18 октября


22:03

Объединенная оппозиция определилась с местом нового «майдана»

Об этом сообщается в пресс-релизе ОО «Батьківщина», поступившем в «Обком»:

20:54

«Регионалы» не смогли законно уничтожить биллборды во Львове

Львовский окружной административный суд 13 октября отказал Партии регионов в демонтаже биллбордов «Жодного голосу Партії регіонів!», размещенных кандидатом в депутаты по избирательному округу 118 Богданом Дубневичем во Львове.

18:43

Во Львове три палатки «Батькивщины» подверглись набегам бомбистов

Сегодня во Львове неизвестные забросали три агитационных палатки Объединенной оппозиции «Батькивщина» взрывными устройствами.

18:31

Азаров заявил крымским татарам, что никакие они не депортированные, так что нечего тут побираться

Премьер-министр Украины Николай Азаров призывает крымских татар, представители которых были массово выселены из Крыма в 1944 году, прекратить называть себя депортированными, поскольку, по его мнению, они являются полноценными гражданами страны.

17:56

До киевских властей все же дошло, что нельзя доверять зоопарк кому попало

Киевская городская государственная администрация решила провести конкурс на должность генерального директора коммунального предприятия «Киевский зоопарк».

17:41

Азаров не может платить нормальную зарплату учителям, потому что богатые российские капитаны пожирают дешевую капусту

Очень вовремя, надо признать, Янукович отправил своего мудрого премьер-министра в предвыборный отпуск, – Николай Янович демонстрирует чудеса логики.

16:51

Литвину после выборов придется записываться в Партию регионов

Уж Тигипко-то точно знает, какие перспективы открываются после этого…

16:47

Вертухаи в больнице Тимошенко заставили Власенко снять штаны

В Центральной клинической больнице «Укрзализницы» в Харькове работники пенитенциарной службы заставили защитника экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, народного депутата Сергея Власенко снять брюки во время прохождения рамки металлоискателя, прежде чем пропустить к подзащитной.

15:52

Анна Герман намекнула, что хочет в сауну с Януковичем

Советник президента и руководитель пресс-центра ПР Анна Герман не ответила конкретно на вопрос о Межигорье, но заговорила о сауне и Тимошенко.

15:39

«Курассан»?.. Нет, не «Курассан»… французское что-то»: у Януковича опять память отшибло

Янукович забыл название компании, являющаяся инвестором строительства крупнейшего промышленного инвестиционного проекта в Украине, который он сегодня представлял в Енакиево.

15:33

Межбанковский доллар дорос до отметки 8,17

В четверг, 18 октября, на украинском межбанке торги по доллару США открылись котировками 8,1590/8,1665, к 12.00 цены выросли до 8,1640/8,1720. К закрытию торгов ценовые уровни достигли следующих значений - 8,1700/8,1745 грн/долл.

15:10

Анна Герман рассказала, как лезла обниматься к чучелу Обамы

Советник президента и руководитель пресс-центра ПР Анна Герман заявляет, что ей не нравятся рекламные бигборды, и вспомнила, как фотографировалась с президентом США Обамой.

15:00

Кличко уже по-хозяйски агитирует за кандидата от «Батькивщины»

Виталий Кличко представил на встрече с жителями Изюма кандидата в 177 избирательном округе, Героя Украины выдвиженца от ВО «Батькивщина» Андрея Ровчака. В его поддержку «УДАР» снял на съезде 14 октября своего кандидата.

14:51

Сотрудники «Артека» рассказали, как принадлежащие лагерю автобусы вместо детей катали братву Януковича

Сотрудники МДЦ «Артек» требуют от властей Украины отстранить от должности нынешнего генерального директора «Артека» Елену Поддубную в связи со злоупотреблениями на занимаемой должности.

14:31

Колесников пообещал, что до конца года в Донецке будет свое нарисованное метро

Проект метро в Донецке будет презентован до конца года. Об этом заявил вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Борис Колесников во время V Международного инвестиционного саммита, сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

14:16

Европейский суд по правам человека открыл производство по жалобе Тимошенко

Европейский суд по правам человека открыл производство по жалобе экс-премьера Украины Юлии Тимошенко о нарушении ее права на справедливый суд в связи с политическими мотивами, сообщил защитник экс-премьера Сергей Власенко.

14:00

«Литвиновец» не стал мешать Ире Бережной – и получил новую должность

Станислав Косинов стал новым начальником Государственной финансовой инспекции в Харьковской области.

13:50

Киевляне уже получили столько гречки, что со всеми кандидатами расплатиться голосов не хватит

Комитет избирателей Украины отмечает, что эффективность подкупа избирателей отсутствует в случае осуществления его несколькими кандидатами в рамках одного мажоритарного округа на выборах Верховной Рады.

13:40

Тимошенко по ночам боится глухих звуков

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко призывает Европу ограничить свободное передвижение по странам Европейского Союза нынешней украинской властной команды.

13:25

Сайт по наблюдению за выборами через веб-камеры, на которых пацаны распилили миллиард, уже лежит

С сегодняшнего дня началась регистрация желающих наблюдать за выборами через веб-камеры, установленные на избирательных участках. Но сайт www.vybory2012.gov.ua настолько перегружен, что невозможно завершить процесс регистрации.

13:19

Международные наблюдатели за выборами уже сейчас жалуются, что их щемят

Центральная избирательная комиссия просит окружные избирательные комиссии обеспечить надлежащие условия работы для международных наблюдателей на выборах Верховной Рады.

13:13

Азаров прояснил ветеранам текущий момент: Россия нас убивает, но Россия нам не враг

Нынешняя власть никогда не позволит себе из-за разногласий по газовому вопросу сделать из России врага для Украины, заявляет премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Николай Азаров.

13:05

Завтра в Украине обещают от -2 до +20

19 октября в Киеве облачно с прояснениями, без осадков, ветер северный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +5...+7 градусов, днем +15...+17 градусов.

12:19

Отказ Кличко от предвыборной коалиции довел оппозицию до истерики

Объединенная оппозиция считает выгодным Партии регионов отказ партии «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» от достижения договоренностей по созданию большинства в Раде 7-го созыва до парламентских выборов.

11:47

На Одесщине сожжение флагов Партии регионов стало местной придорожной традицией

Флаги Партии регионов развешанные на столбах электропередач вдоль дорог в городах Одесской области систематически сжигают.

11:32

В главного штабиста черкасской оппозиции безуспешно метнули гранату

Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров Объединенной оппозиции Николай Томенко просит Министерство внутренних дел расследовать возможную попытку подорвать гранатой в ночь на 18 октября руководителя избирательного штаба оппозиции в Черкасской области Анатолия Бондаренко.

11:22

Спортивный Янукович заметил, что очень важно поднимать специальный орган

Президент Украины Виктор Янукович отмечает целесообразность создания специального органа исполнительной власти по вопросам спорта.

11:00

Янукович узрел «неисчерпаемые перспективы» у канала, только что похороненного Азаровым

Если команда телеканала «Культура» уже сейчас работает так «мастерски и ярко», зачем Николай Яныч на ее «создание» столько денег из бюджета уволок?

10:50

«Лемтранс» стал ахметовским на все 100

Финансово-промышленная группа System Capital Management (SCM) сконцентрировала 100% грузового железнодорожного перевозчика компании «Лемтранс» (Донецк).

10:40

Кличко отказался от предвыборной коалиции с Арсением

Партия «УДАР» предлагает сформировать коалицию демократических сил в парламенте нового созыва сразу после выборов в ВР.

10:30

Меркель вдоволь наслушалась рассказов Арсения о красной линии и диктатуре

Канцлер Германии Ангела Меркель выразила свою солидарность с демократической оппозицией Украины и заявила о поддержке экс-премьера Юлии Тимошенко.

10:20

Неосторожный российский бомж спалил 150 гектаров заповедника Аскания Нова

150 га степной растительности сгорели 17 октября в биосферном заповеднике Аскания Нова из-за неосторожного обращения с огнем 58-летнего бомжа, гражданина России на территории Чаплынского района в Херсонской области.

10:10

На Полтавщине социальных работников принуждают агитировать за ПР

Об этом местным СМИ рассказала один из социальных работников Машивского района Елена Черевко.

10:00

Наличный доллар повысился на 0,25 и 0,45

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 17 октября на 0,25 коп. до 8,1673 UAH/USD, курс покупки – на 0,45 коп. до 8,1413 UAH/USD.

09:50

Литвин переживает, что его преемник будет еще большей марионеткой, нежели он сам

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует зависимость спикера от фракций и политических сил в парламенте в случае введения его избрания и отзыва открытым голосованием.

08:45

Ночью ветер потушил 48 населенных пунктов в двух областях

В ночь со среды на четверг в результате неблагоприятных погодных условий (дождь, сильные порывы ветра), из-за срабатывания автоматических систем защиты линий электропередач, произошло обесточивание 48 населенных пунктов в двух областях.

08:10

С сегодняшнего дня частные охранники будут чувствовать себя спокойнее в окружении мирных граждан

С 18 октября сотрудники охранных структур смогут применять спецсредства, а также задерживать подозреваемых в совершении противоправных действий. Это регламентирует закон «Об охранной деятельности», принятый Верховной радой 22 марта.

08:00

Сегодня Янукович примет участие в празднике первого камня

В четверг, 18 октября, Янукович осуществит рабочую поездку в Донецкую область.