03 августа


18:46

«Регионал» знает, как бороться с коррупцией: пригласить «нужных людей» в ресторан, на ужин…

Скандальные ситуации на Олимпиаде, связанные с проигрышем украинской саблистки Ольги Харлан в полуфинале, потерей бронзовой медали мужской сборной по гимнастике и «незачетом» победы боксеру Евгению Хитрову, по мнению олимпийского чемпиона и нардепа от ПР Эльбруса Тедеева, являются проявлениями коррупции.

17:55

Литвин зарегистрировался в родном округе

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала председателя Верховной Рады, лидера Народной партии Владимира Литвина кандидатом в депутаты от этой партии в мажоритарном округе № 65 (Новоград-Волынский, Житомирская область).

17:42

Азаров описал откровенную сцену, когда человек, которому он доверился, сделал ему очень больно

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что доверяет своему окружению.

17:07

Коньков стал единственным кандидатом на кресло Суркиса

Анатолий Коньков стал единственным кандидатом на пост президента Федерации футбола Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ФФУ.

16:56

Уже сейчас конкурс таков: 3,4 кандидата в мажоритарщики на один округ

Центральная избирательная комиссия начала регистрацию кандидатов в депутаты Верховной Рады.

16:07

Межбанковский доллар прекратил расти перед выходными

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке сегодня завершились в диапазоне 8,1100-8,1140 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 9,9563-9,9652 грн/евро, торги по рублю - 0,2502-0,2506 грн/руб.

15:59

Германия напомнилa Украине о Тимошенко

Германия в связи с годовщиной заключения бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко напоминает Украине о решающем значении для дальнейшего ее сближения с Европейским Союзом верховенства закона, независимости судебной системы и справедливых выборов Верховной Рады в октябре.

15:33

Янукович снял главного контрразведчика СБУ

Президент Украины Виктор Янукович освободил Александра Седельникова от должности начальника Департамента контрразведки Службы безопасности Украины.

15:10

В Харькове мужик попытался «спрыгнуть» с допроса в милиции с высоты четвертого этажа

В четверг, 2 августа, днем с четвертого этажа Орджоникидзевского районного отдела милиции Харькова выпрыгнул мужчина, сообщают в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

14:45

На Кировградщине вновь стреляли, на сей раз – среднеазиатские студенты

4 раз в течение месяца в регионе фиксируются происшествия со стрельбой.

14:30

Дело в отношении LB.ua закрыто

Прокуратура Киева закрыла уголовное дело в отношении Интернет-издания LB.ua.

13:56

Азаров-старший верит, что украинцы искренне ему верят

Премьер-министр Николай Азаров уверен, что украинцы ему доверяют.

13:47

Азаров обвиняет подчиненных Табачника в том, что они инструкцию нормально написать не в состоянии

Стипендии студентов вузов не станут меньше, заверяет премьер-министр Украины Николай Азаров.

13:06

Субботнюю жару киевлянам скрасят кратковременные дожди и грозы

4 августа в Киеве переменная облачность, местами кратковременный дождь, днем местами грозы и шквалы 15-20 м/с, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +20...+22 градуса, днем +31...+33 градуса.

12:48

Новые лидеры оппозиции решили отметить годовщину заключения Тимошенко

В воскресенье, 5 августа, в 16.30, члены Совета Объединенной оппозиции «Батькивщина» - председатели партий, входящих в состав объединения, посетят Харьковскую больницу «Укрзализныци» (пер. Балакирева, 5), чтобы выразить поддержку лидеру оппозиции Юлии Тимошенко в день годовщины ее незаконного заключения.

12:15

142-й номер списка объединенной оппозиции решил баллотироваться самостоятельно

Депутат Верховной Рады Сергей Мищенко (внефракционный) просит Центральную избирательную комиссию зарегистрировать его кандидатом в депутаты в округе № 98 (Яготин, Киевская область).

12:10

Губский стал самовыдвиженцем по Каневу

Внефракционный депутат Богдан Губский будет баллотироваться как самовыдвиженец по 197 округу с центром в Каневе Черкасской области.

10:52

Объединенная оппозиция тоже сдала списки кандидатов в нардепы

Представители Объединенной оппозиции подали избирательные списки партии «Батькивщина» на регистрацию в Центральную избирательную комиссию.

10:16

Наличный доллар повысился на 0,38 и 0,24

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 2 августа на 0,38 коп. до 8,1322 UAH/USD, курс покупки - на 0,24 коп. до 8,0905 UAH/USD.

09:57

Министры готовы «дружно» уйти в отпуск

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев заявляет о намерении министров, включенных в список кандидатов в депутаты от Партии регионов, уйти в отпуск на время избирательной кампании после регистрации их Центральной избирательной комиссией кандидатами.

09:25

«Регионалы» отнесли в Центризбирком секретный список своих кандидатов

Партия регионов просит Центральную избирательную комиссию зарегистрировать ее на выборах Рады. Соответствующий избирательный список и перечень кандидатур в депутаты Рады от ПР был подан в Центризбирком представителем партии.

09:09

Центральный гастроном Киева по высоте сравняется с ЦУМом

В следующем году начнется реконструкция Центрального гастронома на Крещатике: к трехэтажному зданию достроят шесть этажей.

08:56

Суд по делу о халатности Луценко отложили на неделю

Печерский районный суд Киева перенес на 10 августа рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в служебной халатности при продлении слежки по делу об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко.

08:50

В столкновении «жигулей» на трассе Харьков-Симферополь погибли 4 человека

4 человека погибли и 2 госпитализированы из-за столкновения 2 легковых автомобилей, которое произошло 2 августа около 16.30 возле села Украинка Красноградского района Харьковской области на автодороге «Харьков - Симферополь».