07 июля


19:31

МинЧС утверждает, что Великобагачанский лес подожгли в 8 местах

Управление Министерства чрезвычайных ситуаций в Полтавской области называет поджог причиной лесного пожара, который произошел 6 июля в Великобагачанском районе Полтавской области.

19:21

Евро-2012 или Евросоюз-2013: в Дубровнике Грищенко установил не совсем понятную хорватам взаимосвязь

Глава украинского МИДа поступил не очень дипломатично.

18:49

Полуторамесячный «сюрпляс» гривни завершился неприметным откатом

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 9 июля, на 0,05 копейки до 7,9930 UAH/USD.

18:08

Под Донецком хулиганы нанесли «Хюндаю» ущерб на 20 тысяч

Вчера, 6 июля 2012 года, в 22.45 на перегоне Фенольная—Петруньки во время движения поезда № 151 «Украинский экспресс» сообщением Киев—Донецк разбито окно в одном из пассажирских вагонов.

17:43

«Нефтегаз» взял в банке «Газпрома» $2 млрд. Стоимость обслуживания кредита - $1,5 млрд

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» привлекла у «Газпромбанка» (Россия), 41,7% которого принадлежит российскому газовому монополисту компании «Газпром», кредитную линию в размере 2 млрд долларов для расчетов за импортный газ.

17:14

Сборная Украины по пляжному футболу пробилась на Чемпионат мира-2013

В своем последнем групповом матче квалификационного турнира в Москве Украина выиграла у команды Польши со счетом 7:4.

17:10

Азаров пообещал не выполнять газовый договор с Россией, чтоб Тимошенко совесть мучила

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что государство будет потреблять столько российского газа, сколько нужно для жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства и на подготовку к зиме.

17:00

Межбанковский доллар опять что-то там отвоевал у гривни

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке сегодня завершились в диапазоне 8,0920-8,0960 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 9,9439-9,9528 грн/евро, торги по рублю - 0,2460-0,2463 грн/руб.

16:45

Луценко отложили на вторник

Печерский районный суд Киева перенес на 10 июля рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в превышении служебных полномочий при санкционировании продления слежки в рамках расследования дела по факту отравления кандидата в Президенты Виктора Ющенко.

16:21

Азаров придумал, что подарить Януковичу, – ничего

Премьер-министр Николай Азаров намерен подарить Президенту Виктору Януковичу на его день рожденья 9 июля обещание выполнить все инициативы главы государства.

15:13

Трутням будет «комфортнее» под крышей НУ - «Нашего улья»

Национально-патриотические силы, которые сегодня объявили об объединении, пойдут на выборы под брендом «Наша Украина».

15:00

Волхв Гундяев собрался к князю Януковичу на день Владимира

Патриарх Московский и всея Руси, предстоятель РПЦ Кирилл приедет в Киев на День равноапостольного князя Владимира.

14:47

У Ющенко хватило подлости даже теперь броситься на защиту доброго царя Януковича

Бывший Президент Украины, лидер «Нашей Украины» Виктор Ющенко убежден, что Президента Украины Виктора Януковича подставили, предлагая закон о языках.

13:35

Хитрый Ющенко улучил для похода к Украинскому дому момент, когда там уже и огрести не от кого

Бывший Президент Украины Виктор Ющенко пришел к Украинскому дому, где продолжается акция в защиту украинского языка, и поставил свою подпись за отмену языкового закона.

13:20

В воскресенье меньше 30 будет лишь в Карпатах. В центре и на юге обещают +37

8 июля в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, днем местами кратковременный дождь, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +20...+22 градуса, днем +31...+33 градуса.

13:10

Ющенко по языковому вопросу родил глубокомысленную сентенцию «нация проводит корреспонденцию»

Лидер «Нашей Украины» Виктор Ющенко считает, что отстаивание государственного языка является отстаиванием независимости Украины.

13:00

В Черкассах уволили главного автодорожника, забывшего, что сегодня рабочий день

Руководителя коммунального предприятия «Черкасское эксплуатационное линейное управление автомобильных путей» Бориса Онищенко уволили с занимаемой должности, поскольку он отказался осуществлять ямочный ремонт дорог в субботу, 7 июля.

12:53

Из дела Волги делают карикатуру

Коллегия судей по уголовному делу против Василия Волги изменила принятый порядок рассмотрения дела. Не допросив еще 3-х свидетелей, суд перешел к изучению письменных доказательств. Все ходатайства защиты суд отклоняет.

12:41

Суровые челябинские мужики в шоке от щедрости украинского вице-премьера Колесникова

Борис Викторович с размахом скупает звезд НХЛ.

12:30

Азаров пообещал, что после выборов его веб-камеры «побачать кожного»

Веб-камеры, которыми во время выборов оборудуют избирательные участки, затем будут использовать для повышения общественного порядка на улицах населенных пунктов.

12:20

Расследовать ДТП с российскими паломниками будет правительственная комиссия

Для расследования ДТП в Черниговской области образована государственная комиссия. Об этом сообщили в пресс-службе Черниговской облгосадминистрации.

12:10

Милиция изолировала горстку оставшихся у стен Украинского дома митингующих

Возле Украинского дома в Киеве продолжается акция в защиту украинского языка.

12:00

МВФ прогнозирует сокращение золотовалютных резервов НБУ почти на четверть

Международный валютный фонд прогнозирует, что золотовалютные резервы Национального банка к концу 2012 года составят 24,4 млрд долларов, что соответствует снижению на 23,3% с 31,8 млрд долларов на начало года.

11:51

Суд вновь защитил троицу прокуроров от Луценко и Евросуда

Печерский районный суд Киева, который ведет дело против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко по обвинению в превышении служебных полномочий при санкционировании продления слежки в рамках расследования уголовного дела по факту отравления кандидата в Президенты Виктора Ющенко, отказался принять отвод прокуроров Евгения Зинченко, Дмитрия Лобаня и Виктор Клименко.

11:26

Все патриотические трутни страны слетелись в один предвыборный улей Ющенко

Политические партии «Наша Украина», Украинская народная партия и Конгресс украинских националистов подписали декларацию об объединении.

10:57

Судье Медушевской решение Евросуда «по барабану»

Судья Печерского районного суда Киева Анна Медушевская, которая ведет слушания по уголовному делу по обвинению бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в превышении служебных полномочий при санкционировании продления слежки в рамках расследования уголовного дела по факту отравления кандидата в Президенты Виктора Ющенко, отказалась принять отвод.

10:50

Раздолбанный милицией в Черкассах палаточный городок оппозиции ожидает еще и «объективное» вмешательство Януковича

Народный депутат Украины Ирина Геращенко (фракция «Наша Украина - Народная самооборона» заявила, что вместе с заместителем председателя Верховной Рады Украины Николаем Томенко и рядом депутатов от Черкасской области обратилась в Генеральную прокуратуру по поводу жестокого разгона беркутовцами мирной акции в защиту украинского языка в Черкассах.

10:30

Ющенко свято уверен, что из его партии ушли сплошь «попутчики», а сам он – д`Артаньян в вышиванке

Из привычно путаных словесных конструкций третьего президента Украины стало ясно, что и тех, кто ушел из «Нашей Украины», экс-гарант считает предателями.

10:10

Палец о палец не ударивший Ющенко считает, что оппозиция «не справилась»

Виктор Ющенко считает, что голосование за языковой законопроект доказало неспособность объединенной оппозиции противостоять наступлению на украинский язык.

10:05

Луценко потребовал отвода судьи, деятельность которой осудил Европейский суд

Адвокат Юрия Луценко Алексей Баганец заявил отвод судье Анне Медушевской.

09:50

В Севастополе Партия регионов ударила автопробегом по украинскому языку

В Севастополе городская организация Партии регионов провела автопробег в поддержку закона «Об основах государственной языковой политики», который был принят Верховной Радой, сообщает пресс-служба партии.

09:41

Гриценко пообещал, что после победы оппозиции боссы Партии регионов пойдут под суд

После того, как оппозиция одержит победу, руководство Партии регионов пойдет под суд, заявляет лидер партии «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко.

09:28

На Черниговщине в ДТП погибли 15 паломников из России

В Черниговской области перевернулся автобус, в результате чего погибли 15 паломников из России.

09:20

Черкасские менты заверили, что для сноса палаточного городка оппозиции хватило и обычных охламонов в форме

Бойцы спецподразделения «Беркут» не привлекались к сносу протестного палаточного городка оппозиционных сил в центре Черкасс.

09:00

Ющенко клянется, что его руки против Тимошенко ничего не возбуждали

Экс-президент Виктор Ющенко уверяет, что не инициировал расследование уголовных дел против экс-премьера Юлии Тимошенко за подписание газовых контрактов 2009 года.

08:42

Главная ошибка нации за последние 10 лет утверждает, что его единственная ошибка – назначение Тимошенко

Исстрадавшись два с половиной года на не отобранной волею Виктора Федоровича госдаче, Виктор Андреевич пришел к ожидаемому выводу, что во всем виновата Юля…