26 октября


23:40

Электорат «янучар» вновь чуть не передушился в борьбе за бесплатное барахло

Во время сегодняшнего митинга-концерта Партии регионов в центре Донецка не обошлось без курьезных ситуаций, аналогичных тем, которые произошли недавно в Мариуполе при раздаче бесплатных зонтиков от ПР.

21:55

Симоненко и Азаров впали в истерику из-за возможности пообщаться с Тягнибоком?

Спецподразделение «Беркут» заблокировало вход лидеру ВО «Свобода» Олегу Тягнибоку на телеканал «Интер».

21:48

Клюев исполнил арию из оперы «Любовь к трем апельсинам наколотым»

На концерте в поддержку Партии регионов, который транслировал Первый национальный канал, выступил секретарь СНБО, глава избирательного штаба партии власти на этих выборах Андрей Клюев.

20:52

Зятю Ющенко влепили предупреждение за использования символики партий, которые так ненавидит его пчелолюбивый тесть (фото)

Что примечательно – использовать символику партии Ющенко его зять не стал…

20:31

Любимый социолог Януковича сумел обойти запрет на публикацию результатов соцопросов

Как известно, по закону, с 18 октября, то есть за 10 дней до выборов, в Украине действует запрет на публикацию результатов социологических опросов избирателей. Но зачем закон, если есть Россия?

19:41

Дело о 40% поддерживающих ПР: «регионал» признал свой голос – зато суд его не признал

Крымский суд не заинтересовала аудиозапись, на которой один из руководителей крымского штаба Партии регионов рассказывал о способах увеличения поддержки избирателей до 40%. Среди методов, которые перечисляет регионал, попадаются и незаконные.

19:18

В Тернополе сайт облсовета «лег» под DDoS-атакой

В Тернополе из-за систематических DDoS-атак на два местных информационных портала сегодня прекратил работу сайт областного совета (www.obl-rada.te.ua).

18:50

Азаров на Михайловской площади почувствовал энергию своих зомби

Партия регионов никогда не делила людей на чужих и своих, заявил председатель Партии регионов, премьер-министр Николай Азаров сегодня вечером на митинге Партии регионов на Михайловской площади в Киеве.

18:37

Литвин намекает, что он нужен не только стране, но и вообще, в мировом масштабе

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что избрание спикером нового парламента представителя Партии регионов будет расценено мировой общественностью как концентрация власти в одних руках.

18:31

Кличко не понимает, зачем идти в коалицию с Тягныбоком, если тот, может, и в Раду не попадет

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко надеется, что в будущем парламенте будет создано демократическое большинство. Об этом он заявил в эфире программы «Время. Интервью» на 5 канале, сообщает пресс-служба партии.

18:18

НБУ предупредил: не прячьте ваши доллары, иначе быть беде

Национальный банк Украины будет применять жесткие меры влияния к банкам и их руководителям за отказ продавать наличную иностранную валюту физическим лицам при ее наличии в кассах, говорится в письме регулятора в пятницу за подписью замглавы НБУ Игоря Соркина.

18:01

За выборами массажиста Азарова будет следить сотня наблюдателей

В связи с острой предвыборной ситуацией в броварском избирательном округе №97 (Киевская обл.) в Бровары прибыла группа иностранных наблюдателей из США, Дании, Польши и России, численность которой превышает сто человек.

17:49

В воспетом «Обкомом» харьковском музее уже показывают пластмассовые мозги Партии регионов (мерзкое ФОТО)

Реальность оказалась гораздо круче и пошлее, чем мы себе представляли – и это даже дедушка-жгун Азаров не приехал…

17:40

В Харькове проходит бело-голубой шабаш

Сторонники Партии регионов развернули в пятницу флаги партии и Украины размером 40 на 70 м каждый по случаю 15-летия основания организации на площади Свободы в Харькове.

17:15

Азаров намекнул, что если бы в Украине был дефицит наглых придурков, то его было бы сажать нельзя

Премьер-министр, лидер Партии регионов Николай Азаров считает, что неучастие бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в выборах Верховной Рады незначительно повлияют на их результаты.

17:05

Азаров популярно объяснил наблюдателям, что их оценки «абсолютно ничего не поменяют»

Премьер-министр Николай Азаров призывает международных наблюдателей быть объективными в своих оценках выборов Верховной Рады.

16:55

Сегодня межбанковский доллар умудрился упасть без участия НБУ

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в четверг на 0,5 коп. в пятницу укрепился на 1,2 коп. до 8,1670 UAH/USD.

16:48

Азаров про ТВі: «Зачем этот канал нужен, если есть оппозиционные «1+1», «Новый» и СТБ?»

Премьер-министр Николай Азаров в сотый раз утверждает, что заинтересован в нормальной работе телеканала ТВi.

16:35

«Батькивщина» требует от ГПУ разобраться с «эпидемией», косящей избирателей

Объединенная оппозиция «Батькивщина» обратилась в Генеральную прокуратуру с требованием проверить массовую фальсификацию документов, которые якобы подтверждают болезнь значительного количества лиц, которые ставят цель голосовать за пределами избирательных участков.

16:28

Киевский губернатор разуверился в успехе Партии регионов

Председатель Киевской областной государственной администрации, первый заместитель областной организации Партии регионов Анатолий Присяжнюк прогнозирует, что большинство голосов на выборах Верховной Рады по партийным спискам в Киевской области получит партия «Всеукраинское объединение «Батьківщина».

16:10

Госстат подтверждает: Азаров сбрехал запорожским рабочим

Не зря над Николаем Яновичем так задорно смеялся трудовой коллектив ЗАЗа, когда тот сообщил им о размере средней зарплаты по стране.

15:59

Серийную «минершу» приговорили к трем годам

В пресс-службе прокуратуры Полтавской области сообщили о вынесении приговора 19-летней жительницы Великобагачанского района, которая в прошлом году «заминировала» железнодорожные вокзалы в Днепропетровске, Житомире, Лубнах и Симферополе.

15:30

«Магия числа 69»: столичные менты решили, что к такому круглому юбилею ветеранов нужно начинать развлекать за две недели

Странное сообщение пришло на редакционную почту «Обкома» сегодня, 26 октября 2012 года от ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве. Приводим его полностью в оригинале:

14:50

«По горячим следам»: под выборы начались облавы на подозреваемых в июльском поджоге криворожского рейхстага

Милиция в пятницу задержала 4 подозреваемых в поджоге в июле офиса районной организации Партии регионов в Кривом Роге (Днепропетровская область).

14:45

У «Дарницы» «ударовцу» нанесли телесные повреждения

Партия «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» заявляет о нападении неизвестных утром 26 октября на представителей кандидата в депутаты Верховной Рады по мажоритарному округу 216 в Киеве Алексея Давыденко, выдвинутого «УДАРом».

14:40

Фраера Мельниченко прямо с судебного порога начала губить жадность

Бывший сотрудник президентской охраны Николай Мельниченко намерен обжаловать решение Шевченковского районного суда, который освободил его под залог в 76,5 тыс. гривен.

14:31

КИУ подсчитал, что такого беспредела на выборах Янукович с 2004 года не творил

Комитет избирателей Украины опасается возможной фальсификации результатов выборов Верховной Рады на этапе подсчета голосов.

14:21

Одесских избирателей пачками записывают в больные

Объединенная оппозиция заявляет, что власть готовит массовые фальсификации во время голосования на дому на выборах Верховной Рады в Одесской области.

14:05

В Донецкой области из окружкома по звонку выгнали всех

Получилось удачно, вполне может пригодиться при подсчете голосов…

13:38

Мельниченко отпустили в кредит

Шевченковский районный суд Киева избрал в качестве меры пресечения для задержанного экс-майор Госохраны Николая Мельниченко залог в размере 76,5 тыс. гривен.

13:35

Простой сторож с родины УПА совсем не заметил, как на офисе Партии регионов спалили флаг

Тихи волынские ночи...

13:25

Янукович-Чудотворец начал освящать храмы

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в церемонии освящения храма Архангела Михаила в Отдельном полку Президента Украины.

13:15

Завтра погода начнет создавать в Киеве противное предвыборное настроение

27 октября в Киеве облачно с прояснениями, ночью без осадков, днем небольшой дождь, ветер юго-восточный, 7-12 м/с, днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 0...-2 градуса, днем +7...+9 градусов.

13:07

Ющенко похвастался, как многократно умножается каждую неделю его нулевой рейтинг

В отдельных регионах ноль вырос в 5-8 раз! О чем тут говорить – и правда «одно из крупнейших переосмыслений людей».

12:22

Коммуняки не краснея заявили, что их сайт глушат «хакеры из провластных партий»

Официальный сайт Коммунистической партии Украины, начиная с минувшей ночи, подвергся хакерским атакам, говорится в заявлении Центрального избирательного штаба КПУ, обнародованном в пятницу.

12:10

В Херсоне наблюдательница из Канады неудачно понаблюдала за своей сумкой

В Херсоне обокрали женщину-наблюдателя из Канады.

12:00

Кандидаты от ОО решили наказать Гепу за агитационный «базар» в рабочее время

Кандидаты в народные депутаты Украины по мажоритарным округам №168 и №169 от Объединенной оппозиции «Батькивщина» Игорь Балута и Александр Кирш обратились в Харьковский окружной административный суд с иском против городского головы Геннадия Кернеса.

11:50

В Ивано-Франковске милиция взяла киллера из России

В Ивано-Франковске сотрудники правоохранительных органов задержали россиянина, находившегося в межгосударственном розыске за совершение преступлений, среди которых убийства на территории Самарской области.

11:39

Кэп Мельниченко объяснил, что он теперь живет в Украине

Как страшно жить в Америке - ради какого-то беглого киевского фрика целую толпу американцев расстрелять могут...

11:20

Донецкий горсовет боится срыва праздника стабильности даже в самом сердце покращення

Донецкий городской совет заявляет об угрозе блокирования работы избирательных участков оппозиционными партиями и кандидатами на выборах Верховной Рады.

11:00

Азаров лично убедился, что распил миллиарда на веб-камеры удался достаточно четко

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что правительство хорошо подготовило работу системы видеонаблюдения за ходом парламентских выборов.

10:50

Высший совет юстиции постановил, что Партия регионов беспредельничает на выборах с целью себя дискредитировать

Председатель Высшего совета юстиции Владимир Колесниченко внес представление об увольнении судьи Новобугского районного суда Николаевской области, оштрафовавшего на 510 гривен пенсионерку за нарушение ограничений ведения предвыборной агитации населения путем призыва не голосовать за Партию регионов.

10:40

Потрогать покращення глазами прибыла миссия МВФ

Миссия Международного валютного фонда прибыла в Украину для встреч с властями.

10:30

Дежурным по админресурсу в день выборов назначили Тигипко

Кабинет Министров назначил вице-премьер-министра, министра социальной политики Сергея Тигипко дежурным в день выборов Верховной Рады 28 октября.

10:15

Наличный доллар в обменках дорожает уже без оглядки на межбанк

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 25 октября на 0,06 коп. до 8,1883 UAH/USD, курс покупки - на 0,42 коп. до 8,1637 UAH/USD.

10:08

Ющенко умудрился «кинуть» даже остатки своей статистической погрешности

За два дня до выборов стало известно, что партия «Наша Украина» не изменила своим традициям.

08:59

Вчера Януковичу показали бассейн – сегодня он запускает целый водоем

В пятницу, 26 октября, Янукович примет участие в торжественных мероприятиях по случаю введения в эксплуатацию верхнего водоема Днестровской ГАЭС и воздушной линии электропередач Днестровская ГАЭС - Бар.

08:36

Сегодня вице-премьеру Колесникову подарят почетное гражданство

Депутаты Донецкого городского совета намерены присвоить звание «Почетный гражданин города Донецка» вице-премьер-министру, министру инфраструктуры Борису Колесникову, которому вчера исполнилось 50.

08:14

Нацсовет по ТВ решил, что пора телеканалы штрафовать

Вчера Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания опубликовал проект распоряжения Кабмина о штрафах, которые могут налагаться на телерадиокомпании и провайдеров вещания.