19 ноября


19:56

Близнюк решил, что пора сматываться с неблагодарной нивы ЖКХ в Раду

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк написал заявление о переходе на работу в Верховную Раду.

19:46

Вместо «макеевского» ГУБОП доверили «донецкому»

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко назначил на должность начальника ГУБОП МВД Украины полковника милиции Станислава Рогозина, который ранее занимал должность заместителя начальника Государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД.

19:20

Заммэра Мелитополя задержан за взятку

Сотрудники милиции и прокуратуры в понедельник задержали одного из заместителей председателя Мелитопольского городского совета Запорожской области по подозрению во взяточничестве.

19:12

«Научные эксперты» Верховной Рады считают, что предложение о введении 15%-ного сбора с продажи наличной валюты ни к чему хорошему не приведет

Главное научно-экспертное управление Верховной Рады выступает за доработку законопроекта 11433 (автор - депутат Виталий Хомутынник от фракции Партии регионов) о введении 15% сбора в Пенсионный фонд с продажи физическими лицами наличной иностранной валюты.

19:00

После провала «регионалов» на выборах киевскую милицию подчинили «макеевскому»

Сегодня приказом министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко на должность начальника ГУ МВД Украины в городе Киеве был назначен Валерий Коряк, который до этого времени занимал должность начальника ГУБОП МВД Украины.

18:56

Янукович лично разберется, кто из министров уйдет в Раду, а кто, как говорят, работать останется

Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании малого Кабмина 19 ноября сообщил, что подал президенту Виктору Януковичу представление об увольнении министров, избранных народными депутатами на парламентских выборах 28 октября. Об этом сообщил источник в секретариате Кабмина.

18:45

НБУ для обеспечения своих репрессий еще и специальное КГБ создал

Национальный банк создал комитет по предотвращению осуществления недобросовестных валютных операций.

18:35

В Одессе повесилась российская туристка, зарезавшая 2-летнего ребенка

В Одесском СИЗО сегодня, 19 ноября, обнаружили мертвой 46-летнюю задержанную, обоснованно подозреваемую в убийстве 2-летней девочки.

18:30

Уламывать президентов Италии и Германии подмахнуть ассоциацию Украина-ЕС будет бедняга Коморовский

Президент Польши Бронислав Коморовский, который 19-20 ноября будет находиться с рабочим визитом в Неаполе, будет убеждать президентов Италии Джорджио Наполитано и Германии Йоахима Гаука в необходимости подписания и ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

18:25

Столичный УДАР отбил у застройщиков озеро Тельбин

Депутаты от фракции «УДАР» в Киевсовете остановили незаконное строительство на прилегающей к озеру Тельбин территории на столичном массиве Березняки.

18:15

На Полтавщине милиция вынюхала мужика, катавшегося в сельском автобусе с 26 килограммами травы

В Полтавской области милиционеры на этих выходных задержали мужчину, который перевозил в пригородном автобусе 26 кг марихуаны.

17:51

НБУ ввел обязательный отжим 50% валютной выручки

Национальный банк Украины своим постановлением №479 от 16 ноября «Об установлении размера обязательной продажи поступлений в иностранной валюте» ввел обязательную продажу 50% валютной выручки.

17:40

Янукович одобрил загон в стойло парламентских мажоритарщиков

Президент Украины Виктор Янукович сегодня подписал Закон «О внесении изменений в Регламент Верховной Рады Украины».

17:36

Кабмин передал пост зампреда «Нафтогаза» от брата к брату

Кабинет министров назначил депутата Харьковского горсовета от ПР Александра Кацубу заместителем председателя правления НАК «Нафтогаз Украины».

17:19

Межбанковский доллар опять двинул вверх

Курс гривны на межбанковском валютном рынке после укрепления в пятницу на 5,3 коп. в понедельник снизился на 1 коп. до 8,2010 UAH/USD.

16:56

Кортеж с Коксом уехал от Тимошенко

Наблюдатели от Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский покинули территорию ЦКБ №5 (Харьков) после встречи с экс-премьером Юлией Тимошенко, не общаясь с журналистами.

16:38

«Прощай, со всех вокзалов поезда…»: Азаров уволил избранных в Раду железнодорожных боссов

Кабинет министров Украины уволил Александра Момота с должности начальника Приднепровской железной дороги (ПЖД, Днепропетровск) и Виктора Остапчука с должности начальника Южной железной дороги (ЮЖД, Харьков) в связи с их избранием народными депутатами в Верховную Раду Украины.

16:10

Morality! Нацкомиссия по морали запретила видеоигру «Mortal Kombat»

Фирменная фишка одной из самых знаменитых серий в истории компьютерных игр - кровавые добивания под названием «fatality» - не оставила равнодушными сборище старперов-мракобесов.

16:01

Янукович ветировал закон о биопаспортах

Янукович применил право вето к закону «О едином государственном демографическом реестре», который предусматривает введение биометрических паспортов.

15:47

Законопроект о сдирании с каждого доллара 15% зарегистрирован в Раде

Депутат Верховной Рады, председатель комитета по вопросам финансов, банковского дела, налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник (фракция Партии регионов) предлагает парламенту ввести сбор в Пенсионный фонд с продажи физлицами наличной валюты в размере 15% суммы сделки.

15:37

Украина стала единственной постсоветской страной, не считающей московско-коммуняцкое иго «колониальным периодом»

За последние два года позиция Украины Януковича-Табачника по спорным историческим вопросам максимально приблизилась к лубянским канонам.

15:14

К Тимошенко приехал одинокий Кокс

Наблюдатели от Европейского парламента приехали в ЦКБ №5 Харькова к экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко.

14:35

Путин и Янукович обсудили такой широкий круг вопросов, что и рассказать нечего

Президент России Владимир Путин и его украинский коллега Виктор Янукович обсудили в понедельник по телефону сотрудничество в энергетике.

14:25

Тимошенко поставила оппозиционерам очередное задание

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко призывает оппозицию добиваться отмены Уголовного процессуального кодекса.

14:18

В Партии регионов по умолчанию решили, что представители ЦИК завтра в Раде отчитываться не будут

Представители Центральной избирательной комиссии 20 ноября не будут отчитываться в Верховной Раде о парламентских выборах 2012 года.

13:45

Завтра Луценко привезут в Киев пожаловаться

Экс-глава МВД Украины Юрий Луценко, вероятнее всего, будет доставлен на заседание Апелляционного суда Киева во вторник, 20 ноября, где будет рассматриваться его жалоба на приговор по эпизоду, касающемуся дела об отравлении Виктора Ющенко.

13:35

«Батькивщина» заявляет, что проект бюджета-2013 не видел даже господин Баранов

Фракция «БЮТ-Батькивщина» требует полной процедуры рассмотрения Государственного бюджета на 2013 год в Верховной Раде Украины.

13:25

Завтра погода такая же

20 ноября в Киеве облачно, без существенных осадков, ночью и утром местами туман, ветер юго-восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +3...+5 градусов.

13:15

Вождь кнопкодавов Литвин на излете спикерского срока вдруг понял, что все в его парламенте было не так

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что народные депутаты нового созыва парламента должны персонально голосовать в зале заседаний.

13:05

Ефремов заманивает Азарова в Раду престижной должностью дедушки-председателя

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов выступает за избрание премьер-министра Николая Азарова главой рабочей группы по подготовки 1-й сессии парламента 7-го созыва.

12:55

Спрос Литвина на спикерское кресло значительно превысил предложение

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявляет о том, что ему не поступали предложения относительно должности спикера в парламенте 7-го созыва.

12:39

«Регионы» мечтают принять бюджет старой унылой Радой

Глава фракции ПР Александр Ефремов прогнозирует, что Верховная Рада сможет рассмотреть проект Госбюджета на следующий год 4 декабря в случае регистрации его Кабмином в ближайшее время.

12:20

Кнопкодавы Рады шестого созыва решили показать новым нардепам, как надо лениться работать

Верховная Рада в пленарном режиме на этой неделе будет работать только во вторник – такое решение принято руководителями фракций и комитетов на заседании согласительного совета в понедельник.

12:13

Гидрометцентр обещает: до конца недели – никакого снега

В крайнем случае на крайнем юге возможны дожди.

12:00

Веселый Литвин на пару с законом предложил новым кнопкодавам подумать, а хотят ли они вообще в депутаты

Верховная Рада Украины нового созыва свое первое учредительное заседание должна провести не позднее 14 декабря нынешнего года, заявляет председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

11:53

Шевченко отказался от руководства сборной Украины

Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины:

11:50

Сегодня Тимошенко посетят двое бывших

К экс-премьер-министру Украину Юлии Тимошенко, которая находится в больнице «Укрзалізниці» в Харькове, сегодня намерены приехать наблюдатели от Европейского парламента – бывший Президент Польши Александр Квасневский и экс-президент Европарламента Пэт Кокс.

11:45

«Батькивщина» решила обменять «протесты против фальсификаций» на парламентские портфельчики

Фракция «Блок Юлии Тимошенко – Батьківщина» в Верховной Раде намерена определиться с участием в депутатской группе по подготовке к 1-й сессии Рады 7-го созыва после согласования распределения парламентских комитетов в ней между оппозицией и большинством.

11:40

Литвин напоследок рассказал, что будет делать новая Рада без его чуткого руководства

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявляет, что после подписания президентом Виктором Януковичем закона о внесении изменений в Регламент парламента можно будет сразу проводить первое рабочее заседание группы, которая подготовит первое пленарное заседание новоизбранной Верховной Рады.

11:33

Азаров не сумел распилить госбюджет-2013 так быстро, как хотелось

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин исключает направление Кабинетом Министром доработанного проекта государственного бюджета на 2013 год в парламент до 24 ноября.

10:49

В киевском метро разоблачили шайку кассиров

Прокуратура Киева направила в суд уголовное дело против 11 работников Киевского метрополитена, которые присваивали деньги из автоматов для пополнения проездных карточек на станции метро «Минская».

10:40

Друг сынка Януковича запретил гражданам прятать от него доллары

Национальный банк ввел обязательную продажу поступающей физлицам в виде переводов из-за рубежа инвалюты на сумму свыше 150 тыс. гривен в месяц в эквиваленте.

10:31

НБУ ввел насильственную продажу валютной выручки

Национальный банк ввел обязательную продажу юридическими лицами-резидентами части валютной выручки, получаемой от продажи товаров по внешнеэкономическим договорам.

10:10

Азаров свалил социально-экономическое развитие на синоптиков

Премьер-министр Николай Азаров считает прогнозы погоды важными для обеспечения социально-экономического развития.

10:00

Наличный доллар понизился на 1,54 и 2,73

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 16 ноября на 1,54 коп. до 8,2499 UAH/USD, курс покупки – на 2,73 коп. до 8,1997 UAH/USD.

09:35

В Сумах на взятке попался начальник района

При получении взятки задержан председатель Ковпаковской районной администрации (г. Сумы).

08:49

«Свобода» начала обещанный запрет коммуняк с луганских школ

Партия «Всеукраинское объединение «Свобода» считает антигосударственным проведение организованного бывшим депутатом областного совета от Коммунистической партии Владиславом Кривобоковым конкурса «На лучшую символику Евразийского Союза» среди школьников в Луганске.

08:38

Министр культуры разрешил очередной кадровый конфликт, им же и спровоцированный

В минувшую пятницу министр культуры Михаил Кулиняк представил нового генерального директора Национального художественного музея (НХМУ) Марию Задорожную.

08:25

Родственники Мазурка не узнали его в гробу. Милиция говорит, что так всегда бывает

В выходные на Северном кладбище под Киевом был похоронен подозреваемый в тройном расстреле охранников в ТРЦ «Караван» Ярослав Мазурок. Его мать заявила, что хоронит не своего сына.

08:17

Даже у «регионального» Кинаха не вызывает сомнений «беспрецедентно высокий уровень коррупции в украинской экономике»

В Украине формируются предпосылки повторения кризиса 2008-2009 годов, считает народный депутат-регионал, президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах.

07:20

Сегодня украинские выборы обсудят главы МИД стран Евросоюза

Вопрос о ситуации с прошедшими парламентскими выборами на Украине включен в повестку дня заседания глав МИД 27 стран Евросоюза в понедельник в Брюсселе, сообщил представитель пресс-службы Совета ЕС.