15 ноября


20:34

Турчинов считает, что Яценюк показал себя бойцом

Руководитель центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции, первый заместитель председателя партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Александр Турчинов исключает лишение депутата Верховной Рады, члена фракции «Наша Украина - Народная Самооборона» Арсения Яценюка полномочий председателя совета Объединенной оппозиции в связи с получением оппозицией худшего результата на выборах Рады в 2012 в сравнении с выборами в 2007 году.

19:43

Во Львовской области погиб солдат

Солдат погиб в четверг из-за травмы, полученной во время исполнения служебных обязанностей в одной из воинских частей во Львовской области.

19:14

НБУ: налог на продажу валюты «готов для обсуждения»

Введение налога на продажу валюты — это отдельная норма, вырванная из контекста «конструкции», и для ее обсуждения необходимо презентовать всю программу. Об этом заявила директор генерального департамента денежно-кредитной политики Нацбанка Елена Щербакова на пресс-конференции в четверг.

19:00

ВАСУ закрыл вопрос с округом Засухи

Высший административный суд Украины отклонил иск партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» с требованием обязать Центральную избирательную комиссию пересмотреть результаты выборов Верховной Рады по партийным спискам с учетом голосования на 27 избирательных участках округа 94 в Киевской области.

18:50

Железнодорожные врачи сумели достать образец крови Тимошенко

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая находится в стационаре Центральной клинической больницы «Укрзализныци» в Харькове, сегодня сдала кровь на анализ.

18:41

Время введения обязательной продажи валюты в НБУ считают «технологической частностью»

Национальный банк Украины (НБУ) не называет временные рамки и обстоятельства введения обязательной продажи экспортной выручки, право на введение которой предусмотрено соответствующим законом, который сегодня подписал Янукович.

18:00

Межбанковский доллар ослабился до отметки 8,24

Курс гривны на межбанковском валютном рынке после укрепления в среду на 3 коп. в четверг укрепился на 1,6 коп. до 8,2440 UAH/USD.

17:51

Расползающимся по Мариуполю зловещим слухам будет посвящена сессия горсовета

На ближайшей сессии Мариупольского городского совета будет рассмотрен вопрос о недопустимости строительства в городе предприятий с техногенной нагрузкой.

17:25

У милиции аж глаза разбегаются от того, сколько всего теперь на мертвого Мазурка повесить можно

Следственные органы милиции не намерены закрывать «дело Мазурка», пока не установят все обстоятельства расстрела охранников в столичном ТРЦ «Караван» и не исследует возможную причастность стрелка к совершению аналогичных преступлений.

17:15

Тимошенко выступит с официальным заявлением по поводу начала приема пищи

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая находится в стационаре Центральной клинической больницы «Укрзалізниці» в Харькове, не начала принимать пищу.

17:05

Покращення на марше: с понедельника Генпрокуратура начнет щемить людей по анонимным доносам

Расследование анонимных заявлений правоохранительными органами предусмотрено новым Уголовно-процессуальным кодексом, заявляет заместитель начальника Главного управления представительства в суде, защиты интересов граждан и государства при исполнении судебных решений Генеральной прокуратуры Украины Николай Банчук.

16:55

«Свобода», невинно облизываясь, предложила рассадить ее между коммуняками

Партия «Всеукраинское объединение «Свобода» предлагает рассадить депутатов 7-го созыва в зале пленарных заседаний Верховной Рады в шахматном порядке.

16:45

«Сало, млеко, яйка»: немцы уговорили Тимошенко есть

В результате общения экс-премьера Юлии Тимошенко с немецкими врачами достигнута договоренность, что Ю.Тимошенко будет принимать пищу, сообщила первый замминистра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко.

16:18

Менты хотят запретить редакционные удостоверения

МВД выступает за отмену редакционных удостоверений журналистов. Правоохранители считают, что многие проблемы в общении с представителями СМИ возникают из-за фальшивых журналистских удостоверений.

16:00

В селе Веселом Харьковской области наступило полное покращення

Харьковский областной совет исключил из учетных данных Великобурлуцкого района Андреевского сельсовета село Веселое, в котором не осталось жителей.

15:50

Янукович заявляет о необходимости вывезти за границу как можно больше зерна

Президент Виктор Янукович заявляет о необходимости поиска новых рынков сбыта зерна.

15:40

Оппозиция думает, что такого удобного Литвина Янукович будет носить не снимая

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Юрий Одарченко прогнозирует избрание действующего председателя парламента Владимира Литвина спикером Рады 7-го созыва.

15:31

«УДАР» требует от Партии регионов прекратить репрессии против регионов

Власти принимают различные меры для наказания людей в тех регионах, где проголосовали против Партии регионов и ее выдвиженцев в мажоритарных округах.

15:22

Янукович прорвал Каневу канализацию

Уже пятый день под дорогой от музея Тараса Шевченко к построенной год назад вертолетной площадке для Президента каневские коммунальщики ищут поврежденные трубы.

14:25

Жирный тролль Янукович рассказал, какой он весь завороженный игрой киевского «Динамо»

Президент Виктор Янукович считает, что футбольный клуб «Динамо» (Киев) внес значительный вклад в укрепление международного авторитета Украины.

13:30

Безжалостные эстеты из Минфина пытаются разорить УТ-1

Профсоюз Национальной телекомпании заявляет о том, что НТКУ оказалась на грани банкротства, из-за чего трудовой коллектив может потерять работу.

13:20

ЦИК согласилась с ОБСЕ насчет беспредела на выборах

Центральная избирательная комиссия считает, что оценка выборов Верховной Рады миссии наблюдения Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе является взвешенной и объективной.

13:10

Завтра в Киеве ожидается продолжение ночных морозов

16 ноября в Киеве облачно с прояснениями, без осадков, ветер западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 0...-2 градуса, днем +4...+6 градусов.

13:00

Налоговая отменила крепостное право для налогоплательщиков

Государственная налоговая служба Украины разрешила выдавать карты налогоплательщиков (идентификационные номера) не только по месту проживания, но и в отделениях налоговой службы по месту получения доходов или по месту нахождения иного объекта налогообложения.

12:50

В Житомире расстреляли милицейский патруль

Неизвестные расстреляли из травматического оружия патруль милиции во время попытки их задержать по подозрению в совершении кражи из автомобиля в Житомире.

12:46

Партия регионов в отместку за выборы отключила Борисполю отопление и горячую воду?

Город Борисполь в Киевской области остался без отопления и горячей воды.

12:25

Компания Ахметова переживает, что так мало дерет с киевлян

Компания «Киевэнерго» считает заниженным тариф на тепловую энергию для населения на 50%.

12:15

«УДАР» не будет выставляться на перевыборах

Об этом заявил новоизбранный народный депутат Украины, представитель партии «УДАР» Павел Розенко в эфире телеканала ТВi.

12:10

Присяжнюк прорвался в Китай с кукурузой

Украина впервые за свою историю получила официальное разрешение на поставку кукурузы на китайский рынок в объеме до 5 млн тонн.

12:01

«Минер» киевского вокзала уже обезврежен

Сотрудники милиции задержали подозреваемого в ложном сообщении о минировании Центрального железнодорожного вокзала в Киеве.

11:41

В Киеве эвакуируют железнодорожный вокзал

В Киеве проходит эвакуация пассажиров с Центрального железнодорожного вокзала из-за анонимного сообщения о минировании здания вокзала.

11:15

Азаров предположил, что вьетнамцам очень интересно, кто построил для Китая авианосец

Премьер-министр Украины Николай Азаров уверен, что Украина и Вьетнам заинтересованы в сотрудничестве во многих отраслях.

10:35

Сегодня у Тимошенко ожидаются немецкие врачи

Врачи из берлинской клиники «Шарите» должны прилететь к экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, которая находится в ЦКБ №5 Харькова, в четверг, сообщил источник, близкий к медицинским кругам.

10:25

Коньков как умеет оттягивает объявление решения Шевы

Президент федерации футбола Украины Анатолий Коньков в ближайшее время планирует встретиться в Киеве с Андреем Шевченко, которому руководство федерации предложило возглавить национальную сборную Украины.

09:56

Наличный доллар понизился на 1,31 и 0,09

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 14 ноября на 1,31 коп. до 8,2672 UAH/USD, курс покупки – на 0,09 коп. до 8,2270 UAH/USD.

09:48

Суд снял запрет на обнародование результатов в двух винницких округах

Высший административный суд отказался обязать Центральную избирательную комиссию признать избранными депутатами Верховной Рады в одномандатном округе 11 (Винницкая область) кандидата от партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Наталию Солейко вместо самовыдвиженца Александра Домбровского и в округе 14 (Винницкая область) - Ивана Мельничука («Батьківщина») вместо самовыдвиженца Виктора Жеребнюка.

09:18

В Госдепе США «поддерживают обеспокоенность» украинскими выборами

Председатель отдела Украины, Молдовы и Беларуси Государственного департамента США Бекстер Гант подчеркивает, что парламентская избирательная кампания в Украине прошла с нарушениями.

08:25

Студентов перед встречей с Януковичем «натаскивала» сама Герман

Как уже сообщалось, вчера Янукович встретился с лидерами студенческих организаций.

08:10

Сегодня оппозиция вновь попробует воскресить 30 тысяч голосов, принесенных в жертву Засухе

Высший административный суд Украины сегодня рассмотрит иск Объединенной оппозиции «Батькивщина» о признании противоправной бездеятельности Центральной избирательной комиссии.

08:00

Милиция отказалась возбудить дело о похищении Развозжаева

Соломенское районное управление милиции г.Киева отказалось возбуждать уголовное дело о похищении российского оппозиционера Леонида Развозжаева.