13 июля


17:42

Одним Пшонкой во власти станет меньше

Брат генерального прокурора Пшонки и дядя нардепа Пшонки Н. Пшонка подал в отставку с поста зампреда Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел.

17:11

«Шмон» оппозиции в Черкассах санкционировал сын нардепа-«регионала»

Черкасская милиция оставила офис объединенной оппозиции, так и не начав обыск. Правоохранителями был составлен протокол о том, что владельцы помещения считают их действия незаконными.

16:55

Таможенники будут отбирать канистры с бензином

Не связанный с предпринимательством ввоз нефтепродуктов в Украину попал под запрет, поскольку они являются подакцизным товаром.

16:48

Следствие ввело простую шантажную схему: против Луценко – свидетель, «за» - подсудимый

Бывший заместитель начальника департамента уголовного розыска Министерства внутренних дел Владимир Тарасенко, который вместе с бывшим министром внутренних дел Юрием Луценко является подсудимым по делу о незаконной слежке по делу об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко, заявляет о том, что получил от следователя предложение дать показания против экс-министра в обмен на избежание уголовной ответственности.

16:30

Азаров лично поработал для Кокса и Квасьневского толкователем решений Высшего спецсуда

Премьер-министр Украина Николай Азаров провел сегодня встречу с наблюдателями от Европейского парламента - бывшим Президентом Польши Александром Квасневским и экс-Президентом Европарламента Патриком Коксом.

16:20

На поле Полтавской битвы разбилась свадьба

Почти два десятка пострадавших в дорожно-транспортном происшествии, случившемся сегодня недалеко от музея–заповедника «Поле Полтавской битвы», были доставлены в больницы областного центра.

16:12

Во вторник Печерскому суду не поздоровится - придется допрашивать самого Луценко

Печерский районный суд Киева перенес на 17 июля рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко о незаконной слежке в рамках дела об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко.

16:00

Межбанковский доллар пятнично упал на полкопейки

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке сегодня завершились в диапазоне 8,0850-8,0895 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 9,8560-9,8655 грн/евро, торги по рублю - 0,2473-0,2477 грн/руб.

15:50

Врачи-надзиратели уверяют, что выгонять Тимошенко в тюрьму пока что не собирались

Заведующая отделением патологии позвоночника и периферической нервной системы Центральной клинической больницы» Укрзализныци» (Харьков) Ирина Фурса опровергает информацию о готовящейся выписке из больницы пребывающей в заключении бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

15:40

Явные сторонники курса президента Януковича даже зеленкой во Власенко попасть не сумели

В Харькове поблизости ЦКБ «Укрзализныци» в Харькове, где проходит лечение экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, в автомобиль ее защитника, народного депутата Украины Сергея Власенко неизвестный бросил бутылку с зеленкой.

15:30

Кличко хочет выборов мэра Киева, да поскорее

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко считает, что выборы мэра Киева необходимо проводить как можно скорее.

14:59

Адвокат Тимошенко утверждает, что ее хотят силком выписать из больницы обратно в колонию

Спецслужбы планируют операцию по вывозу экс-премьера Юлии Тимошенко из ЦКБ№5 Харькова, где она проходит курс лечения, в Качановскую исправительную колонию, утверждает ее защитник Сергей Власенко.

14:35

«Ложечку за Сеню, ложечку за Толю…»: уже вся объединенная оппозиция упрашивает голодающих поесть

Объединена оппозиция «За Батькивщину!» призывает общественных активистов, принимающих участие в «языковой» акции возле Украинского дома, прекратить голодовку и присоединиться к акции «Украина против Януковича».

14:25

Янукович растыкал украинских миротворцев по горячим точкам

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о направлении украинского миротворческого контингента в Республику Южный Судан и спорный регион Абьей на границе между Суданом и Южным Суданом, сообщается на сайте главы государства.

14:15

Узники Киевского концентрационного зоопарка с грустью узнали, что приватизируют не их

Вчерашнее решение, которым Киеврада разрешила частной фирме построить океанариум на территории столичного зоопарка, не означает, что зоопарк будет приватизирован.

14:05

Балога вдоволь насмотрелся на то, как Путин хамил Януковичу

Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога отмечает, что члены российской делегации на встрече в Ялте вели себя невоспитанно и применили «тактику принуждения».

13:55

Кличко посоветовал голодающим сидеть и жрать

Председатель фракции «УДАР Виталия Кличко» в Киевском городском совете, лидер партии «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР)» Виталий Кличко выступает за прекращение голодовки в знак протеста против принятия закона о языковой политике возле «Украинского дома» в Киеве.

13:46

Скорость «Хюндая» продолжает бить рекорды: поезд из Донецка опоздал уже на 5 часов

Скоростной поезд Hyundai сообщением Донецк-Киев сломался под Полтавой накануне, 12 июля.

13:33

Зловещие остряки: к пятнице,13 оппозиция подготовила 13 вопросов Януковичу

13 депутатов подготовили президенту 13 неудобных вопросов о проведении Евро-2012, результатом изучения которых должны стать новые уголовные дела.

13:08

Завтра в Киеве - обычная грозовая жара

14 июля в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, днем местами кратковременный дождь, гроза, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +14...+16 градусов, днем +27...+29 градусов.

12:34

Минфин не скрывает, что к выборам госдолг Украины возрастет

Ориентировочный показатель государственного долга Украины на конец III квартала 2012 года составит около 391,4 млрд грн., против 375,4 млрд грн. на 31 мая 2012 года (рост 4%).

11:40

Янукович резонно решил, что грузинский опыт реформ ему неинтересен, потому что Донбасс – не Грузия

Зато курящих ученых некурящий Виктор Федорович намедни целый выходной терпел! А ведь мог бы ударить…

11:30

Против двуязычной дури уже выступают даже спортсмены-тусовщики с безупречно донецкой биографией

Двукратная олимпийская чемпионка, абсолютная чемпионка Европы и мира по спортивной гимнастике Лилия Подкопаева считает, что власть языковым законом пытается отвлечь внимание граждан от наиболее актуальных проблем в жизни страны.

11:12

Енакиевский мэр от Януковича попал в больницу с тяжелым инсультом

Енакиевский городской голова Сергей Рухадзе находится в больнице с тяжелой формой инсульта, сообщил источник в отделении областной клинической больницы имени Калинина (ДОКТМО) в Донецке в пятницу.

10:45

Донецкому «Металлургу» достались черногорцы

Донецкий «Металлург» узнал соперника по второму квалификационному раунду Лиги Европы. Им стал черногорский клуб «Челик» из Никшича.

10:34

Суд по делу Луценко приступил к допросу подсудимых

Печерский районный суд Киева начал допрос подсудимых по уголовному делу по обвинению бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в злоупотреблении служебным положением при продлении слежки по уголовному делу по факту отравления кандидата в Президенты Виктора Ющенко.

10:10

Наличный доллар отпустил 0,11 – 0,15 копейки

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 12 июля на 0,11 коп. до 8,1311 UAH/USD, курс покупки - на 0,15 коп. до 8,0868 UAH/USD.

09:20

В госучреждении Коломыи упал балкон с депутатом

В городе Коломыя Ивано-Франковской области в результате обвала балкона в отделе Госкомзема со второго этажа здания упал 33-летний мужчина.

08:41

Кокс и Квасневский пришли на суд к Луценко

Печерский районный суд Киева возобновил рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в злоупотреблении служебным положением при продлении срока слежки в рамках расследования дела по факту отравления кандидата в Президенты Виктора Ющенко.