26 июня


21:40

На заместителя мэра Красноармейска напали прямо в ее кабинете

Мужчина напал на заместителя городского головы Красноармейска Валентину Капинус. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой областной государственной администрации.

21:20

Стихия прикрыла харьковскую фан-зону

Коммунальные службы города устраняют последствия смерча и ливня, прошедшего сегодня, 26 июня, в Харькове.

20:41

В Ливии обжалован приговор 19 осужденным украинцам

В Ливии обжалован приговор осужденным гражданам Украины. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко сегодня во время встречи с родными задержанных в Ливии украинских граждан, проинформировали в Департаменте информационной политики МИД.

18:56

В «Укроборонпроме» сменился начальник

Янукович уволил с должности генерального директора государственного концерна «Укроборонпром» Дмитрия Перегудова и назначил вместо него Сергея Громова.

18:20

Гривня на межбанке поправилась на 0,4 копейки

Курс гривны на межбанковском валютном рынке после укрепления в понедельник на 0,2 коп. во вторник укрепился на 0,4 коп. до 8,0780 UAH/USD.

18:07

Донецкая милиция уверяет, что после изнасилования мужика у нее на женщин рука не поднимается

Донецкая милиция опровергает информацию об избиении трех женщин в Киевском районном отделении внутренних дел Донецка.

17:46

Прокуратура все же решила отреагировать на бесконечное парковое варварство харьковских властей

Прокуратура Харькова 26 июня возбудила уголовное дело по факту незаконной вырубки 200 деревьев в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.

17:42

Белорусские пограничники с вертолета выследили 11 украинцев, позарившихся на чернику из Бацькиного леса

Белорусские пограничники задержали 11 граждан Украины, которые собирали в лесу чернику.

16:43

Очередных свидетелей по делу Луценко суд ждет в понедельник

Печерский районный суд Киева перенес на 2 июля рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего министра внутренних дел Юрия Луценков превышении служебных полномочий при санкционировании продления слежки за водителем бывшего заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка Валентином Давиденко в рамках уголовного дела по факту отравления кандидата в Президенты Виктора Ющенко.

16:10

Янукович назначил свой полугодовой бенефис на день американской независимости

В среду, 4 июля, в 11:30 состоится Итоговая пресс-конференция Президента Украины Виктора Януковича.

16:00

МВД зафиксировало победу аптечной наркоты над растительной

Министерство внутренних дел отмечает тенденцию роста употребления аптечных препаратов для достижения наркотического эффекта.

15:50

Тюремщики решили открыть под Киевом фан-шоп «Мейд ин зона»

Государственная пенитенциарная служба решила открыть первый в Киевском регионе магазин по продаже товаров, которые производят заключенные пенитенциарных учреждений Киевской области.

15:40

Минирование райсуда в Одессе оказалось обычным одесским юмором

Сотрудники Портофранковского отдела милиции Одессы задержали 26 июня неработающего 27-летнего одессита, которого подозревают в ложном сообщении о минировании Приморского районного суда города.

15:28

МЧС пугает Крым небольшой карой небесной

Крымское управление МЧС объявило штормовое предупреждение в регионе на вторую половину сегодняшнего дня, ночь и утро среды из-за прогнозируемого ухудшения погоды и просит жителей Крыма и туристов быть осторожными.

15:00

Ющенко уже такой полный и красивый, что даже в сенях не помещается

Лидер партии «Наша Украина» Виктор Ющенко выразил сожаление, что представители Комитета сопротивления диктатуре извратили начальную идею его создания.

14:50

До европейских политиков начало доходить, что Янукович бойкот Евро проглотил и не поперхнулся

Депутат Европейского парламента Вернер Шульц (фракция Союз-90/Зеленые) считает неэффективным политический бойкот украинских матчей чемпионата Европы по футболу.

14:40

Львовский облсовет настучал Януковичу, что местный губернатор бабло миллиардами отмывает

Львовский областной совет просит Президента Виктора Януковича проверить председателя Львовской областной государственной администрации Михаила Костюка на предмет коррупции.

14:20

Ющенко выдвинул самую неожиданную версию пламенной любви к нему Януковича

Бывший Президент Украины Виктор Ющенко убежден в отсутствии оснований для его уголовного преследования.

14:10

Минфин и Минэкономики считают вредным для страны план Минэнергоугля по реанимации украинских НПЗ

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины предлагает неэффективные методы восстановления украинской нефтепереработки.

14:00

Ющенко хочет, чтобы Пшонка ему в ответ тоже кровь сдал

Экс-президент «отказывается, чтобы эта сдача крови происходила в одностороннем порядке».

13:50

Прокуроры уверяют, что мурыжат дело Тимошенко не из подлости, а чтобы защиту подколоть

Государственное обвинение отрицает затягивание рассмотрения Высшим специализированным судом по рассмотрению гражданских и уголовных дел кассационной жалобы на приговор бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко по уголовному делу о газовых контрактах с Россией.

13:40

Ющенко хвалится, что целых 30 лузерам до сих пор интересно с ним возиться

В начале июля будет представлена декларация об объединении правых сил.

13:30

Под Киевом накрыли завод народных умельцев, гнавших «дизтопливо» из покрышек

В Броварском районе Киевской области работники управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачили деятельность подпольного нефтеперерабатывающего завода.

13:20

Ющенко думает, что «полярность» - это что-то про валенки

По части понимания собою же смороженного Виктор Андреевич упорно стремится к вершинам Виктора Федоровича.

13:10

Завтра летние заморозки в Киеве станут еще противнее

27 июня в Киеве переменная облачность, без существенных осадков, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +12...+14 градусов, днем +19...+21 градус.

13:01

Высший спецсуд обдул с нимба Кучмы последние пылинки

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел оставил без изменений решения судов предыдущих инстанций, которыми было признано незаконным и отменено постановление Генеральной прокуратуры о возбуждении уголовного дела по обвинению бывшего Президента Леонида Кучмы в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

12:35

Кассация Тимошенко отложена до 12 июля

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел перенес на 12 июля рассмотрение кассационной жалобы на вердикт судов первой и апелляционной инстанций, которым бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко была приговорена к 7 годам лишения свободы.

12:29

Литвин намекает, что на каком-нибудь евростадионе после чемпионата можно поселить посольство Эстонии

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что в настоящее время одним из главнейших вопросов будет использование спортивных сооружений после завершения Евро-2012.

11:55

Какой кубок – такая и экспозиция: в Луганске рекламируют турне украинского Суперкубка по супермаркетам

В отличие от гастролей по Украине Кубка Анри Делоне, здесь участие бешеных кровосись из FEMEN не анонсируется. Хотя здесь бы они и вправду пригодились: иного способа привлечь внимание (хотя бы школьников!) к самому неполноценному трофею украинского футбола «Обком» в упор не видит.

11:40

Минобороны рапортует, что у одряхлевшего генерала и язык бы не повернулся шпынять смелого Саламатина

Бывший командующий Воздушных сил Вооруженных сил Сергей Онищенко отрицает конфликт с министром обороны Дмитрием Саламатиным.

11:33

Обвинение просит перенести рассмотрение кассации Тимошенко

Государственное обвинение просит Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел перенести рассмотрение кассационной жалобы на приговор бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко по делу о газовых контрактах с Россией до заключения судмедэкспертов о возможности экс-премьера принимать участие в судебных заседаниях.

11:16

Инна Б. поняла, что Европа мало что знает о чистых коровах с огромным выменем

Ну ничего, как говорится, утопим Юльку – и начнется счастливая жизнь.

10:59

Возобновилось рассмотрение кассации на «газовый» приговор Тимошенко

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел возобновил рассмотрение кассационной жалобы на решение Печерского районного суда Киева, подтвержденного решением Апелляционного суда Киева, которым бывший премьер-министр Юлия Тимошенко была приговорена к 7 годам лишения свободы за превышение служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

10:27

Налоговая разрешила прессе дожить до конца выборов

С целью обеспечения беспрепятственной деятельности средств массовой информации в период проведения избирательной кампании по выборам народных депутатов Украины 2012 года представителей СМИ не будут включать в план-график проведения проверок.

10:05

Наличный доллар обвалился на четверть копейки

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 25 июня на 0,27 коп. до 8,1077 UAH/USD, курс покупки - на 0,18 коп. до 8,0656 UAH/USD.

09:58

Фаны Тимошенко верно поняли, что ее дело - труба

Сторонники экс-премьера Украины Юлии Тимошенко собираются у здания Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел, где во вторник, как ожидается, будет рассмотрена кассация Ю.Тимошенко по «газовому делу».

09:49

Продолжился допрос свидетелей по делу Луценко

Печерский районный суд Киева продолжил рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в превышении служебных полномочий при санкционировании слежки в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко.

09:14

Адвокат Тимошенко читает Кокса по глазам

Защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко считает, что Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел примет во вторник при рассмотрении кассации на приговор по «газовому делу» какое-то решение только по указанию президента Украины Виктора Януковича.

09:04

Нового главу МВД Сумщины перебросили из Донетчины

Заместитель министра МВД Украины Сергей Черных представил личному составу нового руководителя Cумского областного УМВД - полковника милиции Олега Демченко. Его предшественник - генерал-майор милиции Петр Дяченко подал рапорт на увольнение из ОВД связи с выходом на пенсию.

08:52

Языковед Азаров в привычном амплуа дедушки-резонера натянул Финляндию на Украину

Речи о придании русскому языку статуса государственного в Украине пока не идет, заявляет премьер-министр Украины Николай Азаров.