины от членства в Энергетическом сообществе не оправдались. Об этом он заявил во вступительном слове на заседании правительства в среду, 5 декабря.

11:05

Азаров на старости лет перешел с капусты на «необходимую для здоровой жизни» норвежскую рыбу

Украина намерена увеличить закупку морепродуктов в Норвегии.

10:55

Азарова не совсем устраивает то, что он бездарный переговорщик

Исполняющий обязанности премьер-министра Украины Николай Азаров сожалеет, что его правительству не удалось пересмотреть газовые контракты с Российской Федерацией.

10:35

Азаров умудрился свалить на мировой кризис даже свой поганый бюджет

Исполняющий обязанности премьер-министра Николай Азаров уверен в своевременном принятии Верховной Радой государственного бюджета на 2013 год.

10:25

Янукович решил ездить к Гурбангулы как на работу

Президент Украины Виктор Янукович планирует посетить Туркменистан с государственным визитом в феврале 2013 года. Об этом он сказал после встречи с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым в комментарии туркменскому национальному телеканалу «Алтын Асыр» и газете «Нейтральный Туркменистан».

10:11

Золотые унитазы Януковича опустили Украину до уровня Центрально-Африканской республики

Украина заняла 144 место по индексу коррупции, рассчитанному глобальной антикоррупционной неправительственной организацией Transparency International за 2012 год.

09:53

Наличный доллар понизился на 0,03 и 0,14

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 4 декабря на 0,03 коп. до 8,1936 UAH/USD, курс покупки - на 0,14 коп. до 8,1498 UAH/USD.

09:39

Восторженный Янукович зазвал довольного Гурбангулы к себе в гости

В Ашгабате состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича и Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, во время которой они обсудили вопросы дальнейшего развития сотрудничества между странами.

08:50

Сегодня Кабмин в отставке займется переплавкой стволов

Кабинет Министров на своем очередном заседании в среду рассмотрит концепцию государственной целевой оборонной программы утилизации вооружения, военной техники и другого военного имущества на 2013-2017 годы.

08:35

Юра Павленко решил наплести, что ему тоже детки пишут, но Янукович быстро заткнул ему рот

На вчерашнем Всеукраинском совещании по вопросам защиты прав детей с участием президента Виктора Януковича детский омбудсмен Юрий Павленко призвал чиновников и родителей соблюдать интересы детей следующим образом:

08:25

Дании надоело вкладывать миллионы в украинскую надежду

Дания решила прекратить предоставление помощи Украине в сфере борьбы и профилактики торговли людьми.

08:10

Геращенко посоветовала Януковичу не скрести, а то будет как в четвертом созыве

Нынешняя парламентская оппозиция будет жестко отстаивать независимость парламента и не советует власти применять свои привычные приемы кнута и пряника для сбора большинства.

07:50

Харьковский облсовет беспричинно уволил главу райсовета, по пьянке убившего человека

Председатель Зачепиловского районного совета Харьковской области Олег Токарь, который 30 ноября спровоцировал масштабное дорожно-транспортное происшествие в Днепропетровске, освобожден от занимаемой должности.

07:30

Жене Луценко дали ключ к мужу на 15 минут

Жене бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Ирине врачи Черниговской областной больницы разрешили пообщаться с мужем всего 15 минут.