06 августа


22:21

Украина завоевывает третье золото Олимпиады

Тяжелоатлет Алексей Торохтий стал победителем Олимпиады в весе до 105 кг.

22:11

Герман объявила Литвина крайним в ситуации с «языковым» законом

Президент Виктор Янукович потерял свой основной козырь по «языковому» закону, когда его подписал спикер парламента Владимир Литвин. Об этом заявила советник президента Анна Герман в интервью «5 каналу».

18:39

«Свобода» настаивает на повторной медэкспертизе погибшего члена партии

Партия «Всеукраинское объединение «Свобода» призывает милицию провести повторную судебно-медицинскую экспертизу причины смерти члена партии Василия Удода в Конотопе (Сумская область).

18:20

ЦИК зарубил 13 кандидатов от «Батькивщины»

Центральная избирательная комиссия отказалась зарегистрировать 13 кандидатов в депутаты Верховной Рады от партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина».

18:15

Украина получила еще одну олимпийскую «бронзу»

Украинский гимнаст Игорь Радивилов завоевал бронзу в опорном прыжке.

18:03

Стало известно, как собираются пролезть в Раду Пискун и Жеваго

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще 183 самовыдвиженцев кандидатами в депутаты Верховной Рады по мажоритарным округам.

17:46

«Первый национальный» Бенкендорфа-Арфуша методично врет всей стране

Благодаря трансляциям с Олимпийских Игр миллионы украинцев смогли составить мнение о ситуации на главном телеканале страны – УТ-1.

17:31

В ГАИ заявляют, что в пробках на въезде в Крым виноваты водители, а не те, кто затеял ремонт дороги в разгар сезона

В Управлении ГАИ в Херсонской области считают, что в образовавшейся сегодня возле Цюрупинска пробке в несколько километров – от развилки трассы М17-М14 до села Раденск во многом виноваты водители.

17:16

Зарегистрированы первые смотрящие от партий в ЦИК

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала представителей трех политических партий в комиссии с правом совещательного голоса.

16:52

В июле умелые счетоводы обеспечили стране дефляцию

В июле потребительские цены снизились на 0,2%.

16:31

В Николаеве воры цветмета утопили сухогруз

Сухогруз «Василий Шукшин» затонул в понедельник на государственном предприятии «Судостроительный заводе им.61 коммунара» (Николаев).

15:36

«Таможня дает добро»: в Черновицкой области милиция обыскала приемную нардепа Соболева

Депутат Верховной Рады, первый заместитель председателя фракции «Блок Юлии Тимошенко - «Батьківщина» Сергей Соболев заявляет об организации милицией обысков в его общественной приемной в Новоселице (Черновицкая область) после обнародования заявления о продаже должностей в таможне области.

15:21

Горсовет Тростянца ушел в коллективный неоплачиваемый отпуск

В городе Тростянец Сумской области сегодня практически перестали функционировать городской совет и заведения культуры: работники вынуждены были уйти в отпуска за собственный счет.

15:17

Межбанковский доллар опустился до отметки 8,107

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке сегодня завершились в диапазоне 8,1035-8,1070 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,0107-10,0190 грн/евро, торги по рублю - 0,2543-0,2546 грн/руб.

15:05

Судьбу майора Мельниченко решат в течение 10 суток

Сегодня суд Неаполя не смог принять окончательного решения относительно экстрадиции бывшего майора Управления государственной охраны Николая Мельниченко, поскольку тот в ходе судебного заседания выразил категорический отказ от принудительного возвращения в Украину, объясняя это угрозой его жизни.

14:50

Милиция заявляет, что члена «Свободы» погубил не мак, а алкоголь

Управление Министерства внутренних дел опровергает информацию об убийстве члена партии «Всеукраинское объединение «Свобода» Василия Удода.

13:15

Перед похолоданием солнце прожарит Киев с особой тщательностью

7 августа в Киеве небольшая облачность, без осадков, ветер южный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +20...+22 градуса, днем сильная жара +35...+37 градусов.

13:07

Азаров уверен, что «мажор» - это не его сынок Леша, а недобросовестный водитель

Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает необходимость применения жестких мер к водителям-«мажорам».

12:15

Послезавтра жара на неделю отцепится от Украины

Гидрометеорологический центр прогнозирует спад жаркой погоды 8-16 августа.

12:07

НБУ с горем пополам залатал дыру в своих резервах с помощью еврооблигаций

В июле золотовалютные резервы Национального банка увеличились на 2,6%, или на 761 млн долларов, составив на 31 июля 30 079 млн долларов.

10:53

На Львовщине 16 человек выяснили, что день рожденья - грустный праздник

Шестнадцать человек, в том числе восемь детей, госпитализированы с признаками пищевого отравления в инфекционное отделение Мостиской центральной районной больницы на Львовщине. Все пострадавшие праздновали день рождения в доме ребенка семейного типа в с.Шегини и употребляли пищу домашнего приготовления.

09:49

Наличный доллар повысился на 0,04 и 0,1

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 3 августа на 0,04 коп. до 8,1319 UAH/USD, курс покупки – на 0,1 коп. до 8,0906 UAH/USD.

09:10

Балога бросил свое министерство посреди пожароопасного периода

Министр чрезвычайных ситуаций, лидер партии «Единый центр» Виктор Балога 6 августа ушел в неоплачиваемый отпуск до конца избирательной кампании.