21 ноября


23:36

«Динамо» досрочно скатилось в Лигу Европы

Проиграв в Киеве ПСЖ со счетом 0:2, «Динамо» лишилось даже минимально «теоретических» шансов продолжить борьбу за победу в Лиге Чемпионов. Правда, Лига Европы от киевлян уже никуда не денется.

20:30

Киевская мэрия милостиво разрешила народу праздновать годовщину Майдана

Киевская городская государственная администрация не намерена обращаться в суд с просьбой ограничить или запретить акции Коалиции участников оранжевой революции в День свободы 22 ноября.

19:00

Азаров и Медведев пошушукались про газовый вопрос

Премьер-министры Украины и России Николай Азаров и Дмитрий Медведев обсудили «газовый вопрос» и введение утилизационного сбора на автомобили.

18:44

Банда решила поздравить Луценко с годовщиной Майдана в своем излюбленном стиле

В заседании Апелляционного суда Киева по делу о слежке против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко объявлен перерыв до четверга – дня годовщины Майдана.

18:33

В годовщину Оранжевой революции Майдан застолбили 4 организации

В Главное управление по вопросам внутренней политики и связей с общественностью Киевской городской госадминистрации, по состоянию на 21 ноября, поступили заявки от четырех организаций о намерении 22 ноября отметить массовыми мероприятиями годовщину Помаранчевой революции и День Свободы.

18:12

Межбанковский доллар обвалился на 4 копейки

Курс гривны на межбанковском валютном рынке после укрепления во вторник на 1,6 коп. в среду укрепился на 4 коп. до 8,1450 UAH/USD.

17:56

Азаров обозвал Хорошковского «этим членом» и принялся интриговать с Медведевым

Высказывание первого вице-премьер-министра Украины Валерия Хорошковского о незаконности вступления Украины в Таможенный союз является его личным мнением.

17:48

Едва пожав руку Азарову, Медведев ткнул его носом в Таможенный союз

Глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев предложил премьер-министру Украины Николаю Азарову обсудить вопрос членства Украины в Таможенном союзе России, Беларуси и Казахстана (ТС).

17:43

Мельниченко вызвали в суд по делу Пукача

Бывшего майора Управления Госохраны Николая Мельниченко вызвали на 11.00 22 ноября на судебное заседание Печерского районного суда Киева для допроса в качестве свидетеля по делу об обвинении экс-генерала МВД Украины Алексея Пукача в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

17:30

Суд отправился раздумывать над апелляцией Луценко

Апелляционный суд Киева по апелляционной жалобе на приговор Печерского районного суда Киева, которым бывший министр внутренних дел Юрия Луценко был осужден к 2 годам лишения свободы за служебную халатность удалился в совещательную комнату для вынесения решения по существу дела.

17:19

Округ мой, проблемный, рушниковый: Литвин будет в своем лице стирать грань между селом и наукой

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин планирует работать в комитете по вопросам науки и образованию в парламенте 7-го созыва.

17:08

В Киеве стартовала распродажа «знаковых» объектов недвижимости

Собственники бизнес-центра «Подол Плаза», торгового центра «Глобус» и гостиницы Hyatt Regency Kyiv намерены продать эти объекты недвижимости.

17:00

Литвин признался, что Янукович еще не направлял на него свою энергию

Председатель Верховной Рады, лидер Народной партии Владимир Литвин не получал предложений по вхождению в большинство в парламенте 7-го созыва.

16:50

Близнюк утверждает, что «нецелевые» авто в его министерстве – это результат субъективизма

Пресс-служба Минрегиона распространила следующее заявление:

16:36

Английский кандидат в спасители сборной Украины начал «серьезно думать»

Английский футбольный тренер Гарри Реднапп всерьез задумывается о том, чтобы стать главным тренером сборной Украины по футболу, сообщает в среду британская телерадиокорпорация Би-би-си.

16:22

Ассоциация украинских банков прямо назвала валютный налог «узаконенным рэкетом»

Ассоциация украинских банков обеспокоена возможным принятием Верховной Радой 7-го созыва законопроекта 11433, разработанного депутатом Виталием Хомутынником от фракции Партии регионов, после доработки данного документа.

15:40

Пшонка рокировал луганского прокурора в Киевскую область

Генеральная прокуратура уволила Анатолия Мельника с должности прокурора Киева и назначила вместо него место Николая Бескишкого.

15:15

На Кировоградщине четкие и быстрые пацанчики ограбили торговый комплекс

В Александрии Кировоградской области сегодня, 21 ноября, рано утром грабители вынесли из помещения торгового центра сейф с ювелирными изделиями.

15:05

Томенко объяснил, что с мажоритарным рылом в спикерский ряд не лезут

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко убежден, что депутаты, избранные по мажоритарным округам, не смогут возглавить парламент.

14:55

Работники Моршинского минзавода создают звуковые эффекты в поддержку своего директора

Около 500 человек пикетируют помещение Сиховского районного суда Львова, требуя принятия справедливого решения по делу о мере пресечения для генерального директора Моршинского завода минеральных вод Валерия Жовнира.

14:48

Азаров полетел попрошайничать у Медведева

Украинская делегация во главе с премьер-министром Николаем Азаровым отбыла с рабочей поездкой в Москву (Россия) для встреч с представителями российских властей.

14:28

НБУ объяснил суть валютного налога: ничего экономического, обычный грабеж

Национальный банк прогнозирует стабильный курс гривны в случае введения сбора в Пенсионный фонд с продажи физлицами наличной валюты в размере 15% суммы сделки.

14:11

В детсаду на Троещине кишат кишечная палочка и стафилококк

Прокуратура Деснянского района Киева возбудила уголовное дело за невыполнение санитарных правил и норм в детском саду №745, где в блюдах для детей обнаружена кишечная палочка, а у поваров и воспитателей - стафилококк.

14:01

Ющенко даже «в дурном сне» видит себя мессией и мыздабулом

Виктор Ющенко никуда не исчезал и продолжает работать в своем офисе на Подоле.

13:24

После вчерашнего Азаров и впрямь возомнил себя великим кардиологом

Премьер-министр Николай Азаров в пятницу, 23 ноября, проведет консультации с ведущими специалистами, научными работниками, экспертами и общественностью относительно дальнейших перспектив развития кардиологии и кардиохирургии.

13:05

Завтрашняя погода будет мало чем отличаться от сегодняшней

22 ноября в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, ветер юго-восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 0...+2 градуса, днем +3...+5 градусов.

12:47

Минздрав намерен срочно убедить украинцев, что мертвым органы ни к чему

Министерство здравоохранения намерено провести до 15 декабря широкое общественное обсуждение инициативы об изъятии органов умерших в донорских целях при отсутствии их предварительного отказа от этого.

12:37

Экс-главу «Блока Черновецкого» хотят изолировать от общества на 6 лет

Прокуратура просит приговорить экс-председателя фракции Блока Черновецкого в Киевсовете Дениса Комарницкого к 6 годам лишения свободы.

12:20

Януковича хотят затянуть в израильско-палестинский конфликт

Палестина призывает Украину поспособствовать прекращению операции Израиля в Секторе Газа. Об этом на пресс-конференции сказал посол Палестины в Украине Мохаммед Аль-Асаад.

12:07

Лутковская прокомментировала решение Евросуда по Луценко: дадим ему денег и пусть сидит дальше

Украинский омбудсмен Валерия Лутковская будет способствовать исполнению Украиной решения Европейского суда по правам человека в отношении Юрия Луценко по делу выплаты ему суммы справедливой сатисфакции.

11:40

Луценко пришел на суд в ленточке

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявил отвод прокурорам в суде над ним.

11:30

Окрыленная Таможенным союзом шайка Януковича решила, что ей теперь и комитет по евроинтеграции ни к чему

Депутат Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона», председатель парламентского комитета по вопросам европейской интеграции Борис Тарасюк заявляет об инициативе представителей Партии регионов ликвидировать комитет по европейской интеграции в парламенте.

11:10

Букмекеры не спешат хоронить «Динамо» в матче против Златана Ибрагимовича

Вероятность победы «Пари-Сен-Жермен» на киевском НСК «Олимпийский» оценивается ненамного выше вероятности победы киевлян.

11:03

Бюджетники сидят без зарплаты, потому что Азарова по-человечески не попросили

Премьер-министр Николай Азаров считает местные власти ответственными за задолженности по заработной плате работникам бюджетной сферы.

10:54

Азаров «успокоил людей»: слухам, распускаемым Близнюком, пока можно не верить

Кабинет министров отрицает намерение ввести значительную пеню за несвоевременную оплату коммунальных услуг.

09:55

Наличный доллар понизился на 1,27 и 1,82

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 20 ноября на 1,27 коп. до 8,2379 UAH/USD, курс покупки – на 1,82 коп. до 8,1821 UAH/USD.

09:45

Это «донецкие», детка: мировая общественность возмущена очередным «разводом котят»

Зарубежные «лохи» вновь в шоке: не улеглась толком пыль возмущения вокруг выборов в Верховную Раду, как всему миру было еще раз ярко показано, что совесть для некоторых ахметовцев – это химера.

09:00

В центре Киева горел такой красивый дом, что сам Попов прибежал посмотреть

В центре Киева ночью горел жилой дом: жертв и пострадавших нет.

08:53

Правительство готовится обложить весь импорт десятиной

В Министерстве экономического развития и торговли предлагают снизить спрос на валюту с помощью ограничения импорта товаров.

08:43

Сегодня полуотставной Кабмин обсудит финансовую стратегию и несколько смешных концепций

Кабинет министров на своем очередном заседании в среду рассмотрит стратегию развития финансового сектора на период до 2018 года.

08:15

В ПР объяснили, что судья по делу Луценко похож на чемодан, потому что раньше пулеметы таскал

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко не должен прибегать к личным оскорблениям судей, которые рассматривают его дело.

07:30

Министр обороны Украины открыл у себя на родине почетное консульство Украины

В Караганде (Казахстан) открыли офис почетного консула Украины.