18 июля


21:20

Профсоюз и Союз журналистов требуют от Януковича прекратить уничтожение СМИ

Независимый медиа-профсоюз Украины и Национальный союз журналистов Украины требуют от Президента Украины Виктора Януковича как гаранта Конституции принять все меры, чтобы давление на независимые СМИ в Украине прекратилось.

19:16

В Грузии разбились 2 украинских альпиниста

Министерство иностранных дел подтверждает гибель 2 украинских альпинистов 17 июля в Грузии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

18:10

Украиноязычные ривненские врачи прямо у себя в больнице жестоко ущемили права регионалки Бондаренко

Собралась агитировать - и не на такие ужасные жертвы пойдешь...

17:52

Мэр Донецка предупредил, что горсовет теперь пашет на троих кандидатов от Партии регионов

В Донецке народные депутаты Украины от Партии регионов профинансируют подарки первоклассникам ко Дню знаний, которые ежегодно представляет детям Донецкий городской совет.

16:29

Генпрокуратура уверяет, что преследование журналистов ей и самой дико не нравится

Стоит ожидать наказания ГПУ своих же не в меру рьяных следователей?

15:45

НБУ сбил курс межбанковского доллара на копейку с хвостиком

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке сегодня завершились в диапазоне 8,0790-8,0860 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 9,8738-9,8863 грн/евро, торги по рублю - 0,2488-0,2492 грн/руб.

15:36

Харьковская милиция разгоняет сборщиков подписей за суд над Януковичем

На пл. Свободы объединенной оппозиции не дают установить палатки для сбора подписей харьковчан под требованием суда над Виктором Януковичем.

15:09

Министр обороны успешно ушел под воду

Подводная лодка «Запоріжжя» Военно-морских сил Украины, которая продолжает ходовые испытания, успешно осуществила пробное погружение.

14:39

Прокуратура настаивает, что Ландик ее еще и упрашивал вспомнить его старые обиды на журналистов

Народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик настаивает на рассмотрении своего заявления и принятии прокуратурой процессуального решения по факту нарушения тайны его переписки.

14:25

Голодовка под Украинским домом завершилась

Митингующие под Украинским домом сегодня, 18 июля, прекратили голодовку. Об этом говорится в официальном заявлении голодающих.

14:20

В Запорожье перевернулся большой пассажирский автобус

Междугородний автобус повышенной вместительности Mercedes-Benz с пассажирами перевернулся около 13.00 на трассе «Днепропетровск-Запорожье» в Запорожском районе Запорожской области.

14:10

Табачник вслед за Азаровым готов нести тепло детям в туалет

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник надеется, что максимум до середины октября во всех украинских школах проблема с использованием уличных туалетов будет решена и в учебных заведениях будут обустроены туалеты внутри помещений.

14:01

Омбудсман Лутковская ничего Януковичу предъявить не может

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская отказалась комментировать возможное нарушение Президентом Виктором Януковичем презумпции невиновности по уголовному делу экс-премьера Юлии Тимошенко.

13:29

Прокуратура все же возбудила дело про sms Ландика

Оказывается, что Ландик заявление накатал не в прошлом году, а совсем недавно.

13:16

Киеву обещают дождичек в четверг

19 июля в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, днем местами небольшой кратковременный дождь, грозы, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +13...+15 градусов, днем +24...+26 градусов.

13:02

В Киевской области к концу дня обещают грозу и шторм

Министерство чрезвычайных ситуаций объявило штормовое предупреждение в Киевской области в среду, 18 июля.

11:04

Украина разместила еврооблигации на 2 млрд долларов

Украина разместила пятилетние еврооблигации на 2 млрд долл. под 9,25%. Эту информацию подтвердили в Министерстве финансов Украины.

10:15

Наличный доллар воспрял на 0,11 – 0,14

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 повысился по сравнению с 17 июля на 0,11 коп. до 8,1271 UAH/USD, курс покупки - на 0,14 коп. до 8,0856 UAH/USD.

10:05

Хмельницкий губернатор в шоке: хоть три часа населению талдычь - не понимает, что по гроб жизни обязано Януковичу

В Хмельницкой области люди не знают о социальных инициативах Президента Виктора Януковича и плохо осведомлены об изменениях, которые вносятся в законодательство, заявляет глава облгосадминистрации Василий Ядуха.

09:54

МИД подтверждает гибель украинских пилотов в Африке

Министерство иностранных дел подтверждает, что двое граждан Украины погибли в результате крушения вертолета в Конго.

09:30

С «регионалами» Кличко уже разобрался, а вот Королевская остается для него женщиной-загадкой

Лидер партии УДАР Виталий Кличко отмечает, что ни при каких обстоятельствах не рассматривает возможности партнерства в новой Верховной Раде с Партией регионов.

09:25

В Житомире у бабки без акта украли стенд любимого кандидата

В Житомире вчера в 17.30 во время сбора подписей в поддержку руководителя региональной Объединенной оппозиции «ВО «Батькивщина» Геннадия Зубко, который будет баллотироваться в Верховную Раду в мажоритарном округе, неизвестные изъяли баннерный агитационный переносной стенд.

09:14

В Крыму открыт «конституционный сезон»

Руководство Крыма предлагает уравнять в правах Конституцию Автономной республики Крым с Конституцией Украины и наделить Верховный совет автономии правом законодательной инициативы. Такие предложения рабочая группа, созданная председателем Совмина Крыма Анатолием Могилевым, планирует в течение двух месяцев подать на рассмотрение Конституционной ассамблеи при президенте Викторе Януковиче.

08:47

Сегодня Кабмин займется обустройством Чернобыльской зоны

Кабинет Министров на своем очередном заседании в среду, 18 июля, рассмотрит концепцию реализации государственной политики в сфере развитии деятельности в отдельных зонах радиоактивного загрязнения в результате Чернобыльской катастрофы.