24 ноября


21:55

Белый дом тоже вспомнил о Голодоморе

«Мы чтим миллионы людей, которые потеряли свои жизни во время этой искусственной катастрофы, в которой украинские фермы лишили сельскохозяйственных культур, с преднамеренной попыткой сломить волю украинского народа», - говорится в сообщении пресс-службы Белого дома, текст которого цитирует Голос Америки.

16:10

Рассказы бабушки о Голодоморе казались юному Кличко «ужасными сказками»

Историю своей страны надо знать и делать выводы из ее фактов. Для того, чтобы те страшные трагедии, которые были, больше не повторялись, - заявил лидер партии «УДАР» Виталий Кличко в музее Голодомора в столице.

16:00

В Киеве проходит траурное шествие памяти жертв Голодомора

Траурное шествие почтения памяти жертв голодоморов проходит в Киеве.

13:35

Завтра по всей Украине зонтик с собой можно не брать

25 ноября в Киеве ясно, без существенных осадков, ночью и утром местами туман, ветер юго-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -2...-4 градуса, днем +1...+3 градуса.

11:45

«Свобода» пойдет на перевыборы в Тернопольский облсовет с ножом в спине и недрожащими руками

Экс-председатель Тернопольского облсовета, председатель областной организации ВО «Свобода» Алексей Кайда заявил, что представители ВО «Свобода» будут инициировать досрочные перевыборы областного совета.

11:30

Теневой премьер теневого правительства сделал в адрес власти несколько теневых угроз

Оппозиция - Батькивщина, УДАР и Свобода - не позволят власти в новой Верховной Раде голосовать чужими карточками.

11:15

Литвин сразу догадался, кто из будущей Рады саботажник, а кто – ответственный спикер-государственник

Оппозиция покинула заседание подготовительной группы по организации работы парламента из-за установки на недопущение работы Рады нового созыва.

10:50

У мрачного оптимиста Азарова аллергия на негативного Шустера, дезинформатора Киселева и веселые шоу, которые смотрит его супруга

Премьер-министр Николай Азаров призывает украинцев не смотреть негатив по телевизору.

10:30

Шеф МВД защитил своих подопечных от подлых провокаций со стороны мирных сторонников Майдана

Министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил в пятницу, что милицию спровоцировали в четверг на проведенной в Киеве празднования годовщины Оранжевой революции.

10:20

Украине могут грозить штрафы «Газпрома» от $2,7 млрд до $5,7 млрд

Если исходить из наихудшего для украинской стороны сценария, штраф, который «Газпром» может потребовать от НАК «Нафтогаз Украины», может достигнуть $2,7 млрд в 2012 году и $3,8-$5,7 млрд в 2013 году.

09:30

Литвин так хочет быть рядовым депутатом, что истерит как спикер

В Аппарате Верховной Рады сообщили, что Владимир Литвин не претендует ни на какие должности в новом парламенте и будет работать рядовым депутатом. А комментарии клеветнического характера в отношении Председателя ВР, которые появились в СМИ, связаны с тем, что борьба за должность руководителя парламента вошла в решающую фазу.

09:25

Пока Милевский вкушал радости ночной пятничной жизни, легионеров киевского «Динамо» заставили учить язык

Просто какой-то расизм на языковой почве…

09:15

У оппозиции с властью в переговорах по новой Раде случился «значительный прогресс»: стороны договорились соблюдать Конституцию

На заседании подготовительной депутатской группы в среду каждая политическая сила изложит свое видение, как обеспечить персональное голосование в парламенте.

09:00

На вопросы о скачках доллара Азаров язвит так, будто валерьянки нализался

На своей страничке в Facebook премьер-министр Украины Николай Азаров, отвечая на вопрос о возможных скачках доллара, написал: «Когда же, наконец, Вы прекратите волноваться? Так можно и инфаркт заработать. Все время одни и те же вопросы. Может быть, лучше валерьяночки выпить?».

08:50

Янукович отправил Герман тиснуть на кнопки во имя стабильности

Президент Виктор Янукович уволил Анну Герман с должности своего советника.