10 августа


23:53

Боксер Шелестюк добился лишь бронзы

Украинский боксер (в категории до 69 кг) Тарас Шелестюк уступил в полуфинале британскому боксеру Фредди Эвансу.

22:42

Украинки взяли «бронзу» в эстафете 4х100

Быстрее наших бегуний были только американки и команда Ямайки.

22:16

Новости Министерства культуры: звезду Playboy вернули на работу в Лавру

Новое руководство заповедника Киево-Печерская Лавра возобновило в должности заместителя гендиректора бывшую фотомодель Владу Прокаеву.

18:51

Журналисту Найему, пострадавшему от «регионала», отказали в возбуждении уголовного дела

Как сообщили в Отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в г. Киеве, Днепровским райуправлением милиции в городе Киеве проведена проверка обстоятельств по заявлению М.Найема относительно его избиения 30 июля вблизи Международного выставочного центра (проспект Броварской, 15).

17:55

Чуткая СБУ перенесла охоту на бютовского Соколова на следующую неделю

Служба безопасности Украины начала допрос народного депутата от фракции «БЮТ-Батьківщина» Михаила Соколова по делу «днепропетровских террористов» как свидетеля, однако по просьбе депутата перенесла следственное действие на следующую неделю.

17:45

Межбанковская гривня ослабла на 4 десятых копейки

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения в четверг на 0,3 коп. в пятницу снизился на 0,4 коп. до 8,0990 UAH/USD.

17:41

В здании «Крымгаза» совершена попытка самосожжения

44-летний мужчина госпитализирован в пятницу из-за попытки самосожжения в здании «Крымгаза» на улице Маяковского в Симферополе.

17:14

В списки «Громады» попал Лазаренко, да не тот

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала избирательный список от партии «Всеукраинское объединение Громада» без экс-премьера Украины Павла Лазаренко.

16:52

Приговор Луценко огласят через неделю

Печерский районный суд Киева 17 августа в 8.15 огласит приговор экс-министру внутренних дел Украины Юрию Луценко, бывшим сотрудникам Департамента уголовного розыска МВД Украины Олегу Павленову и Владимиру Тарасенко по проведению оперативных мероприятий относительно водителя бывшего первого заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка Валентина Давиденко.

16:36

Претендент на премьерское кресло Клюев так уверен в поимке херсонских поджигателей, что Николаю Яновичу впору задуматься

Секретарь CНБО Андрей Клюев уверен на 90%, что правоохранительные органы найдут виновников больших лесных пожаров на Херсонщине, которые возникли здесь 9 августа.

15:57

Ранних зерновых собрали на 9 млн тонн меньше, нежели год назад

Сельскохозяйственные предприятия завершили уборку ранних зерновых и зернобобовых культур, собрав 25,2 млн тонн.

15:52

Тимошенко разрешили свидание с Тейшейрой

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко в соответствии со своим заявлением в очередной раз получила разрешение на свидание с послом ЕС в Украине Жозе Мануэлем Пинту Тейшейрой.

15:31

МинЧС предупреждает, что в воскресенье кое-где начнет штормить

Министерство чрезвычайных ситуаций объявило штормовое предупреждение на 12-13 августа.

15:10

Одесские судьи и власти заспорили, кто из них больше нарушает закон

Судьи Одесской области обнародовали заявление о давлении руководства Одесской областной государственной администрации на судей и попытках вмешательства в работу судов.

15:02

Пассажирские перевозчики Киевской области забастовали

Владельцы транспортных компаний, предоставляющих услуги пассажирских перевозок в Киевской области, объявили о бессрочной забастовке.

14:49

«Металлист» сыграет с бухарестским «Динамо», а «Днепр» - с чешским «Слованом»

Состоялась жеребьевка плей-офф раунда квалификации Лиги Европы.

13:40

Ивано-франковский депутат, протаранивший семью начальника райотдела милиции, оказался членом Партии регионов

Сотрудники милиции в пятницу ночью задержали депутата Ивано-Франковского городского совета Игоря Халаменды (от Партии регионов) по подозрению в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого были госпитализированы начальник Долинского районного отдела милиции Ивано-Франковской области, его жена и 3 детей.

13:33

За один мандат уже готовы бороться более 11 мажоритарщиков

За одиннадцать дней приема документов (30 июля – 9 августа) Центральная избирательная комиссия приняла документы для дальнейшей регистрации от 2 тысяч 544 человек для регистрации в мажоритарных округах.

13:16

Киевскому «Динамо» досталась «Боруссия» (Менхенгладбах)

В Швейцарии состоялась жеребьевка последнего раунда квалификации Лиги Чемпионов.

13:10

В субботу в Киеве северный ветер и не больше +25

11 августа в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +11...+13 градусов, днем +23...+25 градусов.

12:52

«Свобода» будет судиться с поддельным Сычем

ВО «Свобода» готовит обращение в судебные органы и Центральную избирательную комиссию с требованием лишить регистрации кандидата в народные депутаты Сыча Александра Владимировича, который является «двойником» кандидата, председателя Ивано-Франковского областного совета Александра Максимовича Сыча.

11:55

Тигипко собрался участвовать в президентских выборах, как обычно, в качестве непонятно кого

Заместитель председателя Партии регионов Сергей Тигипко намерен участвовать в выборах Президента Украины в 2015 году.

10:23

Языковой закон Колесниченко-Кивалова-Литвина-Януковича вступил в силу

Закон об основах государственной языковой политики, предусматривающий установление официального использования региональных языков в работе местных органов государственной власти при проживании минимум 10% носителей на территориях, на которых распространен этот язык, вступил в силу.

10:13

Директора Лавры, якобы замутившую от министра культуры взятку Прокаевой, уволили с должности

Министерство культуры Украины приняло решение об увольнении с должности генерального директора Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника Виктории Лесничей.

10:02

Наличный доллар понизился на 0,01 и повысился на 0,16

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 9 августа на 0,01 коп. до 8,1202 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,16 коп. до 8,0830 UAH/USD.

09:49

На пепелище 1 тыс. загубленных гектаров леса Азаров поклялся, что именем Януковича все будут наказаны

Премьер-министр Николай Азаров уверен, что правоохранительные органы сделают все для того, чтобы виновные в поджоге леса были наказаны.

09:25

Прокуроры просят для Луценко два с половиной года с суровым поглощением

Государственное обвинение просит Печерский районный суд Киева приговорить бывшего министра внутренних дел Юрию Луценко к 2,5 годам ограничения свободы за служебную халатность при продлении слежки в рамках расследования дела об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко.

08:50

Депутат Ивано-Франковского горсовета устроил большую аварию и смылся

В четверг около 18.00 на трассе Стрый-Черновцы депутат Ивано-Франковского городского совета спровоцировал дорожно-транспортное происшествие, вследствие которого пострадали пятеро человек.

08:40

«Потерпевший» по делу Луценко прислал вместо себя телеграмму

Печерский районный суд Киева возобновил рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в служебной халатности при продлении слежки в рамках расследования дела об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко.

08:20

В ДТП возле Белой Церкви погибли 5 человек

В четверг возле г. Белая Церковь (Киевская обл.) столкнулись два легковых автомобиля, в результате ДТП погибли 5 человек, в том числе ребенок (2006 г.р.) и 1 ребенок (2008 г.р.) с травмами в тяжелом состоянии госпитализирован.